Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Морской флот » К-19


К-19

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Пилот написал(а):

Стапом почему-то ходит со знаком командира лодки.

А может такое быть, что он был переведен с должности командира корабля 2-ранга на должность старпома командира корабля 1-го ранга? Тогда знак сохраняется?

92

Пилот написал(а):

посмотрел еще раз фильм. Стапом почему-то ходит со знаком командира лодки.

Это нормально. Реально это знак не командира лодки, а тех кто сдал зачеты на управление лодкой.

93

Командер написал(а):

Это нормально. Реально это знак не командира лодки, а тех кто сдал зачеты на управление лодкой.

не знал. теперь буду знать. спасибо.

94

А реакторный отсек действительно так выглядит? или это фантазия режиссёра. визуально как то не согласуется его размер с размерами других помещений лодки.

95

Танкист написал(а):

А может такое быть, что он был переведен с должности командира корабля 2-ранга на должность старпома командира корабля 1-го ранга? Тогда знак сохраняется?

мне кажется,что такое может быть :idea:

96

Командер написал(а):

посмотрел еще раз фильм. Стапом почему-то ходит со знаком командира лодки.

Фильм пересмотрели??ну и как впечатление от ещё одного просмотра этого фильма??

97

Chase написал(а):

Фильм пересмотрели??ну и как впечатление от ещё одного просмотра этого фильма??

соглашусь с теми коллегами, которые говорили, что подвиг подводников в фильме показан. Для человека-обывателя далёкого от службы в принципе впечатление будет сильным - люди в прочном корпусе объединены или общей победой или общей смертью. От того раздражает американщина со всякими бунтами, арестами, плясками и прочей стереотипной глупостью. ну уж непростительный косяк, когда в сцене на кладбище Вострикова называют полковником. А вообще мнение о фильме несколько поменялось - стало менее критичным, думаю благодаря развёрнутой здесь дискуссии. Спасибо, коллега, за интересную тему.

98

Пилот написал(а):

А реакторный отсек действительно так выглядит? или это фантазия режиссёра. визуально как то не согласуется его размер с размерами других помещений лодки.

Применимо к К-19 - реально и действительно.

99

Пилот написал(а):

соглашусь с теми коллегами, которые говорили, что подвиг подводников в фильме показан.

Командир Востриков показан архи-крутым командиром советской ПЛ, в реальной жизни если бы он такие коллизии вытворял, его бы отстранили от командования лодкой. Кроме того все забыват что кроме бунтовщика-замполита на лодке есть еще и офицер-особист, плюс к тому при таких ответственных походах на ПЛ пристутвуют флотилийские надзиратели.

Отредактировано Командер (06-08-2011 22:54:42)

100

Пилот написал(а):

у уж непростительный косяк, когда в сцене на кладбище Вострикова называют полковником

Почему полковником? Капитаном 1 ранга.

101

Пилот написал(а):

соглашусь с теми коллегами, которые говорили, что подвиг подводников в фильме показан. Для человека-обывателя далёкого от службы в принципе впечатление будет сильным - люди в прочном корпусе объединены или общей победой или общей смертью. От того раздражает американщина со всякими бунтами, арестами, плясками и прочей стереотипной глупостью. ну уж непростительный косяк, когда в сцене на кладбище Вострикова называют полковником. А вообще мнение о фильме несколько поменялось - стало менее критичным, думаю благодаря развёрнутой здесь дискуссии. Спасибо, коллега, за интересную тему

Я с вами полностью согласен!и правда для человека далёкого от этой темы фильм покажется правдоподобным и сильным в эмоциональном плане!дискуссия которую я затеял я думаю не только у вас поменяло впечатление о  фильме! 8-)

102

Пилот написал(а):

Спасибо, коллега, за интересную тему.

Да не за что 8-) всегда рад!

103

Командер написал(а):

А реакторный отсек действительно так выглядит? или это фантазия режиссёра. визуально как то не согласуется его размер с размерами других помещений лодки.

по моему отсек и в реале так выглядит!как мне кажется! :idea:

104

Командер написал(а):

Почему полковником? Капитаном 1 ранга.

ну в той копии, которую я смотрел может косяк переводчика - на кладбище ему реально сказал "товарищ полковник" да по фильму несколько раз называют капитаном. но это думаю косяки конкретного переводчика.

105

Пилот написал(а):

ну в той копии, которую я смотрел может косяк переводчика - на кладбище ему реально сказал "товарищ полковник" да по фильму несколько раз называют капитаном. но это думаю косяки конкретного переводчика.

да,скорее всего не правильно перевели!


Вы здесь » Униформистика » Морской флот » К-19