Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Униформологический курьез.


Униформологический курьез.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

bakhus написал(а):

Круговорот вещей в природе

Бахус, не ловите меня на слове. Мундир был приобретен у частного лица. Вот весь мой пост, который Вы цитируете:

sssmmm написал(а):

admin написал(а):

    что для курсантов кителя шились по ТУ солдатских, но из офицерского материала.

Александр написал(а):

    Из улучшенной ткани шли курсантам

Большое спасибо. Теперь все сходится. Валялся во Львовском политучилище курсантский китель. На выпуск уже при Украине, кому-то не хватило нормального. Не смейтесь, на 1994 год такое вполне могло быть. Моему выпуску не хватило белых рубашек.
Звездочки на погонах на 1988 год. Все правильно.
Спасибо! Про курсантов я совсем забыл. :dontknow:  :cool:  :flag:

    * Профиль sssmmm
    * ЛС sssmmm
    * E-mail sssmmm

Не надо дергать слов из контекста.

32

Ну почему такое гадство происходит?!! Я же с самого начала темы показал первоначальный вид. С лейтенантскими погонами?
Бахус, или наконец дошло, что пропустили и теперь зависть мучает?

33

sssmmm написал(а):

у почему такое гадство происходит?!! Я же с самого начала темы показал первоначальный вид. С лейтенантскими погонами?
Бахус, или наконец дошло, что пропустили и теперь зависть мучает?

Ну почему Вы пытаетесь найти плохое в чужих словах?

Мой пост имел такой смысл: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Училище не ценило то, что "валялось под ногами", а как дело до музейной экспозиции дошло - хватились, а самых обычных вещей-то и нет.

А Вам - честь и хвала!

34

Да, и зависть меня не мучает. "Краснопогонные" мундиры - не моя тема.

35

bakhus
Тогда спишем на взаимное непонимание. Дело в том, что такие варианты, как я показывал в начале темы, действительно, были возможны в 1994 году. Бедность была необычайная. Наверное и лейтенанту-выпускнику, нормальной формы не досталось. Выпускали в курсантской "парадке".
Вот и в училище не осталось.

36

sssmmm написал(а):

Дело в том, что такие варианты, как я показывал в начале темы, действительно, были возможны в 1994 году. Бедность была необычайная. Наверное и лейтенанту-выпускнику, нормальной формы не досталось. Выпускали в курсантской "парадке".

Да и в России с вещевым обеспечением в те годы было "не фонтан". Насчет выпуска офицеров в курсантских мундирах не знаю, но видел курсантов в старой парадке цвета морской волны и в голубых парадных шинелях "старого режима" (из-за дефицита оливковых мундиров и пальто). Правда, дело было в Челябинске. У нас в Коломне (вероятно, из-за близости к Москве) выдавалось все, что было положено нового образца.

37

bakhus
Я в 1994 году заканчивал первый выпуск Института Погранвойск Украины экстерном. Бывшее Хмельницкое артучилище. Очень было обидно. У бывших прапорщиков и форма была цвета морской волны и белые рубашки. А курсантам форма нашлась, а рубашки нет. И было принято решение, всех выпустить в повседневной форме. Все было торжественно, на площади, со всеми советскими традициями. А золотых погон, парадных поясов и белых перчаток не было.
Представляете мое разочарование, когда все было готово, но одеть так и не довелось. :'(  :dontknow:

38

bakhus написал(а):

из-за дефицита оливковых мундиров и пальто

В 1995 двое выпускников прибыли в часть в кителях нового образца, но пошитых из ткани зелёного цвета

39

Забавно, а ведь я в 1987 г. поступал в Львовское Военно-политическое...Если бы приняли(не прошел по зрению; тоже еще тот маразм - в армии служить можно, а в училище, уже после года службы в армии, нельзя!) - закончил бы как раз в 1992 г. Может и мне пришлось бы на курсантский китель лейтенантские погоны пришивать:)!

40

vadim bon написал(а):

закончил бы как раз в 1992 г

В 1992 все еще было бы, как положено. В отношении формы одежды. Но получили бы настойчивые предложения, принять присягу, на верность народу Украины. Мне, как уроженцу Львова и украинцу это было нелегко. Вам бы наверное было еще тяжелее.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Униформологический курьез.