Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

vadim bon написал(а):

Нет, вру, М.Селиванов в АНТИКВАРИАТЕ в своей статье выставил два моих знаков по белым без моего ведома (уж не знаю от кого он их получил), но как только я это увидел - тут же ему написал.

Нет,друг мой,я их не видел.. А если покажите буду только рад... :flag:

122

А у меня их нет - я для себя ничего не делаю:) - готовые знаки у меня долго не живут, они быстро переходят к своим новым владельцам. Впрочем, два знака, как я узнал совсем недавно, имеются на сайте КОЛЧАКИЯ(опять же не с моей подачи, но я не в претензии - ведь они принадлежат тем, кто их выставил)

123

А когда мы узнаем мнение уважаемого АДМИНА?

124

Админа прежде всего интересует цена вопроса.

125

Приблизительно 170 р без стоимости металла и пересылки. Способ крепления на стоимость влияния не окажет - игла, винт, булавка - как кто пожелает. При этом я ничего не зарабатываю. Но я еще раз должен подчеркнуть - иной эмали, кроме эпоксидки, я использовать не имею возможности.

126

Не дорого...
А металл сколько?

127

Уважаемые товарищи, что хотелось бы сказать... 10 долларов, чтоб заказать этот знак я найду. Если он будет окончательно утвержден - закажу. И качество меня более, чем устраивает. Но вот, допустим... Оплатил я его, получил, прикрепил на лацкан и иду по улице... Встречаю знакомого, который не в курсе. Что он подумает, увидев знак? Процентов 90, что он подумает, что на старости лет у меня начинет съезжать крыша и я записался в "Общество друзей Ша Холмса и Дэ Ватсона". Лупа - никак не есть первый предмет, идентифицирующий заинтересованность именно в униформистике. Она была бы очень кстати для филателистов и нумизматов. Мы через нее изучаем те же кокарды, знаки отличия, награды, но все же это не первонеобходимый предмет. Для изучения мундира лупа не нужна. И фигура справа неуловимо наводит ассоциацию с городовым. Ноги врозь и оттопыренные локти никогда не были силуэтом военнослужащего. А городового - вполне.
Короче: Много полицейско-криминалистического и совсем мало униформологического.
Пожалуйста, не пинайте сильно, это только мое скромное ИМХО.  :dontknow:  :tomato:

128

Ну как то так...

129

Сейчас у нас цена серебра 30-35 р за грамм (как повезет), вес значка ок.4 грамм. Т.е. примерно 120-140 р.

130

И за почту надо.

И работу...

131

vadim bon написал(а):

.е. примерно 120-140 р.

Согласен. + пересыл и будет 300 рублей= 10 долларов. Не скажу, что дешево, но вполне посильно. А если еще эскиз отнести местному ювелиру и отдать старую серебряную ложку, вообще недорого. Это насчет формы. К форме вопросов нет. Но вот содержание...

Отредактировано sssmmm (08-09-2011 19:43:47)

132

Коллеги, еще раз говорю - ЭСКИЗ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Он обсуждался ранее. Решением Админа за эскиз знака была принята эмблема форума и, по-моему, активно почти никто не возражал. Сейчас речь идет чисто о предмете.

Отредактировано vadim bon (08-09-2011 20:10:44)

133

sssmmm написал(а):

А если еще эскиз отнести местному ювелиру и отдать старую серебряную ложку, вообще недорого. Это насчет формы. К форме вопросов нет. Но вот содержание...

Если ювелир Ваш хороший друг - конечно! Но если Вы просто подойдете в мастерскую и предоставите эскиз(не предмет, а эскиз), то за изготовление мастер-модели он возьмет с вас не менее 50 у.е. А если не возьмет, то его побьют его же коллеги:) И вряд ли он возьмется за эмаль. По крайней мере у нас, в Челябинске, где ювелирных мастерских едва ли не больше, чем сигаретных ларьков, с эмалями(и то не с горячими!) работает только три крупных фирмы, которые работают с тиражами от 50 экземпляров. По-крайней мере в обычных мастерских не я у мастеров, а они у меня спрашивали, где эмальку сделать. Потом, если Вам понадобится тиражировать знак, он с Вас вас возьмет еще рублей 250-350 за резинку.

134

vadim bon написал(а):

По крайней мере у нас, в Челябинске

Уважаемый Вадим. Я не знаю, повезло мне или нет. Но я живу не в Челябинске. Львовский государственный ювелирный завод (который и ордена делает современной Украины) предлагает всем желающим услуги по обмену драгметаллов на готовую продукцию. В том числе и по эскизу заказчика. Цены доступные.   И никто не спрашивает, где взял драгметалл.

135

В общем знаку зеленую дорогу... Желающие заказывайте. Свой заказ я также размещаю (в серебре). В добрый путь.

136

admin написал(а):

Желающие заказывайте.

Заказ по месту жительства разрешен? К знаку бы удостоверение надо. В плане вот этой темы:
Общественная организация "Униформологическая ассоциация РФ (или СНГ)"
Потому что если даже Вас в Архиве Военно-морского флота достали, В Ленинграде, то представляете, что на местах творится.

137

sssmmm написал(а):

К знаку бы удостоверение надо. В плане вот этой темы:
Общественная организация "Униформологическая ассоциация РФ (или СНГ)"

Поддерживаю

138

admin написал(а):

В добрый путь.

Леонид Николаевич, ладно, пусть будет лупа. Будем смотреть через лупу на реверс пуговиц и строчку на погонах. Но может силуэт городового поменять? На военнослужащего? Вы хозяин. Вы барин. Сами слово даете, сами имеете право взять назад. Как думаете?

Отредактировано sssmmm (08-09-2011 21:57:17)

139

sssmmm написал(а):

Но может силуэт городового поменять?

Рисунок в студию.

140

admin написал(а):

Рисунок в студию.

Леонид Николаевич, я не умею рисовать, тем более на компьютере. Могу только рисунок из Тырнета представить:
Вот Строевой устав Кавалерии Советской армии. Приказ Военного министра СССР № 39 от 20 марта 1951 года. Если должна быть шашка и фуражка, то подойдет.

Отредактировано sssmmm (08-09-2011 22:25:13)

141

Я так понимаю, что образец утвержден, но не совсем:)? Кстати, коллега sssmmm, я тоже не умею рисовать на компъютере:). Я вообще не люблю всю эту технику, а она меня:)

142

...

143

И чем они так уж лучше имеющегося контура?

144

admin написал(а):

И чем они так уж лучше имеющегося контура?

Тем, что офицер, а не городовой. Леонид Николаевич, Вы если захотите, то еще лучше силуэты найдете... :dontknow:  :flag:

145

sssmmm написал(а):

Тем, что офицер, а не городовой. Леонид Николаевич, Вы если захотите, то еще лучше силуэты найдете.

А почему должен быть именно офицер?? И откуда видно, что это офицер? И чем плох так называемый "городовой"? У нас форум изучает только офицеров? Мне так видится ни офицер, ни городовой, а просто фигура военного. Или гражданского в форменном костюме. Что без разницы...

146

admin написал(а):

А почему должен быть именно офицер?? И откуда видно, что это офицер? И чем плох так называемый "городовой"? У нас форум изучает только офицеров? Мне так видится ни офицер, ни городовой, а просто фигура военного. Или гражданского в форменном костюме. Что без разницы...

Леонид Николаевич, Вы начальник. Как пожелаете, так и будет... Но за эту эмблему я могу заплатить, заказать ее, но на пиджаке носить не буду... Вы уж простите...

admin написал(а):

Мне так видится ни офицер, ни городовой, а просто фигура военного.

А Вы спросите у сослуживцев по Ленинграду, что им видится. Только не говорите, что это именно Ваша разработка под именно Ваш сайт. А просто мнение. Они Вам и скажут.

147

Куда деньги слать?

148

sssmmm написал(а):

Но за эту эмблему я могу заплатить, заказать ее, но на пиджаке носить не буду...

Во-первых, никто не настаивает на обязательном заказе. Не нравится эмблема - не заказывайте. Зачем же такие жертвы - заказать, чтобы положить в уголок...
   Во-вторых, объявляю конкурс на доработку рисунка эмблемы. Требования: контур фигуры справа, и слева под лупой - погон. Буква "У" или "U" не обсуждаются. Срок представления вариантов - две недели. Не будет вариантов - остается прежний...

149

sssmmm написал(а):

А Вы спросите у сослуживцев по Ленинграду, что им видится.

Это каких таких сослуживцев?

150

А я буду заказывать и носить знак.

admin написал(а):

контур фигуры справа, и слева под лупой - погон. Буква "У" или "U" не обсуждаются. Срок представления вариантов - две недели. Не будет вариантов - остается прежний..

"У" считаю обязательным элементом. Что если книжку на нее уложить?


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".