Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"


Новые знаки различия ОАО "РЖД"

Сообщений 1 страница 30 из 424

1

Знаками различия по должностному положению работников ОАО «РЖД» служат нарукавные (на костюм и на верхнюю одежду) и нагрудные (на рубашку и блузку) знаки различия.
Нарукавные знаки различия представляют собой галуны, нашиваемые на оба рукава от шва до шва и размещаемые над ними звездами и шитьем.
Знак различия Президента ОАО «РЖД» состоит из галуна особого гражданского плетения серебристого цвета шириной 30 мм, окантованного кантом красного цвета с обоих сторон галуна. Над галуном располагается звезда особого рисунка серебристого цвета с внутренней звездой красного цвета диаметром 35 мм, помещенная в венок из двух веток серебристого цвета особого рисунка. Звезда в венке располагается на расстоянии 10 мм от верхнего края галуна до нижнего края венка.
Знаки различия вице-президентов состоят из галуна серебристого цвета особого гражданского плетения шириной 30 мм, окантованного кантом красного цвета с обоих сторон галуна. На галуном на расстоянии 10 мм располагается шитье в виде двух веток серебристого цвета специального рисунка. Длина шитья – 150 мм, высота – 15-20 мм. Над шитьем располагаются 1-3 звезды особого рисунка серебристого цвета с внутренней звездой красного цвета диаметром 25 мм. Расстояние от верхнего края шитья до нижнего края звезды – 10 мм. Расстояние между центрами звезд по горизонтали – 35 мм.
Знаки различия остального высшего состава состоят из галуна серебристого цвета особого гражданского плетения шириной 30 мм, окантованного кантом красного цвета с обоих сторон галуна. На галуном на расстоянии 10 мм располагаются 1-3 звезды особого рисунка серебристого цвета с внутренней звездой красного цвета диаметром 25 мм. Расстояние от верхнего края галуна до нижнего края звезды – 10 мм. Расстояние между центрами звезд по горизонтали – 35 мм.
Знаки различия старшего состава состоят из двух галунов серебристого цвета шириной 15 мм, окантованных кантом красного цвета по верхнему и нижнему краю и в середине между галунами. На галунами на расстоянии 10 мм располагаются 1-4 звезды особого рисунка серебристого цвета с внутренней звездой красного цвета диаметром 25 мм. Расстояние от верхнего края галуна до нижнего края звезды – 10 мм. Расстояние между центрами звезд по горизонтали – 35 мм.
Знаки различия среднего состава состоят из одного галуна серебристого цвета шириной 15 мм, окантованного кантом красного цвета по верхнему и нижнему краю. На галуном на расстоянии 10 мм располагаются 1-4 звезды особого рисунка серебристого цвета с внутренней звездой красного цвета диаметром 25 мм. Расстояние от верхнего края галуна до нижнего края звезды – 10 мм. Расстояние между центрами звезд по горизонтали – 35 мм.
Знаки различия младшего состава состоят из одного галуна серебристого цвета шириной 15 мм, окантованного кантом красного цвета по верхнему и нижнему краю.
Рядовой состав знаков различия не имеет.
Знаки различия нашиваются на рукав на расстоянии 8-10 см от нижнего края рукава до нижнего края галуна.
Для ношения на рубашках (блузках) устанавливаются нагрудные знаки, аналогичные нарукавным, но уменьшенного размера, помещаемые на клапан из ткани цвета одежды. Размеры клапана – ширина 65-70 мм, высота в зависимости от помещаемых на нем знаков различия.
Нагрудные знаки размещаются на левой стороне груди над нагрудным карманом.
На левом рукаве костюмов и верхней одежды старшего, среднего, младшего начальствующего и рядового состава помещается знак принадлежности к ОАО «РЖД» в виде овального контурного щита красного цвета на ткани цвета предметов форменной одежды или серебристого цвета на блузку красного цвета.
В щите помещено изображение эмблемы ОАО «РЖД» красного цвета в виде стилизованных букв «РЖД» и под ними наименование железной дороги, выполненное буквами красного цвета
Размеры нарукавного знака – ширина 75 мм, высота – 50 мм.
Нарукавный знак нашивается на расстоянии 8-10 см от верхнего края рукава.
На воротнике высшего состава располагается шитье в виде веток серебристого цвета особого рисунка. Для Президента ОАО «РЖД» шитье состоит из пяти листьев. Для вице-президентов – из четырех и для остального высшего состава – из трех.
На околыше фуражек высшего состава помещается шитье серебристого цвета особого рисунка, состоящего из двух веток по три листа. Над шитьем помещается кокарда в виде розетки серебристого цвета с помещенным в середине на поле красного цвета изображением технического знака (скрещенные технический ключ и молоток) серебристого цвета. Диаметр кокарды – 30 мм.
На околыше фуражек и других головных уборах старшего, среднего, младшего начальствующего и рядового состава размещается только кокарда.
На козырьках фуражек высшего состава располагается бортик серебристого цвета, расположенный на расстоянии 3-5 мм от краев козырька. Кроме бортика на козырьке фуражки Президента ОАО «РЖД» имеется шитье серебристого цвета, состоящее из двух веток особого рисунка о пяти листах, размещенных навстречу друг к другу. У вице-президентов шитье состоит из веток о четырех листах и у остального высшего состава – о трех листах.
На козырьках фуражек старшего состава располагается один бортик, на козырьках фуражек среднего, младшего начальствующего и рядового состава никакого шитья не имеется.
Пуговицы для всех категорий работников ОАО «РЖД» серебристого цвета с бортиком и изображением эмблемы ОАО «РЖД» диаметром 22 и 14 мм.

2

Нарукавный знак различия на зимний костюм Президента ОАО «РЖД»

3

Нарукавный знак различия на летний костюм Президента ОАО «РЖД»

4

Нагрудный знак различия на рубашку Президента ОАО «РЖД»

5

Нарукавный знак различия на зимний костюм Первого вице-президента ОАО «РЖД»

6

Нарукавный знак различия на летний костюм Первого вице-президента ОАО «РЖД»

7

Нагрудный знак различия на рубашку Первого вице-президента ОАО «РЖД»

8

Нарукавный знак различия на зимний костюм старшего вице-президента ОАО «РЖД»

9

Нарукавный знак различия на летний костюм старшего вице-президента ОАО «РЖД»

10

Нагрудный знак различия на рубашку старшего вице-президента ОАО «РЖД»

11

Нарукавный знак различия на зимний костюм вице-президента ОАО «РЖД»

12

Нарукавный знак различия на летний костюм вице-президента ОАО «РЖД»

13

Нагрудный знак различия на рубашку вице-президента ОАО «РЖД»

14

Нарукавный знак различия на зимний костюм 1-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

15

Нарукавный знак различия на летний костюм 1-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

16

Нагрудный знак различия на рубашку 1-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

17

Нарукавный знак различия на зимний костюм 2-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

18

Нарукавный знак различия на летний костюм 2-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

19

Нагрудный знак различия на рубашку 2-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

20

Нарукавный знак различия на зимний костюм 3-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

21

Нарукавный знак различия на летний костюм 3-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

22

Нагрудный знак различия на рубашку 3-й должностной категории высшего состава ОАО «РЖД»

23

Нарукавный знак различия на костюм 4-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

24

Нагрудный знак различия на рубашку (блузку) 4-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

25

Нарукавный знак различия на костюм 5-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

26

Нагрудный знак различия на рубашку (блузку) 5-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

27

Нарукавный знак различия на костюм 6-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

28

Нагрудный знак различия на рубашку (блузку) 6-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

29

Нарукавный знак различия на костюм 7-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»

30

Нагрудный знак различия на рубашку (блузку) 7-й должностной категории старшего состава ОАО «РЖД»


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Новые знаки различия ОАО "РЖД"