Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная охрана » Ведомственная охрана объектов промышленности России


Ведомственная охрана объектов промышленности России

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

admin написал(а):

Аргументы? Подход - потому что мне не нравятся погоны - не подходит...

Ни в коем случае. Аргумент - выделение должностных лиц ведомственной охраны в отдельную категорию, чтобы не возникало путаницы ни с гражданскими служащими ни с военнослужащими.

32

admin написал(а):

И где здесь разнобой??

здесь конечно его нет. а почему бы не запретить вводить форму ведомствам без согласования Геральдического совета? Ввести административную ответственность за такое самоуправство для министров.

33

Пилот написал(а):

чтобы не возникало путаницы ни с гражданскими служащими ни с военнослужащими.

А теперь еще аргумент, почему погон - это достояние только военнослужащих или гражданских служащих??

34

Пилот написал(а):

а почему бы не запретить вводить форму ведомствам без согласования Геральдического совета? Ввести административную ответственность за такое самоуправство для министров.

А почему бы Вас не назначить премьер-министром?? Я в силу возможности провожу определенную политику, но ведь есть еще и господа цветковы и кузнецовы, которые ничего не смыслят в униформологии, но щеки надувают очень сильно.

35

Пилот написал(а):

Ввести административную ответственность за такое самоуправство для министров.

ха-ха-ха, да административной ответственности у нас выше крыши - а вы слышали, чтобы хоть кого то из министров к административке привлекали за более серьезные дела?!
пусть что угодно делают, хоть каждому департаменту форму вводят, лишь бы делом занялись, а не бюрократию разводили

36

admin написал(а):

А теперь еще аргумент, почему погон - это достояние только военнослужащих или гражданских служащих??

ну в некотором смысле стереотип конечно - тут Вы правы, но в то же время когда слишком многие носят погоны становиться трудно отличать одних от других. Я уже приводил здесь пример нашего начальника ведомственной охраны отделения Федерального казначейства - погон практически идентичен погонам МПС до 1994 года.

37

admin написал(а):

А почему бы Вас не назначить премьер-министром??

Владимир Владимирович обидится :crazyfun:

38

Пилот написал(а):

погон практически идентичен погонам МПС до 1994 года.

А сейчас в РЖД погон нет уже.

39

Пилот написал(а):

но в то же время когда слишком многие носят погоны становиться трудно отличать одних от других.

Это не аргумент... Я, например, очень легко отличаю военных от гражданских и ведомство от ведомства...

40

admin написал(а):

Я, например, очень легко отличаю военных от гражданских и ведомство от ведомства...

Таких, как Вы не много..

41

Пилот написал(а):

Таких, как Вы не много..

кому надо отличать, то отличит. а кто не может отличить - тому значит это и не надо.

это как в старом анекдоте:
посетитель: официант, это что такое вы мне принесли, чай или кофе?
официант: а вы что, не можете понять?
посетитель: нет!
официант: тогда какая вам разница!?

42

А вот давно вопрос у меня возник - чем был вызван массовый отказ от петлиц? Скажем та же прокуратура, таможня..

43

Пилот написал(а):

А вот давно вопрос у меня возник - чем был вызван массовый отказ от петлиц? Скажем та же прокуратура, таможня..

тут моду задали вооруженные силы: от петлиц отказались они, потом отказались и ведомства.

44

В СССР неоднократно предпринимались попытки ввести единую форму для ВОХР всех ведомств: проекты 1941, 1945-46, 1956 и т.д. - единственное, что удалось - это реализовать такой план в 1960 году, да и то сразу же выяснилось, что для охраны МПС, ММФ, ГУГВФ, Минсвязи, МРФ как союзного, так и республиканских (потом) надо сохранять "свою" форму...Причем эти ведомства очень жестко и аргументировано наставили на этом при обсуждении вопроса в Совмине СССР... Так, что опыт показывает, что все унифицировать затруднительно...Второе: лично я считаю, что для ВОХР погоны предпочтительнее, поскольку это военизированная организация...

45

general-director написал(а):

ВОХР

ВОХР - это ведь военизированная охрана? А ведомственная не всегда вооружённая. Например Росатомохрана, по крайней мере в нашем городе, без оружия. Охрана фед. казначейства, опять на примере нашего города, тоже без оружия - только дубинка и газовый баллончик.

46

Честно говоря, погоны, на мой взгляд, более информативны (особенно если их носить на плечах, а не в районе солнечного сплетения), поэтому для ведомственных охранных структур они выглядят вполне приемлемо. Но остается открытым вопрос: а какие "специальные звания" в ВОХР МПТ - свои или еще какие? В удостоверении просто собезъянничали чужой дизайн или на самом деле хотят придумать нечто?

47

Tsarenko написал(а):

а какие "специальные звания" в ВОХР МПТ

Во всяком случае Федеральный закон "О ведомственной охране" персональных", "специальных" и т.д. званий для личного состава не предусматривает...

48

Пилот написал(а):

ВОХР - это ведь военизированная охрана? А ведомственная не всегда вооружённая.

ВОХР- военизированная охрана, одна из разновидностей ведомственной охраны.

Отредактировано Картограф (18-08-2011 16:09:26)

49

Картограф написал(а):

ВОХР- военизированная охрана, одна из разновидностей ведомственной охраны.

спасибо за уточнение.

50

general-director написал(а):

Во всяком случае Федеральный закон "О ведомственной охране" персональных", "специальных" и т.д. званий для личного состава не предусматривает...

А в образце удостоверения ВОХР МПТ такая графа есть :D
И что кому туда вписывать? :huh:

51

Tsarenko написал(а):

И что кому туда вписывать?

генерал-аншеф ВОХР МПТ

52

Tsarenko написал(а):

А в образце удостоверения ВОХР МПТ такая графа есть 
И что кому туда вписывать?

Коллеги, все очень просто...  В свое время связьбезопасность выдумала себе "специальные" звания - майор ведомственной охраны, прапорщик ведомственной охраны и т.д. Зависело это все от тогдашнего начальника, который был выходцем из милиции. Со стороны Министерства окрика "цыц" не последовало, хотя я очень популярно объяснил руководству Связьбезопасности, что все их потуги противозаконны.
   Ну, а коль в Минсвязи не нашлось умных и здравомыслящих людей, то это положение закрепили нормативно. Естественно, что другие ведомственные охраны, глядя на Связьбезопасность, тоже пытаются внедрить эти, так называемые "специальные звания".
   Ежу понятно, что это самодеятельность в самом жутком виде и никто никогда никаких спецзваний для ведомственных охран не устанавливал...

53

Леонид Николаевич, как обладатель чина непризнанного государства (ПМР) и 11-го ранга госслужащего признанного (Украина), просто не могу представить, что в РФ возможна такая ерунда. Хоть бери и копирайть слова "рядовой", "ефрейтор" и т.д. :dontknow:

54

Леонид Николаевич! А вы видели удостоверения Спецсвязи - там тоже "лейтенант спецсвязи", "капитан спецсвязи"  написано. Скоро, почтальоны начнут офицерские погоны на себя цепять :-( А гажданские думают, что они и правда "офицеры"...

Отредактировано lower (18-08-2011 19:39:34)

55

lower написал(а):

А вы видели удостоверения Спецсвязи - там тоже "лейтенант спецсвязи", "капитан спецсвязи"  написано. Скоро, почтальоны начнут офицерские погоны на себя цепять  А гажданские думают, что они и правда "офицеры"...

Так они военнослужащие.

56

admin написал(а):

Ежу понятно, что это самодеятельность в самом жутком виде и никто никогда никаких спецзваний для ведомственных охран не устанавливал...

Ой Леонид Николаевич!,так то Ежу ,существу разумно-понятливому,в отличие от деятелей ,хотя бы той же связь безопасности. :D

57

lower написал(а):

Леонид Николаевич! А вы видели удостоверения Спецсвязи - там тоже "лейтенант спецсвязи", "капитан спецсвязи"  написано.

К счастью новое руководство спецсвязи исправило сию ошибку.

58

Картограф написал(а):

Так они военнослужащие.

Это не та спецсвязь, что Вы имеете в виду. Разговор идет о Главном центре специальной связи Минсвязи.

59

Уважаемые коллеги из РФ, а можно ли привести пример ведомства с нормальной, адекватной системой знаков различия, форменной одежды и чинов/классов/должностей? А то на примерах казачьей формы ФСО и ВОХР МПТ формируется остро критическое, упадочно-депрессивное настроение... %-)

60

Tsarenko написал(а):

форменной одежды и чинов/классов/должностей?

ВОХР МО РФ


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная охрана » Ведомственная охрана объектов промышленности России