Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Погоны и эполеты РИА


Погоны и эполеты РИА

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

polygon написал(а):

21. Поручик. Смущает черная выпушка на гвардейском пехотном эполете

Самосбор на базе флотского эполета.

polygon написал(а):

25. Майор 1-го Невского пех. п., вопрос, какого времени, вроде этому полку был пожалован вензель короля элиинов

Достаточно рано - в 1867 г. Эполет на 1860-е как-то не очень похож.

32

Здравствуйте Уважаемые участники и эксперты!!!
Помогите пожалуйста определить к каким частям относится: на фото дед жены - Сидоров Ефим Сидорович 1889 г.р.,
русский, образ 3 класса.  Уроженец Новгородской обл. Холмский р-н, д. Устье.
Жена- Сидорова Марфа Антоновна.
Возможно ли считать информацию с погона? Целиком фото выложу днем.

С уважением pilot777

Отредактировано pilot777 (13-01-2011 03:11:44)

33

pilot777 написал(а):

Здравствуйте Уважаемые участники и эксперты!!!
Помогите пожалуйста определить к каким частям относится: на фото дед жены - Сидоров Ефим Сидорович 1889 г.р.,
русский, образ 3 класса.  Уроженец Новгородской обл. Холмский р-н, д. Устье.
Жена- Сидорова Марфа Антоновна.
Возможно ли считать информацию с погона? Целиком фото выложу днем.
С уважением pilot777

Уважаемый ,на Заммлере ,где Вы выкладывали это фото ,Вам ответили,что это 67 артиллерийская бригада,а награды -Георгиевский крест 4 ст. и медаль в 300-лет дома Романовых.

Отредактировано term100 (13-01-2011 10:06:16)

34

Уважаемый term100!!!
Спасибо за ответ. Да действительно, я выкладывал увеличенный скан фото на ФПД, Антиквариатru,  но исчерпывающим ответом это было трудно назвать.
При всем уважении к экспертам, это все таки были версии, обсуждения, диспут. Конкретно, никто, ничего не утверждал....
Знаю - спорить с экспертами дело не благодарное. Но не могу удержаться (извините) и задам вопрос прямо - Вы уверены, что
расшифровка правильная? Или это веское предположение,  версия...  От этого будет зависеть дальнейший поиск....
Если что не так - извините, поправьте.

С уважением pilot777

Казань брал... Астрахань брал....ЗАМПЛЕРА НЕ брал...

Отредактировано pilot777 (17-01-2011 01:46:58)

35

pilot777 написал(а):

Вы уверены, что
расшифровка правильная? Или это веское предположение,  версия...  От этого будет зависеть дальнейший поиск....
Если что не так - извините, поправьте.

Расшифровка - верная,перед нами младший фейерверкер 67 арт. бригады,шашка у него без гнезд для штыка(А фото пожалуйста вложите целиком,все же.Ведь не все видели....) ,такую носили в артиллерии.спец. знаки -орудия ,скрыты лычками.Чин младшего фейерверкера соответствовал чину младшего унтер офицера ,в пехоте к примеру.Награды Вам назвали тоже правильно.Вероятнее всего персонаж фото служил кадровую до начала войны и в 1913 году как раз находился на службе,получив медаль 300 лет.....Снимок сделан в годы ПМВ.А больше по нему ничего и не скажешь по большому счету.С уважением.

Отредактировано term100 (13-01-2011 17:01:12)

36

Уважаемый term100!!!
Спасибо Вам за прекрасный комментарий. Все предельно понятно, аргументированно и, что самое важное, с уверенностью утвердительно. 
Хотя к любым комментариям  экспертов отношусь Уважительно. Это преданные и любящие свое дело люди.
Фото обязательно выложу - только днем.

С уважением pilot777

37

Выкладываю фото - Сидоров Ефим Сидорович 1889 г.р. с женой - Сидоровой  Марфой  Антоновной .

38

Кстати,забыл отметить (На Заммлере,тоже забыл...) -очень  Душевное фото....!

39

Уважаемый term100!!!
Согласен с Вами. Спокойная и душевная фотография.
По фото видно, что отношение Марфы Антоновны к мужу далеки от ДОМ-2....и в те времена жена была ЗА мужем...

С уважением pilot777

И нельзя не согласиться - красивая русская женщиа!.....

Отредактировано pilot777 (14-01-2011 18:52:04)

40

Боже нас всех упаси!! от такого дома.....  :D  :D

41

В любом случае спасибо Вам!!!
Я не зарекаюсь,  что еще не обращусь к Вам.
А пока - поздравляю Вас С Новым - старым годом!!!

С уважением pilot777 Александр

42

Борис!А если Фельдфебель 67 пехотного..?

43

Молитовский написал(а):

Борис!А если Фельдфебель 67 пехотного..?

Не думаю ,желтая шифровка на походных погонах пехотинца,выглядела бы ,на мой взгляд темнее.Да и тесьма для фельдфебельской узковата,две узкие лычки нашитые почти встык ,как раз и будут.Это не Тарутинец.Я больше склонен к версии с артиллеристом.Не орудийные ли это стволы из под лычек видны? ,или может складка?Как думаешь Николай?.

Отредактировано term100 (14-01-2011 19:28:48)

44

Пожалуй!С самого начала считал,что на фото-Артиллерист...Данный снимок уже на третьем Форуме :D ...

45

Молитовский написал(а):

Данный снимок уже на третьем Форуме

Интересно ,что на третьем скажут?В споре(в данном случае -в обсуждении...) Рождается истина..... :D  :flag:

46

ИМХО:
Шашка вроде кавалерийская...
Артиллеристам кажется палаш полагался?

47

Нет ,артиллерии полагалась драгунская шашка обр.1881 года ,без гнезд для крепления штыка. Каковую мы и видим на снимке. :flag:

48

Как они с ними ходили, бедолаги...

49

zabst написал(а):

Как они с ними ходили, бедолаги...

А куда деваться? Ходили все, :flag:  кому она полагалась .

50

Молитовский написал(а):

Борис!А если Фельдфебель 67 пехотного..?

Уважаемые эксперты!!! Вижу, что все таки есть сомнения и не все так однозначно... 
Но это нормально. И я  отдаю себе отчет в том, что эксперты все таки не волшебники.   

А то, что выложил фото на разных форумах - это да. Надеюсь, что этим не выразил никому недоверия.  А Ваш форум  мне порекомендовали, когда на всех остальных (что называется) уперлись.
Кроме ВГД. Там один из участников - новичек (на этот вопрос- ребус) еще 8 января дал утвердительный ответ    - 67 арт. бригада.  Причем достаточно уверенно, без колебаний. Только 17 января мне удалось выяснить, что фото на Замплере выложил именно он.  Но я не в претензии - наоборот - очень даже оперативно! (но   
этот ответ я сначала пропустил). 10 января я впервые задал этот вопрос на Антиквариат.  ru  Там вопрос активно обсуждался (спасибо им) и вобщем то были уже где то рядом , но все же порекомендовали зайти на   "Униформистику"  и   13 января я впервые задал свой вопрос здесь.
До всего этого задавал вопрос на ФПД (Форум поисковых движений), но ответа не дождался.
Вот такая история поиска. 

С уважением pilot777

Отредактировано pilot777 (11-09-2011 00:54:21)

51

Скажыте пожалуйста чьи погоны?http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=1192222&d=1326372555

Отредактировано Pirrat (12-01-2012 21:58:07)

52

Pirrat написал(а):

Скажыте пожалуйста чьи погоны?http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=1192222&d=1326372555

Простите ,но сие определению не поддается,поверьте..

53

Да уж...

54

погон болгарский

55

ksb написал(а):

погон болгарский

Сергей .погон то болгарский ,но обставлен... наверно по не знанию,-аля Рюс... :D

56

вполне такое было возможно

57

Большое спасибо!

58

Здравствуйте, а вы не знаете почему погоны ГИНЕРАЛИСИМУСА генералиссимуса не удачный проект?

59

Иван Сивцов написал(а):

Здравствуйте, а вы не знаете почему погоны ГИНЕРАЛИСИМУСА не удачный проект

1. Данная тема посвящена РИА, а не СССР
2. По заданному вопросу в Сети хватает информации. Например, на сайте уважаемого Кирилла Сергеевича http://polygonv.narod.ru/vp-gen/


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Погоны и эполеты РИА