Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Неизвестные петлицы СССР


Неизвестные петлицы СССР

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Итак, как мы видим, погоны морских медиков образца 1964 года (повседневные) - без канта, в то время как "береговые" службы МЧПВ имели зеленый кант? В чем тут сложности?

32

admin написал(а):

Итак, как мы видим, погоны морских медиков образца 1964 года (повседневные) - без канта, в то время как "береговые" службы МЧПВ имели зеленый кант? В чем тут сложности?

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru
    Мой обмен: Обмен от admina

Видимо имели ввиду период экспериментальной носки, когда и у медицинской службы был кант. Медслужбе полагалась эмблема на погоны. Видимо этим и отличались.

33

nsms написал(а):

Видимо имели ввиду период экспериментальной носки, когда и у медицинской службы был кант. Медслужбе полагалась эмблема на погоны. Видимо этим и отличались.

Не только. Если брать нашивные погоны, то и углом скоса. Потом, очень часто встречал погоны, датированные 60-ми годами, где цвет зелёных просветов отличался от "пограничного", т.е. просветы были светлее канта

34

chyurg написал(а):

Не только. Если брать нашивные погоны, то и углом скоса. Потом, очень часто встречал погоны, датированные 60-ми годами, где цвет зелёных просветов отличался от "пограничного", т.е. просветы были светлее канта

Юр, я о скосе не писал, так как речь о том как по фото на форме определить, но само по себе это трудно на черно-белом фото сделать.

35

nsms написал(а):

Юр, я о скосе не писал, так как речь о том как по фото на форме определить, но само по себе это трудно на черно-белом фото сделать.

В МЧПВ эти погоны могли носиться не только с медицинской эмблемой, но и с технической. На съёмных погонах подполковника стоят эмблемы инженера. Так мне эти погоны пришли от хозяина. Он был начальником автомобильной службы в бригаде МЧПВ на Амуре, после Уссурийского автомобильного училища. И так же могли носиться вообще без эмблем

36

СССРОССИЯ написал(а):

А какая пара из них пограничники?

Извините, давно не заходил на форум. Пограничники справа без кламеров...


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Неизвестные петлицы СССР