Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Осторожно, мошенник и фуфлогон!!!


Осторожно, мошенник и фуфлогон!!!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Вольский написал(а):

"Фуфла" у продавца достаточно, но есть и оригинальные "экспонаты". Как-то я выставлял на обсуждение один из предметов - "Нарукавный знак ГВФ 50-х годов."
Нарукавный знак ГВФ 50-х годов.
Нарукавный знак 100% ГВФ Соц.Болгарии, но продавался как ГВФ СССР, и в конечном итоге был продан за 9000 руб.
Хотя продавец прекрасно знал что продаёт...

С ценой продажи нарукавного знака я ошибся, на "Сушке" он продавался за 9000 руб., я там написал продавцу, что знак Соц.Болгарии. И знак был выставлен на "Мешке", где был продан за 5300 руб., по договоренности с покупателем. Возможно покупатель тоже знал что покупал...

32

ZabSt написал(а):

Цены с высокого потолка говорят о том что продавец явно не в теме, а денюжек очень хочется.

Цены говорят что продавец глубоко в теме, и у него всё серьёзно... :D
Продажи идут, отрицательных отзывов нет, продажи идут не только на "Мешке", и все счастливы, и покупатели и продавец.

33

Ну, скажем, серьёзный человек за это столько бы не попросил:
ПОГОНЫ_ВОЕННОСЛУЖАЩИХ_РПК_СУХОПУТНЫХ_ВОЙСК
ПОГОНЫ_МОС_МОТОСТРЕЛКОВЫХ_ВОЙСК
ПОГОНЫ_ГЕНЕРАЛ_МАЙОРА_ПРИСТЯЖНЫЕ_НА_ПЛАЩ
ПОГОНЫ_ГЕНЕРАЛ_ПОЛКОВНИКА_НА_РУБАШКУ

Можно продолжать и продолжать. Понимаю что за редкие вещи хочется много-много деньгов. :)
Но за рядовой материал просить десятикратную стоимость? Неадекватная жадность?
Я бы на его месте собрал весь рядовой материал и продал одним лотом за адекватные деньги, а если-бы это всё получилось - перекрестился :)

34

ZabSt написал(а):

Но за рядовой материал просить десятикратную стоимость? Неадекватная жадность?
Я бы на его месте собрал весь рядовой материал и продал одним лотом за адекватные деньги, а если-бы это всё получилось - перекрестился

Это не жадность, это стратегия...
Рядовой материал не предназначен для продажи, он оригинальный, брался можно сказать за копейки, и нужен только чтобы "разбавить" фуфло.

35

Вольский написал(а):

Это не жадность, это стратегия...
Рядовой материал не предназначен для продажи, он оригинальный, брался можно сказать за копейки, и нужен только чтобы "разбавить" фуфло.

Скорей всего сам продавец не до конца понимает, что такое фуфло в самом деле. Он же посредник. Ему приносят. Я знаю.

36

Александр написал(а):

Скорей всего сам продавец не до конца понимает, что такое фуфло в самом деле. Он же посредник. Ему приносят. Я знаю.

Саша, когда продавец не до конца понимает, то он реагирует на уточнения. Данный экземпляр ни на что не реагирует. И даже не пытается хотя бы снизить цены на подделки. То есть ему всё равно на свой авторитет порядочного продавца. Только непонятно на что расчёт. На полных лохов?

37

Александр написал(а):

Он же посредник. Ему приносят. Я знаю.

Идеальная "прокладка" для фуфлогонов. Он дурачок, ему приносят, кто приносит он не знает ,что приносят он не знает, а кто купил, сам лох.
И все счастливы. "Дурачок" в шоколаде, а "Лоху" ничего не докажешь, он сам себе твердит - "Янелох".
Бывает даёшь человеку предметы униформы на реализацию, стараешься объяснить, что это за предметы, кто их носил, а в ответ можно услышать - "Да меня особо это не интересует...", потому что у человека уже свои планы на реализацию этих предметов униформы, и он уже знает под каким "соусом" он будет из продавать. И опять все счастливы...

38

admin написал(а):

И даже не пытается хотя бы снизить цены на подделки.

Так нельзя снизить цены, т.к. нельзя подделки выставлять каждую неделю. Выставляются редкие погоны за 12 тысяч, их покупают, потом похожие выставляются за 20 тысяч, через какое-то время их покупают. И потом похожие погоны выставляются за 30-35 тысяч. И даже при такой схеме видится "перебор" с некоторыми редкими погонами.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Осторожно, мошенник и фуфлогон!!!