Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » ГВФ птичка


ГВФ птичка

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

подскажите это редкая,тяжелая илия ошибаюсь,спасибо.С Ув.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3256/t219949.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3256/t570554.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3256/t255699.jpg

31

Valery71 написал(а):

Только держать надо на определенном расстоянии от огня!

Можно даже непосредственно в пламени.

32

admin написал(а):

Анодирование с алюминия очень легко убирается температурой. Изделие в огонь на газовой плите и через полминуты анодирования уже нет.

А то и быстрее. Рецепт, знакомый с детства.

33

А може такие выпускали,сначала СИМ накладной,потом штамповка латунь,потом штамповка алюминий потом белый и золотистый...что скажете.

34

REGION 76 написал(а):

А може такие выпускали,сначала СИМ накладной,потом штамповка латунь,потом штамповка алюминий потом белый и золотистый...что скажете.

в данном конкретном случае 99% самоделка.

35

STASKA74 написал(а):

REGION 76 написал(а):
А може такие выпускали,сначала СИМ накладной,потом штамповка латунь,потом штамповка алюминий потом белый и золотистый...что скажете.

Абсолютно с Вами согласен! По годам, лично мое мнение, не настаиваю: 1947  - 53 (54) гг - сборная, двухцветная латунь (или какой-то сплав)(то же по погонным птичкам); 53 (54) - 59 гг (приблизительно)(1953-54 гг цельноштампованные, латунные, погонные птички) - двухцветная, цельноштампованная латунь; 59 (-//-) - 65 гг - двухцветная, цельноштампованная, алюминий, после 65 г - понятно!

36

Технология "изготовления" птички топикстарта проста: покупаем анодированную желтую алюминиевую эмблему, закрашиваем акриловым лаком ту часть, которая должна остаться желтой, и окунаем в нужный раствор (не хочу писать чтобы не плодить фуфлоделов), анодирование сходит, затем растворителем снимается лак.

37

Вопрос, а стоит ли так заморачиваться, совсем недавно такие алюминиевые, двухцветные птицы на том же Мешке стоили руб 600, а тут целый процесс снятия анодирования, защитного лака и т.д.?! Или Вы считаете что таких птиц не было вообще, и это все фантазии барыг?

38

NAV написал(а):

59 (-//-) - 65 гг - двухцветная, цельноштампованная, алюминий,

Андрей, а откуда такая уверенность?

39

NAV написал(а):

Вопрос, а стоит ли так заморачиваться, совсем недавно такие алюминиевые, двухцветные птицы на том же Мешке стоили руб 600, а тут целый процесс снятия анодирования, защитного лака и т.д.?! Или Вы считаете что таких птиц не было вообще, и это все фантазии барыг?

Никаких заморочек. Эта "работа" отнимет 10 минут на изготовление 1 единицы изделия. Химия вся бытовая, из супермаркета. Насчет существования птичек не знаю, просто поделился информацией. Такой технологией пользуются продавцы "серебристой инженерной" фурнитуры для погон, которая в оригинале встречается реже

40

Кстати на Мешке продавали и двухцветные алюминиевые птички на погоны. Которых точно в природе не могло быть.

41

admin написал(а):

Андрей, а откуда такая уверенность?

А разве есть документально подтвержденная скажем временная цепочка изготовления этих птиц, подтверждающая, что латунная двухцветная производилась вплоть до 65 года, когда была заменена на одноцветные алюминиевые, когда все ведомства на рубеже 60-х переходят на алюминий, в целях удешевления. Если бы увидел подтверждение - поднял высоко руки и с негодованием выкинул свою двухцветную, алюминиевую в окно (я не берусь судить о подлинности птицы в начале темы, никогда не занимался анодированием или его снятием, могу только растворителем на краску проверить!).


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » ГВФ птичка