Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » О погонах сверхсрочнослужащих ВВ и мл. начсостава органов МВД СССР


О погонах сверхсрочнослужащих ВВ и мл. начсостава органов МВД СССР

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

После 1990г. я не видел сержантов вн. сл. с краповым галуном. Железно.

Отредактировано Партизан87 (23-03-2011 23:02:31)

32

Парамоша написал(а):

А вот с русским большие проблемы...

Бывает. Вот некоторые товарищи из Минпроса допускали грамматические ошибки в легендах школьных медалей - правда, не в русскоязычных, а в украинских. И ничего!

33

Партизан87 написал(а):

После 1990г. я не видел сержантов вн. сл. с краповым галуном. Железно.

А с чем Вы их видели??

34

...с желтым. Причем в количестве и из разных краев СССР, а потом РФ.

35

Партизан87 написал(а):

...с желтым. Причем в количестве и из разных краев СССР, а потом РФ.

А приказ о введении золотистого галуна??

36

Как говорит наш коллега, "приказами-указами, не располагаю". Будет время, зайду к тыловикам, может у них что осталось (хотя сомневаюсь).

37

Правила ношения формы одежды СА и ВМФ 1988 года.
Статья 161.  На погонах (погончиках) сержантов, старшин, ефрейторов и старших матросов соответственно воинскому званию (см. табл.) размещаются нашивки золотистого цвета (для парадно-выходного и повседневного обмундирования), защитного цвета (на вшивных погонах полевого обмундирования и специальной одежды) и красного цвета (на нашивных погонах защитного цвета полевого, рабочего обмундирования и кителей хлопчатобумажных).

38

Как говорит наш коллега, "приказами-указами, не располагаю". Будет время, зайду к тыловикам, может у них что осталось (хотя сомневаюсь).
В крайнем случае, представлю фото абитуры 90,91. 92. 93.гг. Внутренняя служба.

Отредактировано Партизан87 (24-03-2011 11:48:59)

39

Указание ГУМТиВС МВД СССР от 16.06.1988 г.                             
     Нашивки для повседневных погон сверхсрочной службы – золотистого цвета.

40

ПРИКАЗ
Министра внутренних дел СССР

№ 156                                                       7.08.1989 г.                             г. Москва.

"О Правилах ношения военной формы одежды во внутренних войсках и органах внутренних дел"

     1. Ввести в действие Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота (приказ МО СССР № 250 от 4.03.1988 года).
     2. Утвердить прилагаемые Указания по применению Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота во внутренних войсках и органах внутренних дел.
     3. Считать утратившими силу приказы МВД СССР от 17.06.1974 г №186, от 17.06.1974 г № 190, от 7.05.1975 г № 104, от 28.05.1980 г № 180, а также подпункт «3» пункта 1 приказа МВД СССР от 1.11.1971 г № 310, подпункт 1.3 и пункт 2 приказа МВД СССР от 25.06.1980 г № 220, пункт 3 приказа МВД СССР от 15.07.1982 г № 226.

Заместитель министра генерал-лейтенант К.Б.Костриков

Указания
по применению Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота во внутренних войсках и органах внутренних дел

     1. Военнослужащие, начальствующий и рядовой состав внутренней службы на погонах и петлицах носят эмблемы:
     1.1. В центральном аппарате МВД СССР, в управлениях и воинских частях внутренних войск – мотострелковых войск, за исключением подразделений, служб и воинских частей, для которых предусмотрены эмблемы, соответствующие роду войск (служб) в Советской Армии Военно-Морском флоте.
     1.2. В медицинских учреждениях и подразделениях органов внутренних дел – медицинской службы.
     1.3. В остальных подразделениях и службах органов внутренних дел – мотострелковых войск.
     2. Прапорщики, военнослужащие сверхсрочной службы, сержанты и солдаты срочной службы, курсанты военно-учебных заведений органов внутренних дел носят нарукавный знак, установленный для мотострелковых войск (клапан – из сукна крапового цвета), за исключением подразделений, служб и воинских частей, в которых военнослужащим предусмотрено ношение нарукавного знака, соответствующего роду войск (служб) в Советской Армии и Военно-Морском Флоте.

ГУМТиВС МВД СССР

41

Указание ГУМТиВС МВД СССР от 24.07.1991 г.                         
     Контролерам в СИЗО и тюрьмах выдавать, по их желанию, костюмы х/б летние, куртки и брюки х/б утепленные защитного цвета (по конструкции – для ВПО) вместо любых предметов.
     К курткам летним и утепленным выдавать погоны повседневные, нашивки и эмблемы золотистого цвета. На куртках летних эмблемы крепятся на концах воротника (без петлиц)

42

УКАЗ ОТ 23.05.94 N 1010 О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ И ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ПО ВОИНСКИМ ЗВАНИЯМ
Ввел угольники.

43

Указ Президента РФ от 22 ноября 1994 г. N 2101
"О форме одежды и знаках различия для лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы"

Учитывая предложение Министерства внутренних дел Российско федерации, постановляю:

1. Распространить действие пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" на лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющих специальные звания внутренней службы.

Лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальные звания внутренней службы, носят военную форму одежды и знаки различия, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, с особенностями согласно приложению.

44

admin написал(а):

Указание ГУМТиВС МВД СССР от 16.06.1988 г.

Видите как. Указание было. А в реале, я уволился из ВВ в марте 1990 года. Все сверхсрочники тогда еще носили краповые нашивки.

45

Из приведенных нормативных актов не просматривается отмена галунов крапового цвета до 1994 года...

46

...

Отредактировано Партизан87 (24-03-2011 11:57:55)

47

sssmmm написал(а):

Видите как. Указание было. А в реале, я уволился из ВВ в марте 1990 года. Все сверхсрочники тогда еще носили краповые нашивки.

Лишний раз подтверждает слабое знание приказов командирами...

48

Партизан87 написал(а):

Т.о. краповый галун контролеры тюрем и СИЗО носили до 1989г. Я правильно понял?

Только на определенных предметах одежды.  На остальных же его никто не отменял..

49

admin
Леонид Николаевич. Это очень интересная информация. Может ее стоит переместить в отдельную тему. Допустим, "О погонах сверхсрочнослужащих ВВ и мл. начсостава органов МВД СССР".  И вопрос закроется раз и навсегда. Спасибо.

50

Мой сосед - старшина вн.сл. с краповыми нашивками - отнюдь не был исключением на фоне других сотрудников ИТУ Винницы. Скажем больше - а с желтыми (или золотистыми) галунами я таких товарищей при Союзе и не помню, хотя на детали обмундирования внимание обращал. Возможно, это местная специфика.

51

Леонид Николаевич имеет в виду, что на хлопчатобумажном обмундировании нашивки были золотистые. На прочих предметах форменной одежды - краповые.

Отредактировано mentonet (25-03-2011 08:03:12)

52

mentonet написал(а):

Леонид Николаевич имеет в виду, что на хлопчатобумажном обмундировании нашивки были золотистые. На прочих предметах форменной одежды - краповые.

Именно так.

53

Леонид Николаевич ошибается. Особенно, когда приводит эти документы. В каком пункте этих документов предписывается носить краповые нашивки?

54

Александр написал(а):

Леонид Николаевич ошибается. Особенно, когда приводит эти документы. В каком пункте этих документов предписывается носить краповые нашивки?

Да нет Александр, ошибаешься ты. Кто отменял приказ 1973 года??

55

admin написал(а):

Александр написал(а):Леонид Николаевич ошибается. Особенно, когда приводит эти документы. В каком пункте этих документов предписывается носить краповые нашивки?Да нет Александр, ошибаешься ты. Кто отменял приказ 1973 года??

Блин, как я не люлю с тобой спорить. Но я оставляю тебя в твоем заблуждении. Очередной № мундира все расставит на свои места.

56

Александр написал(а):

Блин, как я не люлю с тобой спорить. Но я оставляю тебя в твоем заблуждении. Очередной № мундира все расставит на свои места.

То есть, наколько я понял, у тебя есть нечто такое, чего нет у меня?? Неизвестный науке приказ МВД СССР?

57

Приказы как раз известные. Только трактуем мы их по разному.

58

Александр написал(а):

Приказы как раз известные. Только трактуем мы их по разному.

Видишь, значит каждый уверен в своей правоте...

59

...

Отредактировано Партизан87 (27-10-2013 00:02:13)

60

А до 1989 года галун краповый??


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » О погонах сверхсрочнослужащих ВВ и мл. начсостава органов МВД СССР