Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".


Предложения по эмблеме форума "Униформистика".

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

ksologub написал(а):

Как правило, не носят без звезды...

а еще мантия, да и вообще орденская одежда :crazyfun:

62

Пилот написал(а):

а еще мантия, да и вообще орденская одежда

Угу. Сейчас придет Леонид Николаевич, надерет нам уши за флуд и будет прав, кстати...

Отредактировано ksologub (03-08-2011 17:32:55)

63

Пиджаки,Галстуки,...Шляпы...
Не ношу...

64

ksologub написал(а):

Сейчас придет Леонид Николаевич, надерет нам уши за флуд и будет прав, кстати...

Согласен. Прекращаем.

65

Молитовский написал(а):

..в Серебре  ..?

Виноват, забыл предупредить - я работаю только с серебром. Конечно, с латунькой тоже работал, но отказался - неудобно.

66

vadim bon написал(а):

только с серебром

Вот и славно.
Размеры,вес,примерная стоимость?

67

Так я и прошу ВАШИ пожелания - РАЗМЕРЫ, КРЕПЛЕНИЕ(ну, с этим, вроде, определились). Что б было отчего отталкиваться. Я предполагаю, что в пределах от 17х17 до 25х25мм. В принципе, можно принять оба размера - меньший для галстуков, больший для лацкана.

68

vadim bon написал(а):

К тому ж он профессионал, а я самоучка.

С Вашим талантом-то и с профессионалами спорить можно! :cool:

Tsarenko написал(а):

А так, и престижнее выглядеть будет - на человеке с галстуком...

ksologub написал(а):

Максим, я галстуки редко ношу...

Максим! Честно... галстуки, "пижнаки"-пиджаки (с карманами конечно..., а без карманов тем более), терпеть не могу. Для меня их одевать это пытка.

Отредактировано Офицеръ (04-08-2011 06:43:58)

69

admin написал(а):

К этому нужно привыкать, в отличие от эмблемы Кирилла Сергеевича, которая является гласной (т.е. "говорящей"). В любом случае решение уже принято. Коллегам спасибо за предложенные варианты.

Вот, под лупу и подложить вензель Вадима (на усмотрение руководства форума и "Союза профессионалов и любителей униформы" :flag: )

Отредактировано Офицеръ (04-08-2011 06:41:06)

70

vadim bon написал(а):

25х25мм

не великоват ли для фрачника?

71

Я хорошо отношусь к автору эмблемы! :flag:
Но она мне не нравится!
Не "говорящая" она, хоть и очень красивая!
Про униформистику, мундиры и прочую НАШУ ерунду там ничего нет.
Эта эмблема может использоваться любой военно-исторической организацией.

72

Кондор написал(а):

Про униформистику, мундиры и прочую НАШУ ерунду там ничего нет.

Вы полагаете, надо добавлять узор "гражданского" галуна РИ (и аналог - в СССР и РФ), чтоб было понятнее?

73

Кондор написал(а):

Эта эмблема может использоваться любой военно-исторической организацией.

Может, но никто не отменял приоритет использования. Смею напомнить, что "Униформистика" и есть любая военно-историческая организация. На мой же непросвещенный взгляд эмблема как раз очень точно отображает суть форума.

74

На мой субъективный взгляд, надо сравнивать проекты, а не эмоции. Вот уважаемый Вадим предложил переплетение двух литер - народ энтузиазма не проявил. Я выставил концепт с двумя пересекающимися галунами - аналогично. Кирилл Сергеевич предложил вариант с книгой и увеличительным стеклом - минимум одна позитивная оценка была. Не проводить же нам рейтинговое голосование?
В конце концов, если мы спокойно воспринимаем единоличные решения Админа о поощрении форумчан, то почему мы должны оспаривать его позитивную оценку, если ничего более креативного не слепили?

75

Tsarenko написал(а):

Вы полагаете, надо добавлять узор

Если б я знал чего надо добавить, я так бы и сказал....

admin написал(а):

очень точно отображает суть форума

Суть - как исследовательской организации ДА, но не особенности...
Увидев такой знак, я бы подумал - филологи, историки, военные реконструкторы....

Tsarenko написал(а):

почему мы должны оспаривать его позитивную оценку, если ничего более креативного не слепили?

Я ничего не оспариваю, просто мысли вслух (реплика в сторону), как раз из-за того, что сам ничего не предложил...
А мысль с буквой "У" (при некоторой доработке) мне больше нравится.

76

Кондор написал(а):

Суть - как исследовательской организации

Серега, твоя реплика меня навела на одну мысль. А почему наш форум не является организацией, например, АНО, на самом деле?

Отредактировано ksologub (04-08-2011 17:22:17)

77

ksologub написал(а):

А почему наш форум не является организацией, например, АНО

А смысл? Что это даст (что улучшит)?
П.С. Это лучше в курилке!

78

Кондор написал(а):

очень точно отображает суть форумаСуть - как исследовательской организации ДА, но не особенности...
Увидев такой знак, я бы подумал - филологи, историки, военные реконструкторы....

А мысль с буквой "У" (при некоторой доработке) мне больше нравится.

Латинская буква "U" - обозначает метро. Увидев такой знак,  я бы подумал - работники германского метрополитена.
Филологи не могут быть так как изображение фигуры в мундире явно отрицает направление в изучении языков...
Историки и военные реконструкторы, равно как и коллекционеры униформы изучают форменную одежду в равной степени. Или нас нельзя назвать историками и реконструкторами?? Тогда уж давайте изобразим эмблему собирательства - руки загребущие...

79

Видите ли, уважаемый коллега Кондор, мне кажется, что многое определяют и размеры композиции - при воплощении в металле или еще чем-то. При формате 17х17 мм, конечно, и бриллиант можно вставить в "лупу", и саму "лупу" из аурума сделать как накладку на серебряную "книгу" (не так уж дорого будет  :D ), но силуэт мундироносителя будет восприниматься как клякса из теста Роршаха. 
Если честно, я как-то вообще не понимаю, почему мы зациклились на носимом формате эмблемы. Что, плакетка с сюжетом (любым из предложенных) будет плохо на стене выглядеть? Или нам обязательно носить высокий знак отличия и принадлежности к некоему Сообществу, чтобы непосвященным прохожим раскрывать сакральный смысл литер или символов?  :question:
Тем более, зачем "фрачный" формат, если большинство высказавшихся не так уж любят носить пиджаки и галстуки? На чем носить - на куртке-ветровке?

80

admin написал(а):

Тогда уж давайте изобразим эмблему собирательства - руки загребущие...

Готов я был к помидорам... Это ожидаемо!

Tsarenko написал(а):

зачем "фрачный" формат

Если эмблема только для "электронного" вида, то пойдёт и книга, а вот как фрачник - увы!

81

Кондор написал(а):

Если эмблема только для "электронного" вида, то пойдёт и книга, а вот как фрачник - увы!

Вот то-то и оно! 35х35 мм и на экране - вполне приемлемо.

82

В качестве фрачника можно предложить:
венок из лаврово-дубовых листьев (как у имперских петличек),
сверху наложен свиток (картуш в виде свитка),
а на нём славянская буква У.
Что-то типа такого, можно ещё доработать.

83

Примеримся к "достижениям" зарубежных аналогов: http://www.uniforminsignia.org/
Правда, не фонтан? :'(
Про британский форум GMIC мы тоже  в курсе, не так ли?

84

Tsarenko написал(а):

Примеримся к "достижениям" зарубежных аналогов

Терпеть не мог у подчинённых черту характера: "Тащ пкник, что Вы меня драите, в соседнем полку ещё хуже"!

85

Кондор написал(а):

В качестве фрачника можно предложить:
венок из лаврово-дубовых листьев (как у имперских петличек),
сверху наложен свиток (картуш в виде свитка),

До нас затаскали сюжетец :dontknow: :

86

Кондор написал(а):

ещё хуже

А я и не говорил слов "ещё хуже". Просто уточняю: у них не очень хорошо, и аналогичную нашей задачу (создание оригинального, узнаваемого символа/эмблемы форума по униформологии) зарубежным коллегам решить не удалось.

87

Поскольку начался подсчет голосов выскажу и я своё мнение.
Раньше высказывать его не считал нужным, так как считал что всё очевидно.
Полностью и безоговорочно поддерживаю эмблему предложенную уважаемым коллегой polygon.
На мой взгляд она лаконично, очень художественно и в тоже время строго отражает исследовательскую направленность нашего форума.

88

Tsarenko написал(а):

До нас затаскали сюжетец

А Вам нужно непременно что-то новое, с завязанной вокруг бензопилы кочергой? :D

89

Да нет, предложенное уважаемым коллегой Polygon вполне устраивает - даже без лавро-дубового венка (это не в порядке пикировки, а серьезно - венок "забивает", "затеняет" любую композицию внутри).

90

Кондор написал(а):

а вот как фрачник - увы!

А почему "увы"?? По пунктам пожалуйста.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Предложения по эмблеме форума "Униформистика".