Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Повторю свое субъективное мнение: При формате 17х17 мм, конечно, и бриллиант можно вставить в "лупу", и саму "лупу" из аурума сделать как накладку на серебряную "книгу" (не так уж дорого будет), но силуэт мундироносителя будет восприниматься как клякса из теста Роршаха - т.е. нечетко, расплывчато. Леонид Николаевич, Вы сами можете уменьшить сюжет до 17х17 мм и увидеть, как это будет смотреться.

92

admin написал(а):

По пунктам пожалуйста.

1. Неинформативно;
2. Некрасиво (только на мой вкус);
3. Не будет смотреться на одежде.
Но как логотип - вполне.

93

Кондор написал(а):

3. Не будет смотреться на одежде.Но как логотип - вполне.

Согласен, это и рисовалось, как логотип, без какой-либо иной перспективы. Кстати, необходимость такого значка, для меня лично по крайней мере,  представляется более чем сомнительной. Где носить-то его?

94

polygon написал(а):

Где носить-то его?

вопрос о перспективе фрачника задал я. носить на пиджаке. пиджак и галстук это моя повседневная одежда - дресс-код у нас такой.

95

Кондор написал(а):

1. Неинформативно;
2. Некрасиво (только на мой вкус);
3. Не будет смотреться на одежде.
Но как логотип - вполне.

1. как раз очень информативно, а главное кратко, без всякого нагромождения погонов и петлиц, вкупе с перьями и султанами.
2. На мой вкус как раз очень красиво, логично, читаемо и так далее.
3. Я так понимаю, на одежде смотрятся только военные ордена и медали?? Саша Сорокин подтвердит, что юбилейный значок "Петербургского коллекционера" очень хорошо смотрится на одежде...
Ну и по поводу логотипа... Сергей, посмотри, пожалуйста, что такое логотип и от чего сей термин происходит. У нас ЭМБЛЕМА, а не логотип.

96

Коллеги, с размером 17х17 я, конечно, переборщил - это стало ясно, когда я начал набрасывать эскизы в нат.величину. А вот 25х25 - самое то. И эмблема уже смотрится, и работать над ней удобно - все же с нуля придется начинать. Главное - я ее уже вижу. Думаю, к концу августа - началу сентября представлю мастер-модель.

97

Ну, вот первый блин...Размер по книге 25х18мм. Крепления не ставил - это ведь не знак, а т.с.демонстрационная модель в натуральную величину. Естественно, это не полная калька с рисунка - ведь это уже не плоский рисунок, это объем. Самому, если честно, нравится не очень.

Отредактировано vadim bon (03-09-2011 21:05:43)

98

Так, фото не прицепилось...Попробую еще раз.

Отредактировано vadim bon (03-09-2011 20:10:04)

99

Текста не хватает.
Лупа и белый лист как то не к сочетаются...

100

Уважаемый Коллега, эмблему УЖЕ ОБСУЖДАЛИ. Теперь надо обсуждать значек:)

101

Как то белого много...

А так вроде хорошо.

А Вам как автору что не нравится?

102

Коллега, я не автор - я лишь изготовитель. Просто не очень люблю работать с чужими рисунками...Ну и само исполнение грубовато, а лучше - увы, не могу. Но может, это просто моя мнительность?  Вот и нужны объективные оценки коллег.

103

Мне нравится очень!!!

104

Критик из меня ещё тот, но на белый лист я бы добавил погон с шифровкой, частично попадающей в увеличение лупой.

105

В целом отлично!
ИМХО:
Детали чуть проработать бы(для солидности)...
Буртики у книги повыше - чтобы эмаль не затекала.
Ну и эмаль более белую попробовать положить(что бы на фоне металла ярче смотрелась, в смысле - более контрастно).

106

Учитывая сигнальность экземпляра ,все ОК. Вадим ,какую эмаль клали? Дулево?Если да то она в стандарте обычно(чаще всего...)попадает сильно тугоплавкой ...Может фрнцузкую или австрийскую попробывать,они зачастую более легкоплавкие.И на мой взгляд дают цвет белее Дулевки...

107

Соглашусь с коллегой zabst(ом),а в целом знак нравится.

108

Как по мне, воплощение в металле утвержденного коллегами рисунка удалось.

109

КЛАСС! Под лупу буковку "У".

110

Мне нравится

111

Коллеги, я рад, что вы в меня так верите, но я в самом деле не профессиональный ювелир, как я уже писал ранее - я не работаю с горячими эмалями, не имею технической возможности. Это эпоксидка. Цвет эмали не совсем белый - так на нашей эмблеме он тоже не белый)! По поводу буквы "У" - рисунок УЖЕ УТВЕРЖДЕН Админом, мы его не обсуждаем.
Если кто-то имеет возможность сделать более качественную эмаль - готов передать мастер-модель ему для тиражирования(если честно - люблю работать с чистыми металлами, без красок, в крайнем случае с красной:)

112

Вадим, с белой эмалью лажа и у моего ювелира. Я, конечно, его еще раз попинаю, но не факт, что он успел раздобыть приличную эмаль. Может, в контексте того, что мы изучаем историю мундира, страницы книги могут слегка отдавать желтизной? :tomato:

113

vadim bon написал(а):

Коллеги, я рад, что вы в меня так верите, но я в самом деле не профессиональный ювелир, как я уже писал ранее - я не работаю с горячими эмалями, не имею технической возможности. Это эпоксидка. Цвет эмали не совсем белый - так на нашей эмблеме он тоже не белый)! По поводу буквы "У" - рисунок УЖЕ УТВЕРЖДЕН Админом, мы его не обсуждаем.
Если кто-то имеет возможность сделать более качественную эмаль - готов передать мастер-модель ему для тиражирования(если честно - люблю работать с чистыми металлами, без красок, в крайнем случае с красной:)

Вадим,есть еще и холодная эмаль,которая кладется,фактически как краска. А насчет того ,что Вы не профессионал?,то это Вы бросьте. Многие ювелиры не сделают и толики того,что сделали Вы .Я это ответственно говорю.

114

Знаю эти эмали, пытался заказать несколько раз через РУТУ (это сеть магазинов для ювелиров, снабжающая Челябинск и Свердловск(пардон - Екатеринбург) - глухо! Пытался по каталогу выписать - тормознули на границе. Да и дорогие они и без инструкций на русском языке.

115

Да получку до сих пор не дали;)

116

vadim bon написал(а):

Да получку до сих пор не дали;)

Это уже серьезнее...
Тем от кого это зависит ?!!,я пожелаю всю жизнь жить на пенсию грузинского пенсионера эпохи Эдика-паршивца!!,а это максимум 8 америкосовских рублей в месяц.

117

vadim bon написал(а):

Знаю эти эмали, пытался заказать несколько раз через РУТУ (это сеть магазинов для ювелиров, снабжающая Челябинск и Свердловск(пардон - Екатеринбург) - глухо! Пытался по каталогу выписать - тормознули на границе. Да и дорогие они и без инструкций на русском языке.

Они в Тбилиси тоже пропали кстати ,особливо красная...

118

term100 написал(а):

.Я это ответственно говорю.

Кстати, уважаемый Коллега, где Вы могли видеть мои работы? Я их тут, кроме "латыша" не показывал! Да и вообще, не выставляю. Константин показал;)?

119

А мне и" латыша",было достаточно....,поверьте. Сразу видно ,что у Вас РУКИ !!!!! :flag:  :flag:

120

Нет, вру, М.Селиванов в АНТИКВАРИАТЕ в своей статье выставил два моих знаков по белым без моего ведома (уж не знаю от кого он их получил), но как только я это увидел - тут же ему написал.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".