Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Офицеръ написал(а):

"У" считаю обязательным элементом. Что если книжку на нее уложить?

А я еще раз категорически против. Если уж использовать, то полностью надпись. А усеченная "У" ни о чем не говорит.
И по-моему я уже сказал, что буква не обсуждается...

152

Мое дело предложить... нет так нет.

153

vadim bon написал(а):

Коллеги, я рад, что вы в меня так верите, но я в самом деле не профессиональный ювелир, как я уже писал ранее - я не работаю с горячими эмалями, не имею технической возможности. Это эпоксидка. Цвет эмали не совсем белый - так на нашей эмблеме он тоже не белый)! По поводу буквы "У" - рисунок УЖЕ УТВЕРЖДЕН Админом, мы его не обсуждаем.
Если кто-то имеет возможность сделать более качественную эмаль - готов передать мастер-модель ему для тиражирования(если честно - люблю работать с чистыми металлами, без красок, в крайнем случае с красной:)

Вадим, простите за непрофессионализм, но не кажется ли Вам, что было бы проще книгу сделать более рельефной и просто из серебра (не покрывая ее белой эмалью), а силуэт товарища сделать углубленным, и в этот силуэт и наляпать черной эмали? Да, со временем серебро потемнеет, но его можно и почистить. Все равно меньше мороки, чем с изобретением-добычей адекватной белой эмали...

154

admin написал(а):

Срок представления вариантов - две недели. Не будет вариантов - остается прежний...

Попробую представить. По форме знака возражений у меня нет. Вернусь к фигуре. Не вызывает неприятия, как я говорил раньше "шашка и фуражка". Речь идет об истории. Поэтому все целесообразно. Но общий силуэт  военнослужащего или полицейского предлагаю заменить на иной. См. рисунок. Чем плох рисунок "б", "второй прием".  Вот его и предлагаю.

Отредактировано sssmmm (13-09-2011 13:54:59)

155

А чем он отличается от моего? Только здесь он в строевой стойке, а у меня "вольно". Форма одна и та же.

156

polygon написал(а):

Только здесь он в строевой стойке, а у меня "вольно". Форма одна и та же.

Так и я об этом. Что никаких больших изменений и не требуется. Но в строевой стойке с отданием чести симпатичнее. Будет силуэт кончика шашки, ножен, темляка. Как думаете?

157

Пусть коллеги и Леонид Николаевич решают.

158

Товарищи, ну так как же - будет новый вариант?

159

Мне кажется не будет...
Пофлудили и забыли...

160

sssmmm написал(а):

См. рисунок. Чем плох рисунок "б", "второй прием".  Вот его и предлагаю.

И чем он отличается от рисунка на эмблеме?

161

Есть ли смысл менять рисунок?

162

admin написал(а):

Есть ли смысл менять рисунок?

ИМХО, смысла нет

163

Мои предложения касались лишь технологических деталей изготовления значка. Исключительно на усмотрение уважаемого Вадима.

164

На мой взгляд:ноги д.б.вместе...

165

Молитовский написал(а):

На мой взгляд:ноги д.б.вместе...

А какой в этом великий смысл?

166

Смысл в серьезности нашей организации. Форума вот в частности.

167

sssmmm написал(а):

Смысл в серьезности нашей организации. Форума вот в частности.

Александр, я не пойму, ноги вместе - это серьезность организации?

168

Серьезность организации в том, чтоб помещать на эмблему серьезные изображения. А впрочем, все равно. Как Вам нравится, так пусть и будет.

169

sssmmm написал(а):

Серьезность организации в том, чтоб помещать на эмблему серьезные изображения.

Я одного понять не могу, чем серьезна фигура с ногами вместе и чем несерьезна с расставленными ногами??

170

с расставлеными ногами более приемлема.с ногами вместе приемлема только для военных,но не для гражданских ведомств. думаю лучше оставить так как есть.

171

Я за строевую стойку.

172

Пусть мне кто-нибудь объяснит, что символизирует человек, одетый в офицерский мундир 1943 г.о. и стоящий по стойке "смирно!", в отличие от такого же человека, стоящего "вольно".
Предполагается изучение парадной формы одежды, исключительно строевых подразделений вооруженных сил во время отдания, на параде, команды "Парад Смирно!" ????
Если фигура до этого символизировала некоторую романтику и личную заинтересованность члена сообщества, то после придания строевой стойки, изучение предмета предполагает отдание серии команд, например - "Погоны для изучения достать!", "Фуражку для изучения ромба перевернуть!" и т. п.
Мы вроде не военизированное подразделение создаем , а больше клуб по интересам. Предполагается серьезность в изучении, а не строевая дисциплина в военизированной организации "Союз униформологов"...
Сторонники строевой стойки, аргументируйте пожалуйста, более объективно, что вы имеете ввиду настаивая на этом варианте.
Прошу учесть - "Мне так нравится", "Так лучше смотрится" и т.п. аргументами не являются, так-как о личных вкусах и предпочтениях спорить бессмысленно!
Стоит цель - создание эмблемы символизирующей наши общие интересы, а не видение кем то понятия "красиво".

173

Уважаемые коллеги, при всем моем согласии с теми, кто отстаивает вариант "вольно", мне кажется, что определенная строгость картинки должна быть. А то мы скоро договоримся до того, что силуэт Швейка с расстегнутыми штанами и ремнем на шее тоже отвечает демократическому духу нашего замечательного Форума... :D

174

zabst написал(а):

Пусть мне кто-нибудь объяснит, что символизирует человек, одетый в офицерский мундир 1943 г.о. и стоящий по стойке "смирно!", в отличие от такого же человека, стоящего "вольно".

Парусный корабль на эмблеме (гербе) всегда изображают с поднятыми парусами. Хотя со спущенными - тоже нормальное состояние корабля, стоящего у причала.

175

zabst написал(а):

Пусть мне кто-нибудь объяснит, что символизирует человек, одетый в офицерский мундир 1943 г.о. и стоящий по стойке "смирно!", в отличие от такого же человека, стоящего "вольно".

Попытаюсь объяснить: - Символизирует собранность и сосредоточенность в отличие от разгильдяйства.

176

Существует научная собранность, которая вовсе не подразумевает вытягивания костно-мышечной системы в вертикальном направлении и вовсе не является синонимом разгильдяйства.

На протяжении  моей службы в рядах Советской армии, всегда были редкостные разгильдяи, которые под строгим надзором командиров, показывали чудеса строевой выправки, продолжая оставаться при этом эталоном разгильдяйства.

Если мы хотим добится салдафонской собранности - то вариант "смирно!" конечно идеален. Вопрос в одном - ЗАЧЕМ???

А в случае  гражданских ведомств как быть - всех по стойке смирно поставим???

177

Нет, тут лучше конечно существующий вариант, второй как-то действительно на иллюстрацию (чем наверно и является) строевого устава тянет...а это как ни крути "казенщина", и не предполагает свободного общения, чем по сути и является "форум". :)

Отредактировано Командер (23-09-2011 15:35:07)

178

sssmmm написал(а):

Попытаюсь объяснить: - Символизирует собранность и сосредоточенность в отличие от разгильдяйства.

Вот это для меня абсолютно не показательно. Для меня показательна сама фигура в форме, которая в совокупности с лупой и книгой прямо говорит об изучении истории форменного костюма... А как он там стоит "смирно" или "вольно" абсолютно параллельно и фиолетово.

179

Выскажусь по этому поводу последний раз и замолчу.
Лупа и книга символизируют криминалистику, филателию, фалеристику, что угодно , но только не униформологию. Остается фигура в форме. Вопрос. А чья это фигура? Мой ответ на этот вопрос - городового. И отсюда все изображение символизирует что-то вроде клуба отставных криминалистов имени Шерлока Холмса. Но это мое персональное восприятие.  Я предложил взамен фигуру военного офицера. Нет, так нет.
Леонид Николаевич, Вы хозяин этого форума, фактически, это Ваша эмблема. Вам и решать.

Отредактировано sssmmm (23-09-2011 16:11:03)

180

Лупа как раз и символизирует научную собранность, книга - научный подход к изучению предмета а фигура в форме символизирует сама себя, и совершенно не важно, кто Вам мерещится в этой фигуре, городовой или военный - главное что он в УНИФОРМЕ!!!
В случае строевой стойки как раз символизм сужается - это уже однозначно фигура военного!!! Для нас это недопустимо - все участники сообщества должны быть в равных правах.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".