Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Погоны ГБ и курсанты ПВ


Погоны ГБ и курсанты ПВ

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

я не удивлюсь, если этот кителек через полгода выплывет на продаже. Заметил уже не один раз, что торговля на мешке с 1 рубля, это простой развод. Кстати откуда этот китель появился? У кого после обучения в училище остались парадные кителя? Насколько я знаю, их курсанты сдавали и домой как солдаты в них не уходили.

32

Александр написал(а):

Не в каждом училище носили нагрудные знаки. Кроме комсомольского, разумеется, и КМС и МС. В моем училище не носили.

Неужели и "бегунка" не носили?

33

DmitriyVit написал(а):

Александр написал(а):Не в каждом училище носили нагрудные знаки. Кроме комсомольского, разумеется, и КМС и МС. В моем училище не носили.Неужели и "бегунка" не носили?

Ни в коем случае! Комсомольский, КМС и МС. При чем, так как училище было военно-политическим, то и комсомольский носился на 1 и 2 курсах. Скажу более: в училище даже не издавали приказов о награждении "Отличником". Классность была присвоена на 3 курсе.
Но ее никто не носил, а только на госах уже носили офицерскую.

34

DmitriyVit написал(а):

Неужели и "бегунка" не носили?

нфп
http://s7.uploads.ru/t/sFM30.jpg

Отредактировано Картограф (20-12-2019 07:24:46)

35

Картограф написал(а):

DmitriyVit написал(а):Неужели и "бегунка" не носили?нфп
            Отредактировано Картограф (Вчера 07:24:46)

Нормативы ВСК сдавали, конечно. И приказы соответствующие издавались. Но значки все равно не носили. Даже "Воин-спортсмен".

36

Новые поступления на Авито у того же продавца.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/483/t92798.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/483/t44034.jpg

37

Похоже что даже сшиты между собой ниткой.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1108/t86263.jpg

38

Zivers написал(а):

Похоже что даже сшиты между собой ниткой.

Уже проданы. Интересно новая пара когда появится на продажу?

39

ну и как отличить копию от оригинала? По такой фотографии смотряться не плохо

40

Laynel написал(а):

ну и как отличить копию от оригинала?

Только проведением технической экспертизы.

41

На Мешке продавец смастерил - во какие погоны  o.O  Интересно буквы 32 мм настоящие.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1108/t36167.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1108/t83194.jpg

Отредактировано Zivers (10-02-2020 09:22:38)

42

Zivers написал(а):

На Мешке продавец смастерил - во какие погоны    Интересно буквы 32 мм настоящие.

Отредактировано Zivers (Сегодня 14:22:38)

буквы натуральные, самые что ни на есть.
настоящая солдатская мыльница.
ну может и не солдатская -матросская, но то что мыльница -точно!
(на правах юмора)

43

Не лень же сидеть выпиливать, результат-то думаю стремится к 0)))

44

На Avito курсант ПВ б/у - 1700 руб.

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1108/t55473.jpg

45

Zivers написал(а):

На Avito курсант ПВ б/у - 1700 руб.

Вот интересно почему такие высокие цены на предметы связанные с ПВ СССР. Нарукавные знаки срочной службы в разы стоят дороже чем остальные подобные. Срочников там не мало было.

46

Ну этот курсант ПВ - фейк. А вообще-то тема популярная, да и менше погранцов было в сравнении со всей СА (численность ПВ КГБ СССР не превышала 200 000 чел.)

47

Zivers написал(а):

(численность ПВ КГБ СССР не превышала 200 000 чел.

Численность, чел.:
2 апреля 1957 г. -125 490
15 августа 1957 – 22 января 1960 г.-41 490
Сентябрь 1961 г.-91 800
Август 1991 г.- 220 000 ( с учётом 75мсд и 103вдд)

48

Zivers написал(а):

да и менше погранцов было в сравнении со всей СА (численность ПВ КГБ СССР не превышала 200 000 чел.)

А заоблачные цены на эти предметы очень мало коррелируются с численностью войск. Просто кто-то из торгашей решил, что КГБ это круче чем остальные ведомства.

49

не забывайте что пограничники очень любят свою форму и в отличие от мотострелка строителя или автомобилиста  бережно её хранят.

ну и к примеру нашивка топографа без звезды стоит гораздо дороже пограничной.

стоимость стандартной нашивки пограничника на сегодняшний день -300 рублей -это не так уж и дорого.

50

STASKA74 написал(а):

нашивка топографа без звезды

Химических войск и ВТС

51

admin написал(а):

Просто кто-то из торгашей решил

Да я сегодня сам  чуть со стула не свалился от решения покупателей

52

STASKA74 написал(а):

не забывайте что пограничники очень любят свою форму и в отличие от мотострелка строителя или автомобилиста  бережно её хранят.

ну и к примеру нашивка топографа без звезды стоит гораздо дороже пограничной.

стоимость стандартной нашивки пограничника на сегодняшний день -300 рублей -это не так уж и дорого.

Все равно я не понимаю логики ценообразования в нашей стране. Я считаю что цены должны исходить исходя из количества предмета выпускаемого на заводе, тоесть тиража. Я вот собираю нарукавные знаки СССР. На том же сайте авито нарукавный знак кавалерийского полка стоит 100 р а можно найти и дешевле, но если ПВ СССР то уже 500 р. Что для единственного кавалерийского полка нарукавных знаков отштамповали в 5 раз больше чем для ПВ, не поверю. Люди продают петлицы, синие 100 р пара а вот если зеленые то все надо их продавать по 400 р (хотя зеленых со складов добывают ящиками). Про тему КГБ вобще молчу, введена в ранг какой то фантастики. Если нарукавный знак то сразу 1000 р пофиг на состояние. Ну и так далее. Вот на этой популярности ПВ и КГБ и делаются деньги, больше тут нет логики никакой.

53

Korabl написал(а):

Вот на этой популярности ПВ и КГБ и делаются деньги, больше тут нет логики никакой.

Есть такое понятие - мода. Сейчас можно собирать вещи по КГБ и ПВ. Точно также как модно собирать мундиры на Парад Победы. Ой, МИД чуть не забыл.

54

Korabl написал(а):

STASKA74 написал(а):

    не забывайте что пограничники очень любят свою форму и в отличие от мотострелка строителя или автомобилиста  бережно её хранят.

    ну и к примеру нашивка топографа без звезды стоит гораздо дороже пограничной.

    стоимость стандартной нашивки пограничника на сегодняшний день -300 рублей -это не так уж и дорого.

Все равно я не понимаю логики ценообразования в нашей стране. Я считаю что цены должны исходить исходя из количества предмета выпускаемого на заводе, тоесть тиража. Я вот собираю нарукавные знаки СССР. На том же сайте авито нарукавный знак кавалерийского полка стоит 100 р а можно найти и дешевле, но если ПВ СССР то уже 500 р. Что для единственного кавалерийского полка нарукавных знаков отштамповали в 5 раз больше чем для ПВ, не поверю. Люди продают петлицы, синие 100 р пара а вот если зеленые то все надо их продавать по 400 р (хотя зеленых со складов добывают ящиками). Про тему КГБ вобще молчу, введена в ранг какой то фантастики. Если нарукавный знак то сразу 1000 р пофиг на состояние. Ну и так далее. Вот на этой популярности ПВ и КГБ и делаются деньги, больше тут нет логики никакой.

Подскажите где кавалерийские оригинальные нарукавные знаки по 100 руб? Или имеете в виду пародийные голубого цвета?

55

Антон Павлович написал(а):

Подскажите где кавалерийские оригинальные нарукавные знаки по 100 руб? Или имеете в виду пародийные голубого цвета?

Вобще нарукавные знаки кавалерийские есть василькового цвета и голубого цвета (и более темных тонов) про которые вы говорите. Я имел ввиду те которые не васильковые.

56

Korabl написал(а):

Антон Павлович написал(а):

    Подскажите где кавалерийские оригинальные нарукавные знаки по 100 руб? Или имеете в виду пародийные голубого цвета?

Вобще нарукавные знаки кавалерийские есть василькового цвета и голубого цвета (и более темных тонов) про которые вы говорите. Я имел ввиду те которые не васильковые.

Приборный цвет кавалерии, определенный приказом МО СССР - светло-синий, а не голубой или васильковый. По поводу голубого цвета в кавалерии кто-то ввел вас в заблуждение, уж коли, как говорите собираете нарукавные знаки, попробуйте разобраться что приказами утверждалось, а что вымысел.

57

Антон Павлович написал(а):

Приборный цвет кавалерии, определенный приказом МО СССР - светло-синий, а не голубой или васильковый. По поводу голубого цвета в кавалерии кто-то ввел вас в заблуждение, уж коли, как говорите собираете нарукавные знаки, попробуйте разобраться что приказами утверждалось, а что вымысел.

Извиняюсь ошибся. Пускай светло-синий. В свою колекцию положил голубого цвета, найду светло-синий положу его. Разговор был совсем о другом. Я кавалерию просто в пример привел, можно привести и другие примеры. Речь шла о дороговизне вещей относящихся к ПВ и КГБ по отношению к другим вещам.

58

Korabl написал(а):

Извиняюсь ошибся. Пускай светло-синий. В свою колекцию положил голубого цвета, найду светло-синий положу его. Разговор был совсем о другом. Я кавалерию просто в пример привел, можно привести и другие примеры. Речь шла о дороговизне вещей относящихся к ПВ и КГБ по отношению к другим вещам.

Про ПВ, и про курсантов в частности. Вот почему так редко встречаются курсантские погоны ПВ периода 69-88 годов? Ну, обр.88г ещё сравнительно легко найти, а более ранние-уже дефицит. Пока мой курсант учился в одном из пограничных институтов современных, и его "озадачил" на поиск, и сам знакомства свёл. Нету! При переходе на форму РФ был приказ всё советское уничтожить. И жгли в котельных пачками и погоны, и нашивки. Это со слов одного прапорщика с училища. Далее, разговаривал с выпускником Алма-Атинского училища, 86 год. Почти дословно: "Так гоняли, что про курсантскую жизнь вспоминать не хочу. Не только что-то на память оставить." Хотя, от него же услышал о так называемых "алма-атинских" погонах, это когда после отмены в 80г малинового канта, за трёшницу в ателье Военторга вшивали кант и носили такие погоны вплоть до выпуска. В 86г точно.
Про нарукавные знаки по специальностям. У кого как, а у пограничников "любовь к форме" была такая, что служил ты водителем, связистом... а на ДМБ надо идти пограничником. Со слов не дембелей, а офицеров, служивших на заставах и в отрядах - перешивали на общевойсковые и редко кто уходил "по специальности". Пример: мой шурин служил срочную в ПУЦ пограничных московских училищ, что в Ярославской области. Подразделение то ли типа хозвзвода, то ли стройбата. Два года то кочегарил, то котельную строил(самый конец 80-х). Пока служил, носил эмблемы инженерных войск, а на ДМБ пришёл "крутым погранцом", "я зелёную фуражку берегу, в майский день начищу я на ней звезду..." Еле уговорил его привезти с повседневной камуфляжной куртки нарукавную нашивку. "Позориться" не хотел.
Вот так и получился раритет.

59

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3163/t403436.jpg
Вот такую

60

Подтверждаю про нарукавные знаки. Мой знакомый служил в ПВ водителем и носил соответствующий нарукавный знак (армейские фото это подтверждают). А домой приехал с общим знаком.
Сказал, что так было принято.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Погоны ГБ и курсанты ПВ