Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов наркоконтроля РФ » Генерал-майор Дроздов Александр Сергеевич


Генерал-майор Дроздов Александр Сергеевич

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

admin написал(а):

И что с того? Какое глубокое значение имеет обсуждаемая тема?

Ну, наверное, если тот, кто эти персональные звания присвоил, эти же персональные звания (при переводе в МВД) и отобрал - наверное, это имеет профильное значение для нас - специалистов - униформологов.

32

Андрей Дробышевский написал(а):

Ну, наверное, если тот, кто эти персональные звания присвоил, эти же персональные звания (при переводе в МВД) и отобрал - наверное, это имеет профильное значение для нас - специалистов - униформологов.

  А чего тут обсуждать, если есть Указ Президента?

33

Андрей Дробышевский написал(а):

Он - да. Но и мне казачий чин присвоило именно государство.

С какого рожна тебе государство присвоило? В отличие от генерал-майора ФСКН, которому звание присвоено Указом Президента, тебе звание присваивал пьяный станичный атаман. Государство только установило круг потешных чинов для общественной организации  - пусть играют себе. Петр для своих потешных полков тоже устанавливал форму и чины...

34

Леонид Николаевич, когда Вы не согласны с каким-либо утверждением на форуме, Вы часто произносите наподобие: "А приказик можно?" И это совершенно правильный подход к изучению того, чем мы на форуме интересуемся - найти юридическое подтверждение тому или иному факту.
Почему же вы тогда подвергаете критике Андрея? Ведь Андрей так же хочет взглянуть на вопрос с юрид. точки зрения - было/не было, разрешено/запрещено и т.д.

35

admin написал(а):

Это откуда следует?

Но есть же перечень воинских званий.

36

admin написал(а):

И что с того? Если ты не различаешь официальный оборот об бытовой практики. Какое юридическое значение имеет, кто как себя называет? Какие последствия это влечет? Что изменится от того, что кто-то свое звание называет сокращенно?

То есть, полковник в Вооруженных силах, полковник полиции, казачий полковник, полковник таможенной службы - все они могут называть себя полковниками? И юридического значения нет, и последствий никаких не влечет? То есть, подойдет полковник таможенной службы к солдатам и скажет: "А ну, равняйсь! Кто такие? Покажь увольнительную!" И солдаты повинуются...

37

Tanuk написал(а):

То есть, полковник в Вооруженных силах, полковник полиции, казачий полковник, полковник таможенной службы - все они могут называть себя полковниками? И юридического значения нет, и последствий никаких не влечет? То есть, подойдет полковник таможенной службы к солдатам и скажет: "А ну, равняйсь! Кто такие? Покажь увольнительную!" И солдаты повинуются...

Тоже в свое время, "мучился" мыслью?) Отдавать честь полковникам милиции (подполковникам, майорам ..), или нет.

38

Ну так-то при обращении по званию, приставки всю жизнь опускались. Даже в той же прокуратуре при обращении, что редко, скорее обратятся "товарищ советник", чем "советник юстиции".

Думается, что "генерал-майор полиции" может в простонародье именовать себя "генерал-майором". Если при этом он не надевает форму вооруженных сил либо иного ведомства и сам не позиционирует себя военным. В его звании фигурирует "генерал-майор", значит он таковым является. А остальное уже поле бессмысленных дискуссий.

Никогда бы не подумал, что излюбленная специальная дисциплина "милиционер не офицер" переключится на генералитет))

39

Tanuk написал(а):

Леонид Николаевич, когда Вы не согласны с каким-либо утверждением на форуме, Вы часто произносите наподобие: "А приказик можно?" И это совершенно правильный подход к изучению того, чем мы на форуме интересуемся - найти юридическое подтверждение тому или иному факту.

А какие в данном случае юридические факты? Ну назвал себя генерал -майор генерал-майором - в чем проблема? Что мы в этой теме обсуждаем? И какое она имеет отношение к нашему форуму? Это просто опять Андрей флудит и тащит опять на форум свое детище - правовую униформологию.

40

Tanuk написал(а):

То есть, полковник в Вооруженных силах, полковник полиции, казачий полковник, полковник таможенной службы - все они могут называть себя полковниками? И юридического значения нет, и последствий никаких не влечет? То есть, подойдет полковник таможенной службы к солдатам и скажет: "А ну, равняйсь! Кто такие? Покажь увольнительную!" И солдаты повинуются...

Так не нужно путать мух с котлетами.. Есть должностные полномочия и у полковника таможенной службы никогда не возникнет желания равнять солдат. А вот у казачков периодически возникает желание всех строить... Какие могут быть последствия если я назову себя майором, а не майором милиции? Даже если я так себя назову в агитационной листовке?

41

Командер написал(а):

Тоже в свое время, "мучился" мыслью?) Отдавать честь полковникам милиции (подполковникам, майорам ..), или нет.

А ведь обязаны были по уставу.

42

Служили в армии и слышали хоть раз   обращение товарищ лейтенант медицинской службы?
Или юридической?

А им эта приставка и до сего дня положена.....

43

admin написал(а):

тебе звание присваивал пьяный станичный атаман

С чего бы? Мне последний по счёту казачий чин присвоил, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 24.04.1998 № 447 (подтверждённым, впоследствии, частью 7 статьи 5 Федерального закона от 05.12.2005 № 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"), своим приказом, атаман ЕВКО казачий генерал (на момент присвоения мне казачьего чина - казачий полковник) П.И. Платов:
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/314783.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/37292.jpg
...утверждённый в должности Указом Президента Российской Федерации от 05.11.2004 № 1408 (позднее - Указом Президента Российской Федерации от 10.10.2009 № 1133), которому высший чин казачьего генерала присвоен Указом Президента Российской Федерации от 06.09.2005 № 1058.

А об органах наркоконтроля, знаете ли, за всю их историю, даже закона издано не было и существовали они, скажем так, вместе со своим высшим начсоставом, не более, чем волей Президента. И то, что потом Президент же низвёл этот высший начсостав до уровня полковников внутренней службы - тоже его воля.

Отредактировано Андрей Дробышевский (23-08-2021 04:36:28)

44

admin написал(а):

Какие могут быть последствия если я назову себя майором, а не майором милиции? Даже если я так себя назову в агитационной листовке?

Так у Вас же иное воинское звание и оно - вовсе не "майор".

45

admin написал(а):

Командер написал(а):

    Тоже в свое время, "мучился" мыслью?) Отдавать честь полковникам милиции (подполковникам, майорам ..), или нет.

А ведь обязаны были по уставу.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru
    Мой обмен: Обмен от admina

С чего бы вдруг?

46

Eltex написал(а):

С чего бы вдруг?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/286174.jpg
...и аналогичные совместные приказы были ранее.

47

Андрей Дробышевский написал(а):

Eltex написал(а):

    С чего бы вдруг?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/286174.jpg
...и аналогичные совместные приказы были ранее.

До ППС довели?

48

Андрей Дробышевский написал(а):

С чего бы? Мне последний по счёту казачий чин присвоил, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 24.04.1998 № 447 (подтверждённым, впоследствии, частью 7 статьи 5 Федерального закона от 05.12.2005 № 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"), своим приказом, атаман ЕВКО казачий генерал (на момент присвоения мне казачьего чина - казачий полковник) П.И. Платов:

Андрей, хватит смешить народ. Ну,  значит просто пьяный атаман. До тебя никак не дойдет, что все казачество ряженое и чины их - шутовские. Как вообще можно сравнивать со специальными званиями или классными чинами.

49

Андрей Дробышевский написал(а):

Так у Вас же иное воинское звание и оно - вовсе не "майор".

А какая разница?

50

Eltex написал(а):

До ППС довели?

Не знаю.

admin написал(а):

Андрей, хватит смешить народ. Ну,  значит просто пьяный атаман. До тебя никак не дойдет, что все казачество ряженое и чины их - шутовские. Как вообще можно сравнивать со специальными званиями или классными чинами.

Я никакого пиетета перед значимостью казачьих чинов не испытываю (насмотрелся, знаете ли, на ряд одиозных представителей), но, например, они принципиально предусмотрены законом, а вот специальные звания органов наркоконтроля - нет.

admin написал(а):

А какая разница?

Разница очень большая. Банально нельзя сообщать о себе в предвыборной агитации неверные установочные данные.

51

Андрей Дробышевский написал(а):

но, например, они принципиально предусмотрены законом

И что с того? От этого они перестали быть шутовскими?

52

Андрей Дробышевский написал(а):

Банально нельзя сообщать о себе в предвыборной агитации неверные установочные данные.

А почему они неверные? Я что не являюсь майором? В специальном звании есть слово "майор"?  И какие юридические последствия наступят?

53

admin написал(а):

А почему они неверные? Я что не являюсь майором? В специальном звании есть слово "майор"?

Майором - нет. Майором милиции в отставке - да.

admin написал(а):

И какие юридические последствия наступят?

В том-то и дело, что майор милиции в отставке отличается от майора (на мой личный взгляд) так же, как, допустим, Сергей от Ивана.

54

Андрей Дробышевский написал(а):

В том-то и дело, что майор милиции в отставке отличается от майора (на мой личный взгляд) так же, как, допустим, Сергей от Ивана.

В том-то и дело, что опять начинается ахинея из области "правовой униформологии". Тема закрывается, достаточно нафлудили.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов наркоконтроля РФ » Генерал-майор Дроздов Александр Сергеевич