Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Эмблемы МРФ обр. 1947 года


Эмблемы МРФ обр. 1947 года

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

general-director написал(а):

На рисунках и на головные уборы и на погоны у якорей никаких "пупырышков".

Тем не менее, они существуют! :D

62

Кондор написал(а):

Тем не менее, они существуют!

:dontknow:
Поскольку приказом не регламентировалось в конкретном виде, и в альбоме конкретно не нарисовано в этой части - значит правильно и так и так....

Отредактировано general-director (04-11-2015 18:56:13)

63

Кондор написал(а):

И у меня есть, и посмотри на плакатике у Олега Козлова выше.

Есть-то они есть, а вот кому они полагались?  Не кажется ли Вам странным "имением в количестве" эмблемы, которая ни для кого не предназначалась?

64

admin написал(а):

Не кажется ли Вам странным "имением в количестве" эмблемы, которая ни для кого не предназначалась?

Их "нидлякогонепредназначенность" пока не доказана!

Кстати, с серебряными погонными якорями мы наблюдаем обратную картину. Большинство должны быть серебристые, а вот нет их и всё. Я видел только раз серебристый якорёк.

65

Кондор написал(а):

Их "нидлякогонепредназначенность" пока не доказана!

А по-моему Алексей Михайлович очень доходчиво это объяснил. По поводу серебристых якорей. Скажу словами "жестких практиков" - если ты не видел, это не значит, что их нет. Просто тебе не попадались.

66

Кондор написал(а):

Их "нидлякогонепредназначенность" пока не доказана!

Кстати, доказывать как раз нужно обратное. Что-то в последнее время поменялось в среде коллекционеров - если раньше нужно было доказывать подлинность вещи, то теперь, почему-то, с точностью до наоборот. Как-то вкрадывается позиция "жестких практиков" даже в умы нормальных ученых мужей.

67

Кондор написал(а):

Их "нидлякогонепредназначенность" пока не доказана!
Кстати, с серебряными погонными якорями мы наблюдаем обратную картину. Большинство должны быть серебристые, а вот нет их и всё. Я видел только раз серебристый якорёк.

Сергей, имеются аргументы дополнительные и по первому вопросу и соображения по второму вопросу, но пока видимо целесообразно дискуссию приостановить...

68

admin написал(а):

По поводу серебристых якорей. Скажу словами "жестких практиков" - если ты не видел, это не значит, что их нет. Просто тебе не попадались.

Ну, почему же, один я точно видел! и один из моих якорей (из десятка имеющихся), скорее всего, был серебряный.  Стерся просто.
Речь не про то, а про то, что их нет В КОЛИЧЕСТВЕ! Хотя должно быть наоборот!

69

Кондор написал(а):

Речь не про то, а про то, что их нет В КОЛИЧЕСТВЕ!

Какие проблемы, после этого сообщения, я думаю, появятся.

70

admin написал(а):

Какие проблемы, после этого сообщения, я думаю, появятся.

Согласен, мои статьи вызвали к жизни много интересных вещей!  :D

71

admin написал(а):

Кстати, доказывать как раз нужно обратное. Что-то в последнее время поменялось в среде коллекционеров - если раньше нужно было доказывать подлинность вещи, то теперь, почему-то, с точностью до наоборот. Как-то вкрадывается позиция "жестких практиков" даже в умы нормальных ученых мужей.

Обсуждаемый предмет - подлинный доподлинно! :rofl:
Осталось показать - кому он предназначался!?
Нормальный научный поиск - причем здесь сентенции про "жестких практиков" пока не пойму (наверное тупой)!

72

general-director написал(а):

имеются аргументы дополнительные и по первому вопросу и соображения по второму вопросу

Рад, в любом случае!

general-director написал(а):

целесообразно дискуссию приостановить

Не понимаю, и тоже в любом случае! :dontknow:

73

Кондор написал(а):

Обсуждаемый предмет - подлинный доподлинно! :rofl:
Осталось показать - кому он предназначался!?

Для этого необходимо найти хотя бы где в учебных заведениях речного транспорта готовили юристов. Насколько мне известно в те времена их готовили только в университетах и Свердловском юридическом институте. Также необходимо уяснить, какие должности не среднего начсостава были введены для юристов.

74

admin написал(а):

необходимо уяснить, какие должности не ниже  среднего начсостава были введены для юристов.

Вот она, самая жуть! :tired:

75

TOLKER написал(а):

Похвалюсь

http://s2.uploads.ru/t/jmYMi.jpg

Если не секрет, как собирали коллекцию? На блошиных рынках и по связям через других коллекционеров?

Отредактировано reconr (05-11-2015 19:18:16)

76

Связюков лишних ни у кого нету, случаем? :(

77

Кондор написал(а):

Вот она, самая жуть!

Расшифруй.

78

reconr написал(а):

Если не секрет, как собирали коллекцию? На блошиных рынках и по связям через других коллекционеров?

Эта подборка эмблем собиралась в течении многих лет. Хочу сказать, что помню историю покупки или обмена каждой эмблемы.
Самые первые - ВОХР, купил на "Молотке". Приехали они ко мне с Дальнего Востока, от Юры Лосюка. Связь и подводно-водолазные мне прислал Игорь Божков.
Судомеханические пришли из Архангельска. Подводно-технические и юстицию купил в "Археодоре". Цена, по тем временам, на них была очень высокая, на мой взгляд. Но это были последние недостающие эмблемы из МРФ. Кстати, прежде чем купить их, я советовался и с Леонидом Николаевичем и еще с несколькими людьми. Нареканий они не вызвали. Судовые, портовые, административные покупал на разных аукционах, иногда по одной.

79

TOLKER написал(а):

Кстати, прежде чем купить их, я советовался и с Леонидом Николаевичем и еще с несколькими людьми.

Олег, по поводу юристов я сам только сейчас задумался... А вот автор научной статьи о форме советских речников почему-то отмалчивается. Сергей, ты ведь абсолютно точно должен знать, "чьих" серебристая юридическая эмблема? Ты ведь у нас теперь ведущий специалист по речному флоту...

80

Коллеги, я прошу не продолжать дискуссию - с таким уклоном куда-то не туда (ИМХО)...В любом случае, чтобы двигаться дальше - требуется посмотреть некоторые материалы...(ИМХО)

Отредактировано general-director (06-11-2015 21:53:47)


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Эмблемы МРФ обр. 1947 года