Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель МВД (милиция).


Китель МВД (милиция).

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Нет. Погоны советские.  Мои, получал, когда был молодым сержантом в начале 90-х. Сохранил и ... пригодились. Все вещи на девушке настоящие. ОТВЕЧАЮ!!!

Отредактировано Офицеръ (14-09-2011 13:22:51)

32

Вот еще из этой серии. Думаю Картинка вызовит улыбку. (Реконструкция)  Последнюю рубаху продал, чтоб с государством расчитаться. Фото И. Цандер (Германия)

Отредактировано Офицеръ (21-09-2011 11:09:39)

33

Или: " купи рубаху, милый, зачем меня позоришь!"

34

Костя, браво!)

35

такое я носил в 1994г))) сейчас гляжу на эту фото со смехом)))

36

schfiles написал(а):

сейчас гляжу на эту фото со смехом)))

А почему со смехом?

37

перефразирую...не на форму, а на ее содержимое))) вот для сравнения)) в МВД отработал 8 лет (УВО), уволился в 2001 в звании старшина милиции.

38

Все мы когда-то были молодыми.

39

У Вас техникум уже был...в 94 г.
Почему старшиной...Надо было офицером.

40

Парамоша написал(а):

У Вас техникум уже был...в 94 г.Почему старшиной...Надо было офицером.

Предлагали. отказался...офицерам халтурить было запрещено (коммерческие объекты охранять за денюшку), а рядовому составу можно))) я и так помдежем сидел, так что особо ничего не терял...

41

schfiles написал(а):

Предлагали. отказался...офицерам халтурить было запрещено (коммерческие объекты охранять за денюшку), а рядовому составу можно))) я и так помдежем сидел, так что особо ничего не терял...

Как все знакомо. Я начинал тоже с ОВО. Подразделение, в котором начинал службу называлось "Рота охраны советских партийных органов", а потом, как Остапа, понесло...

42

Еще чуть-чуть реконструкции к данной теме.  "Капитан милиции" Фото: Л. Цандер (Германия)

Отредактировано Офицеръ (30-09-2011 13:29:38)

43

... Фото: Л. Цандер.

Отредактировано Офицеръ (30-09-2011 13:32:53)

44

" Милиция в трудный момент не бросает!!! "

45

schfiles написал(а):

офицерам халтурить было запрещено (коммерческие объекты охранять за денюшку), а рядовому составу можно))) я и так помдежем сидел, так что особо ничего не терял...

А у нас участковых заставляли принудительно ходить охранять кооперативный ресторан.  Потом какие-то деньги к зарплате приплачивали.

Офицеръ написал(а):

" Милиция в трудный момент не бросает!!! "

Помнится, запрещалось пьяных на мотоцикле перевозить. А на коне? o.O  :dontknow:

46

sssmmm написал(а):

Помнится, запрещалось пьяных на мотоцикле перевозить. А на коне?

Соблюдая меры безопасности можно делать все, но в рамках "социалистической" законности. :D
Ну  если серьезно, все зависит от опыта всадника и выездки лошади. По результату спрос.

Отредактировано Офицеръ (03-10-2011 12:38:56)

47

Парамоша написал(а):

Господа,вчера приехал с дачи.
И подъезжая к дому  заметил , его..
Остановился,вышел.Взял в руки и положил в машину.
Сегодня показываю Вам.Да предмет не редкий.Но такое  находки всё же не каждый день случаются.(бесплатные и сам нашёл). У меня около дома второй раз.Пораньше шинель нашёл,тоже МВД(милиция)
Предмет полностью обставлен прежней хозяйкой.(по родне)
На пуговках 1976г.Можайское производное швейное объединение.
Забыл,китель ушит прежней хозяйкой.(так наверно ей казалось лучше)
Спасибо за внимание к моей теме.

Добрый день! Если надо к этому кителю, есть шинель и плащь, тоже нашел в шкафу своего кабинета когда принимал его. По пуговицам 1982 год, слегка поношены. С майорскими погонами.

Отредактировано Варяг (03-10-2011 14:20:18)

48

Спасибо.

Интересен плащ.

49

В продолжении темы про китель: Все, как тогда носилось на практике, включая яловые сапоги. :D  Реконструкция. Милиция 80-х. Фото: И Милашечко "Конная милиция".

Отредактировано Офицеръ (06-10-2011 09:21:12)

50

Парамоша написал(а):

Спасибо.
Интересен плащ.

Вот нашел, правда надо почистить, и не могу найти год изготовления, на шинели хоть по пуговицам видно. Отдам просто так если оплатите пересыл.

51

Варяг написал(а):

Вот нашел, правда надо почистить,

А часом, это не летнее пальто?
И смущает меня большая форменная пуговица на нарукавном хлястике. По моему там должна быть  пуговица цвета самого изделия - серая.

52

Может и пальто, просто у нас называют плащ, так и не придал как-то этому значения( извиняюсь за не точность), я ведь только кокарды собираю. :dontknow:

53

Оплачу!

Надо...

Карманы странные.

А он не женский?

Отредактировано Парамоша (08-10-2011 09:46:44)

54

Варяг написал(а):

Если надо к этому кителю, есть шинель и плащь, тоже нашел в шкафу своего кабинета когда принимал его. По пуговицам 1982 год, слегка поношены. С майорскими погонами.

Вашем предшественником по кабинету была женщина.

На фото плащ капроновый Обмундирование женщин нач. состава и рядового состава милиции Приказ МВД СССР 248 от 31.08.1971г.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель МВД (милиция).