Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменная одежда Спецсвязи


Форменная одежда Спецсвязи

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Tanuk написал(а):

Здесь нет никакого расхождения с законодательством?

Как ни странно, расхождения с законодательством не было (за исключением статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации и пункта 9 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне") и нет. Но там был перл, заключающийся в том, что высшее звание присваивалось руководителем организации самому себе, что превращало всю затею в фарс (и естественно, ибо в положении о Минсвязи не было ни слова о праве министра присваивать какие-либо персональные звания).

Звания ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" Минсвязи России

32

Андрей Дробышевский написал(а):

Как ни странно, расхождения с законодательством не было (за исключением статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации и пункта 9 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне") и нет. Но там был перл, заключающийся в том, что высшее звание присваивалось руководителем организации самому себе, что превращало всю затею в фарс (и естественно, ибо в положении о Минсвязи не было ни слова о праве министра присваивать какие-либо персональные звания).

Звания ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" Минсвязи России

А разве нет противоречия в том, что звания генерал-полковник устанавливает для себя не министерство, а какое-то ФГУП? Могу ли я в этой связи, если образую какую-то фирму, которая будет что-то для артиллерии выпускать (запчасти или комплектующие какие-то), присваивать звания... ну, скажем, "генерал-полковник артиллерийской промышленности"?

33

Tanuk написал(а):

А разве нет противоречия в том, что звания генерал-полковник устанавливает для себя не министерство, а какое-то ФГУП?

Нет.

Tanuk написал(а):

Могу ли я в этой связи, если образую какую-то фирму, которая будет что-то для артиллерии выпускать (запчасти или комплектующие какие-то), присваивать звания... ну, скажем, "генерал-полковник артиллерийской промышленности"?

Можно и как индивидуальный предприниматель присваивать своим работникам звания, допустим, Генералиссимуса Российской Федерации и даже вписывая это в трудовые книжки (!!!) - запрета в законодательстве нет.

Вот, например:

Группа охранных организаций "Застава", г. Казань

ООО "ЧОП "Титан" (ИНН 2635824318), г. Ставрополь

Отредактировано Андрей Дробышевский (06-11-2023 22:18:35)

34

Свежий приказ

ПРИКАЗ Минцифры России от 26.02.2024 N 144
"О КАТЕГОРИЯХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА НОШЕНИЕ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, ОБРАЗЦАХ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ПРАВИЛАХ ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОЛОЖЕНИЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДОЙ РАБОТНИКАМИ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"

https://minjust.consultant.ru/documents/51503


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Форменная одежда Спецсвязи