Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фуражки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Коллеги, если левая фуражка(без кокарды) относится к ВОХР, то к какому ведомству относится фуражка с кокардой(на кокарду внимания не обращаем)?
Заранее благодарю

2

Она ближе к чёрному цвету?(правая?)

3

Парамоша написал(а):

Она ближе к чёрному цвету?(правая?)

С кокардой(тулья чёрного цвета), без кокарды(тулья тёмно-синего цвета).

4

ВОХР - очень широкое понятие. В ВОХРе разных ведомств могли быть фуражки похожие, но из несколько разных материалов. Нас же не удивляют офицерские погоны 70-80-х годов, с огромным разнообразием оттенков галуна. И все настоящие.

5

виктор, я понимаю, что у меня, видимо, какие-то совсем другие цвета на экране...  :dontknow:
но, по мне, так левая фуражка - ГТК обр. 1987 г., а правая - как раз вохра

6

Graf1971 написал(а):

С кокардой(тулья чёрного цвета)

А мне очень темно-синяя увиделась.

7

По мне левая тоже таможня.А правая ВОХР....

8

ksb написал(а):

по мне, так левая фуражка - ГТК обр. 1987 г.,

Придёться сделать фото фуражки ГТК с фуражкой без кокарды

ksb написал(а):

а правая - как раз вохра

По приказам ВОХР 80-годов, тулья тёмно-синего цвета, а тут всё таки чёрного цвета. Возможно всё таки и ВОХР, но вот какого ведомства?
У данной фуражки присутствует родная бирка и там написано:(фабрика форменного обмундирования п/о Авиалесохрана МЛХ РСФСР) и стоит на потнике штамп(Фабрика форменного обмундирования ГЛАВУРСА, г.Москва) этой же швейной фабрики.

Отредактировано Graf1971 (15-05-2011 16:42:09)

9

Парамоша написал(а):

По мне левая тоже таможня.

Это не таможня, у таможни совсем другой цвет тульи.

10

sssmmm написал(а):

А мне очень темно-синяя увиделась.

Повторюсь, я не дальтоник, цвета различать умею. И в семье также все данные цвета отличают(так на всякий случай)!

11

Graf1971
Я же не хотел Вас обидеть. Никто здесь не дальтоники. Речь идет о цветопередаче у разных компьютеров и фототехники. Да и нормально это, когда у черной вещи при очень ярком освещении появляется некая синяя составляющая.

12

Ну та что с кокардой точно ВОХР МО, я сам сейчас в Вохре М.О. работаю, так у нас на складе таких фуражек ещё советских времен, как у родственника кота Матроскина гуталина, кокард правда не осталось, растащили все да и тренчиков у многих фур не хватает, но по форме и цвету копия той что на снимке с права с кокардой.

13

Guboch
А Вы можете здесь такую же показать? Все вопросы сразу отпадут.

14

Guboch написал(а):

Ну та что с кокардой точно ВОХР МО

Для таких категоричных ответов, почитайте сначала приказы периода СССР, в частности о цвете тульи(повторюсь, у данной фуражки, тулья чёрного цвета)!

15

sssmmm написал(а):

А Вы можете здесь такую же показать? Все вопросы сразу отпадут.

Да хотелось бы конечно не быть голословным и подтвердить свои слова хотя бы снимком, но к сожалению фотоаппарат в данное время  неисправен а с телефона ещё не разы не пробовал снимать, но постараюсь в ближайшее время всё таки поправить этот недостаток.Я же понимаю что здесь люди серьёзные собрались и слова свои нужно чем то подтверждать, поэтому прошу прощения за бездоказательное выступление, впредь буду осмотрительнее.

16

Фуражка ВОХР МО СССР темно-синего цвета из (тулья):
шевиота,
сукна,
шерстяной ткани с лавсаном,
габардина с капроном.

17

Виктор, что написано на бирках?
Артикул?

18

Guboch написал(а):

прошу прощения за бездоказательное выступление, впредь буду осмотрительнее.

Слова вызывают уважение. Я здесь тоже сначала "выступал". Это пройдет. Удачи.

19

sssmmm написал(а):

Виктор, что написано на бирках?
Артикул?

Иван, перечисляю:
ту 56 85 89
№ пр-ту 8763Р-25
ткань арт.2213о

20

Graf1971 написал(а):

ткань арт.2213о

Это п/шерстяная камвольная костюмная (кительная) ткань, по-моему последнее советское 1990-1992г.г.

21

Картограф написал(а):

Это п/шерстяная камвольная костюмная (кительная) ткань, по-моему последнее советское 1990-1992г.г.

Дата изготовления 22 августа 1989г..

22

Сегодня после дежурства зашол на вещевой склад и попросил вот эти фуражки, в таких фуражках ходила вохр нашей в.части до недавнего прошлого.Выдавались фуражки обоих образцов, хотя разницу между ними видно сразу.

Отредактировано Guboch (16-05-2011 09:53:16)

23

Guboch
Вот это предметно. Могу поспорить, фуражки с низкой черной тульей без канта нет ни у кого. Или очень мало у кого. Вещь редкая.
А не прочитаете изготовителя и год?
Кстати, тут недавно была дискуссия о ремешках. Имеем фуражки явно разных годов и пошива с одинаковыми ремешками.

Graf1971 написал(а):

(фабрика форменного обмундирования п/о Авиалесохрана МЛХ РСФСР) и стоит на потнике штамп(Фабрика форменного обмундирования ГЛАВУРСА, г.Москва) этой же швейной фабрики.

А вот Авилесоохрана МЛХ в какой форме ходила? Может это ее фуражка и есть. Тоже, кстати, гораздо пореже ВОХРа будет.

24

Вот ссылка нашлась и фото там интересное. Человек на самолете ЯК-12, не в такой ли фуражке?
http://www.aviales-rkomi.ru/ru/company/history/

25

sssmmm написал(а):

Могу поспорить, фуражки с низкой черной тульей без канта нет ни у кого.

есть, и не только такие:
Фуражки ВОХРа

26

ksb
Да есть, №2. А много у кого есть?

27

sssmmm написал(а):

А много у кого есть?

а много кого вохр интересует? я только 3-х человек знаю

28

Ксожалению год выпуска определить не удалось.А кант всё таки есть, пчти такого же цвета как и тулья, поэтому плохо заметен.

29

Guboch написал(а):

Ксожалению год выпуска определить не удалось.А кант всё таки есть, пчти такого же цвета как и тулья, поэтому плохо заметен.

А можно фото внутренней части, там где "потник"?
Заранее благодарю

30

Ни чего прочитать, кроме размера не удалось, извините.