Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция КОНДОРА » Погоны офицеров ВМФ


Погоны офицеров ВМФ

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Tanuk написал(а):

А почему капитанские без эмблемы?

Погоны, видимо, попали в коллекцию именно в таком виде: очевидно, достаточно было отличающегося от всех остальных офицеров корабля цвета просвета - вот капитан и не прикрепил эмблемы.

Отредактировано mentonet (29-10-2014 19:53:51)

32

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):А почему капитанские без эмблемы?Погоны, видимо, попали в коллекцию именно в таком виде: очевидно, достаточно было отличающегося от всех остальных офицеров корабля цвета просвета - вот капитан и не прикрепил эмблемы.
            Отредактировано mentonet (Сегодня 19:53:51)

А цвет просветов отличается от погонов ст. лейтенанта рядом. Или это у меня так видно? Есть же отличие?
Больше похожи на погоны морских пограничников, просвет такого же увета

33

Tanuk написал(а):

А цвет просветов отличается от погонов ст. лейтенанта рядом. Или это у меня так видно? Есть же отличие?

Отличается. Это эксцесс производителя.

34

Картограф написал(а):

Погоны на закрытый китель обр. 1963г.олег2 написал(а):Вообще-то:Мл. Техник-лейтенантТехник-лейтенантСт. Техник-лейтенантинженер-капитан...На то время вот так:

А в чем бы было отличие если бы обладатель этих погон имел высшее образование? был бы не старший лейтенант, а старший лейтенант-инженер

35

Кондор написал(а):

Tanuk написал(а):А цвет просветов отличается от погонов ст. лейтенанта рядом. Или это у меня так видно? Есть же отличие?Отличается. Это эксцесс производителя.
            Подпись автораИз Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

Понятно. А есть отличие от нынешних погонов морских пограничников? Уважаемый Кондор, я не ставлю под сомнение ваши знания о погонах, просто интересуюсь есть ли различие между ними и морскими пограничными погонами

36

Tanuk написал(а):

Понятно. А есть отличие от нынешних погонов морских пограничников? Уважаемый Кондор, я не ставлю под сомнение ваши знания о погонах, просто интересуюсь есть ли различие между ними и морскими пограничными погонами

У морских пограничников - обязательны зелёные канты (у всех, кроме адмиралов). Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий.

37

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):Понятно. А есть отличие от нынешних погонов морских пограничников? Уважаемый Кондор, я не ставлю под сомнение ваши знания о погонах, просто интересуюсь есть ли различие между ними и морскими пограничными погонамиУ морских пограничников - обязательны зелёные канты (у всех, кроме адмиралов). Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий.

А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?

38

Tanuk написал(а):

А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?

Нет

39

Tanuk написал(а):

А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?

Вы что, невнимательно читаете мои сообщения? Такой погон должен был бы обязательно иметь зелёный кант. У всех морских пограничников, от матроса до капитана 1 ранга/полковника, зелёный кант на погонах обязателен и раньше и сейчас.

40

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?Вы что, невнимательно читаете мои сообщения? Такой погон должен был бы обязательно иметь зелёный кант. У всех морских пограничников, от матроса до капитана 1 ранга/полковника, зелёный кант на погонах обязателен и раньше и сейчас.

Я читаю внимательно. Вот вы написали "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий".

"Из них" - я так понимаю, из пограничников?
Вот я про них и спрашиваю

41

Tanuk написал(а):

Я читаю внимательно. Вот вы написали "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий".

"Из них" - я так понимаю, из пограничников?
Вот я про них и спрашиваю

А в предыдущем предложении я написал: "У морских пограничников - обязательны зелёные канты (у всех, кроме адмиралов)".

Отредактировано mentonet (29-10-2014 21:38:25)

42

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):Я читаю внимательно. Вот вы написали "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий".
            "Из них" - я так понимаю, из пограничников?Вот я про них и спрашиваюА в предыдущем предложении я написал: "У морских пограничников - обязательны зелёные канты (у всех, кроме адмиралов)".
            Отредактировано mentonet (Сегодня 21:38:25)

И это прочитал. Но что тогда означает ваша фраза "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий"?

Из них - т.е. из пограничников

43

Tanuk написал(а):

И это прочитал. Но что тогда означает ваша фраза "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий"?

Из них - т.е. из пограничников

То есть из морских пограничников. У сухопутных, естественно, тоже, но мы сейчас сухопутные погоны вообще не трогаем в этой теме.

44

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):И это прочитал. Но что тогда означает ваша фраза "Зелёные просветы только у тех из них, кто не имеет корабельных воинских званий"?
            Из них - т.е. из пограничниковТо есть из морских пограничников. У сухопутных, естественно, тоже, но мы сейчас сухопутные погоны вообще не трогаем в этой теме.

Иными словами, "Зеленые просветы только у тех из морских пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий". Значит, есть такие морские пограничники, у кого только просветы зеленые.

Ваша фраза составлена так, что понимать ее нужно след. образом: Существуют морские пограничники, которые не имеют корабельных воинских званий. И эти морские пограничники на погонах имеют только зеленые просветы. А зеленых кантов у них на погонах нет.

Отредактировано Tanuk (29-10-2014 21:49:53)

45

Есть у меня в коллекции погоны, про которые Вы говорите. Но сканер не работает после переустановки системы. (((
Серебрянное поле с зелеными кантами и зелеными просветами.

П.С. А Вы тот самый Танук, что с ww2 ? ))))

46

Кондор написал(а):

Есть у меня в коллекции погоны, про которые Вы говорите. Но сканер не работает после переустановки системы. (((Серебрянное поле с зелеными кантами и зелеными просветами.
            П.С. А Вы тот самый Танук, что с ww2 ? ))))
            Подпись автораИз Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

Да, тот самый! ))
Когда заработает сканер и если возможность будет выложите пожалуйста...

47

Tanuk написал(а):

А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?

Такие погоны установлены только для медиков с 63 по 69 года.
Такие же, но еще и с зеленым кантом- медики МЧ ПВ КГБ на тот же период.

48

олег2 написал(а):

Tanuk написал(а):А представленный погон может быть погоном тех пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий?Такие погоны установлены только для медиков с 63 по 69 года.Такие же, но еще и с зеленым кантом- медики МЧ ПВ КГБ на тот же период.

Благодарю за подробный ответ!

49

Уважаемый Кондор, чего не хватает в вашей представленной морской коллекции, так это погонов с голубыми просветами и авиационными "крылышками". Есть у вас такие?

50

Tanuk написал(а):

Иными словами, "Зеленые просветы только у тех из морских пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий". Значит, есть такие морские пограничники, у кого только просветы зеленые.

Ваша фраза составлена так, что понимать ее нужно след. образом: Существуют морские пограничники, которые не имеют корабельных воинских званий. И эти морские пограничники на погонах имеют только зеленые просветы. А зеленых кантов у них на погонах нет.

Ага. А то, что зелёные канты вообще у всех морских пограничников, невзирая на то, корабельные у них звания или войсковые, Вы предпочли не заметить.

Медики, ветеринары и юристы МЧ ПВ носили и носят погоны с зелёными просветами и зелёными кантами.

51

mentonet написал(а):

Tanuk написал(а):Иными словами, "Зеленые просветы только у тех из морских пограничников, кто не имеет корабельных воинских званий". Значит, есть такие морские пограничники, у кого только просветы зеленые.
            Ваша фраза составлена так, что понимать ее нужно след. образом: Существуют морские пограничники, которые не имеют корабельных воинских званий. И эти морские пограничники на погонах имеют только зеленые просветы. А зеленых кантов у них на погонах нет.Ага. А то, что зелёные канты вообще у всех морских пограничников, невзирая на то, корабельные у них звания или войсковые, Вы предпочли не заметить.
            Медики, ветеринары и юристы МЧ ПВ носили и носят погоны с зелёными просветами и зелёными кантами.

Вот сейчас до меня дошло. Благодарю за пояснение

52

Tanuk написал(а):

Уважаемый Кондор, чего не хватает в вашей представленной морской коллекции, так это погонов с голубыми просветами и авиационными "крылышками". Есть у вас такие?

тут сложнее, нужно смотреть динамику изменения погон мор.авиации. Что-то у меня есть, чего-то нету....

53

Tanuk написал(а):

Вот сейчас до меня дошло. Благодарю за пояснение

Причём канты - обязательны. Современные морские погоны с зелёными просветами без кантов, встречающиеся в продаже - фантазия производителя.

54

Кондор написал(а):

Tanuk написал(а):Уважаемый Кондор, чего не хватает в вашей представленной морской коллекции, так это погонов с голубыми просветами и авиационными "крылышками". Есть у вас такие?тут сложнее, нужно смотреть динамику изменения погон мор.авиации. Что-то у меня есть, чего-то нету....
            Подпись автораИз Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

просто с эмблемой ИАС очень редко встречались

55

Tanuk написал(а):

, так это погонов с голубыми просветами и авиационными "крылышками"

На какой период?

56

Картограф написал(а):

Tanuk написал(а):, так это погонов с голубыми просветами и авиационными "крылышками"На какой период?

конец 80ых примерно

57

Tanuk написал(а):

примерно

с 1986

58

Я тут выше вопрос задал, наверное, его не заметили по причине обсуждения погонов с зелеными просветами

А вопрос такой. Погоны на втором фото, они для офицеров-техников а не для инженеров. Вопрос: чем должна отличаться эмблема (молоток и ключ) чтобы быть эмблемой к погонам званий капитан первого ранга-инженер, старший лейтенант-инженер?

Отредактировано Tanuk (29-10-2014 22:24:27)

59

Tanuk написал(а):

Я тут выше вопрос задал, наверное, его не заметили по причине обсуждения погонов с зелеными просветами

А вопрос такой. Погоны на первом фото, они для офицеров-техников а не для инженеров. Вопрос: чем должна отличаться эмблема (молоток и ключ) чтобы быть эмблемой к погонам званий капитан первого ранга-инженер, старший лейтенант-инженер?

Вся разница в цвете галуна погон.

60

олег2 написал(а):

Tanuk написал(а):Я тут выше вопрос задал, наверное, его не заметили по причине обсуждения погонов с зелеными просветами
            А вопрос такой. Погоны на первом фото, они для офицеров-техников а не для инженеров. Вопрос: чем должна отличаться эмблема (молоток и ключ) чтобы быть эмблемой к погонам званий капитан первого ранга-инженер, старший лейтенант-инженер?Вся разница в цвете галуна погон.

Спасибо! Я думал, в цвете эмблемы. Золотистая, серебристая

Отредактировано Tanuk (29-10-2014 22:26:50)


Вы здесь » Униформистика » Коллекция КОНДОРА » Погоны офицеров ВМФ