Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменные летние платья Почты России


Форменные летние платья Почты России

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Отсутствие того или иного атрибута  не является определяющим внешнего вида гос.герба. А вот основное графическое изображение позволяет идентифицировать эмблему, как государственный герб, поскольку она явно и недвусмысленно демонстрирует принадлежность к кокнретному государству.

122

general-director написал(а):

Tanuk написал(а):А скипетр и держава где? Где они на эмблеме почты?Посмотрите эмблемы ФОИВов - на многих из них Двуглавый Орел без скипетра и державы...А на некоторых российских монетах он вообще без короны и некоторых других атрибутов - там тоже не герб?
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

На монетах? Нет, не герб. Это эмблема Банка России

123

Tanuk написал(а):

Без геральдического щита, да. А атрибуты-то где?

Вы знаете, проводить ликбез по геральдике мне неинтересно.

124

Tanuk написал(а):

На монетах? Нет, не герб. Это эмблема Банка России

Вы в этом твердо уверены? А вы знаете сколько изображений государственного герба было за пятьсот лет его существования?

125

Tanuk написал(а):

Это эмблема Банка России

А на эмблеме Банка России что? Не герб?  :dontknow:  Коллега, извините, но повторюсь, на мой взгляд в символике ФГУПа не должно быть герба, поскольку ФГУП не является государственным органом...

Отредактировано general-director (17-01-2015 02:19:39)

126

general-director написал(а):

Tanuk написал(а):Это эмблема Банка РоссииА на эмблеме Банка России что? Не герб?    Коллега, извините, но повторюсь, на мой взгляд в символике ФГУПа не должно быть герба, поскольку он не является государственным органом...
            Отредактировано general-director (Сегодня 02:16:59)
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

На эмблеме Банка России орел. Такой же как на гербе России. Правда без корон даже

На эмблеме Почты есть хоть короны, что напоминает Гос. Герб РФ. А на банковской эмблеме и их нет

Отредактировано Tanuk (17-01-2015 02:28:23)

127

алексей25 написал(а):

Указ другого Президента    Просто последний как я понял был в 1997 году.

Ни в коем образе. Просто единственное описание эмблемы и флага Почты России нашел в Указе Б.Н.Ельцина за 1997 г. Хотя сама Почта России изменилась с того времени. С Ув.

128

Ладно, видимо пока тема себя исчерпала на данном этапе (ИМХО) - в любом случае, чтобы предметно обсуждать форму, затронутую в теме, нужно иметь на руках приказ о ее введении с описанием, табелем должностей и т.д. и т.п. ...  Поскольку его нет - гадать можно долго...

129

admin написал(а):

Tanuk написал(а):На монетах? Нет, не герб. Это эмблема Банка РоссииВы в этом твердо уверены? А вы знаете сколько изображений государственного герба было за пятьсот лет его существования?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Много. Но мы говорим не о том, что где-то когда-то было.
Мы вроде говорили о Государственном гербе Российской Федерации

130

То, что изображено на монетах Госбанка России - действительно именуется "эмблемой банка России".

admin написал(а):

Tanuk написал(а):
На монетах? Нет, не герб. Это эмблема Банка РоссииВы в этом твердо уверены? А вы знаете сколько изображений государственного герба было за пятьсот лет его существования?
Подпись автораМой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Действительно - эмблема Банка России является очень похожей (думаю что не соответствующей на 100%) на "Эмблему Российской Республики" от 21 марта 1917 г. (временного правительства).

131

Tanuk написал(а):

Много. Но мы говорим не о том, что где-то когда-то было.
Мы вроде говорили о Государственном гербе Российской Федерации

Я же еще раз повторю, что геральдическим ликбезом заниматься не собираюсь. Если Вы не знаете, что такое герб Ролссийской Федерации, историю его создания и практику применения, если Вы не знаете, чем отиличается изображение государственного герба от эмблемы, созданной на основе государственного герба, то советую заняться самообразованием.

132

general-director написал(а):

Коллега, извините, но повторюсь, на мой взгляд в символике ФГУПа не должно быть герба, поскольку ФГУП не является государственным органом...

Тоже так считаю. Но много ли имеется ФГУПов, на эмблеме которой двуглавый орел? Наверное, нет. Ну, в данном случае нарушили законодательство, да, но это не имело ведь никаких серьезных последствий7

133

DmitriyVit написал(а):

То, что изображено на монетах Госбанка России - действительно именуется "эмблемой банка России".admin написал(а):Tanuk написал(а):На монетах? Нет, не герб. Это эмблема Банка РоссииВы в этом твердо уверены? А вы знаете сколько изображений государственного герба было за пятьсот лет его существования?Подпись автораМой сайт: -- - эмблема Банка России является очень похожей (думаю что не соответствующей на 100%) на "Эмблему Российской Республики" от 21 марта 1917 г. (временного правительства).

Да, очень похожа... Но ничего кроме двуглавого орла не роднит ее с Гос. гербом России. В отличии от эмблемы Почты России (и других ФОИВ) на ней нет никаких корон

134

Tanuk написал(а):

Ну, в данном случае нарушили законодательство, да, но это не имело ведь никаких серьезных последствий7

Это Вы так решили, что нарушено законодательство?

135

admin написал(а):

Tanuk написал(а):Ну, в данном случае нарушили законодательство, да, но это не имело ведь никаких серьезных последствий7Это Вы так решили, что нарушено законодательство?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну если не нарушили, так вообще все замечательно. Тогда и говорить не о чем. Тогда к Почте России никаких претензий

136

Tanuk написал(а):

Тогда к Почте России никаких претензий

А кто к Почте России предъявлял претенции? По-моему претензии предъявлялись к разработчикам.

137

admin написал(а):

Tanuk написал(а):Тогда к Почте России никаких претензийА кто к Почте России предъявлял претенции? По-моему претензии предъявлялись к разработчикам.
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну тогда, значит, и к разработчикам претензий нет. Ничего они не нарушили, все сделали хорошо.

138

Tanuk написал(а):

Ну тогда, значит, и к разработчикам претензий нет. Ничего они не нарушили, все сделали хорошо.

Коллега, чего Вы хотите?

Отредактировано general-director (17-01-2015 17:55:46)


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменные летние платья Почты России