Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Браки офицеров: проблема реверса


Браки офицеров: проблема реверса

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Tsarenko написал(а):

Видишь ли, Кирилл, даже при "вертикальном" сравнении "базовые ценности" тоже придется брать по "горизонтали".

Почему, Максим? Можно высчитать покупательную способность жалованья (зарплаты), "привязав" ее к стоимости, скажем, 10 продуктов питания и т.д.

32

Из-за того, что даже базовая потребительская линейка будет "рваться", целостной картины все равно не получится. Тут даже международные конторы в макроэкономических масштабах в результатах не сходятся. Вот, к примеру, наш Гарант заявил о том, что за год прирост внешних инвестиций в укроэкономику составил 35% (и сослался на самую настоящую ООН), а отечественный Госкомстат тот же показатель оценил в 5% :question:  Кирилл, ты этим людям доверишь рассчитывать какие-то социальные индикаторы? :nope:
Я в период работы в обладминистрации сталкивался с интегрированной оценкой социально-экономического развития регионов Украины. Так вот, если верить нашим уникумам, официально считалось, что на апрель 2010 г. наилучшие показатели были во Львовской, затем - в Ивано-Франковской, а на третьем месте - моя родная Винницкая область. Правда, смешно?

33

Tsarenko написал(а):

базовая потребительская линейка будет "рваться"

Тогда корзина 1880 года "привязывается" к жалованью 1880 года, а корзина 1970 - к зарплате 1970 г.

34

Tsarenko написал(а):

Кирилл, ты этим людям доверишь рассчитывать какие-то социальные индикаторы? :nope:

Нет, я говорю про форумчан... :D

35

Вот то-то и оно... Я в свое время тоже доморощенной статистикой баловался - взял году в 1999-м "Энциклопедиа Британника" и выписал характеристики всех указанных там государственных флагов (пропорции сторон, построение, колористику, количество надписей/рисунков и т.д.) и сам высчитал среднестатистический флаг. А недавно то же самое сотворил с опознавательными знаками ВВС мира - правда, без создания усредненного образа. Вот такой методике я лично доверяю :yep:

36

Tsarenko написал(а):

Вот такой методике я лично доверяю :yep:

+1

37

Чтобы не выглядеть пустозвоном, уточню, что флаг получился вполне средненький: три равношироких горизонтальных полосы (красная-белая-красная), на белой полосе - 2 золотых пятиконечных звезды. :writing:


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Браки офицеров: проблема реверса