Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите идентифицировать рубашка-китель милиция-прокуратура


Помогите идентифицировать рубашка-китель милиция-прокуратура

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сведущие помогите пожалуйста. Двое знакомых разделились во мнениях. Один говорит что прокурорская, второй, что летний вариант начальствующего состава НКВД.
Терзают смутные сомнения. В общем, скажите скажите что же это и стоит ли чего?

2

ещё фото

3

Пуговки милиция.

Но уже погоны....Да и китель обр-43г.

Вывод пуговки не отсюда.

И это точно не прокуратура.101%.

Отредактировано Парамоша (12-02-2011 21:39:38)

4

По всей видимости, коллега Парамоша, прав. Пуговицы, явно не от этого кителя. По цене-на одном из форумов, аналогичный, очень быстро ушел за 2 т.р.

Отредактировано Партизан87 (12-02-2011 21:37:21)

5

брал у хозяйки, её муж когда-то служил в органах в средней азии. Пуговки может и неродные, но пришиты судя по ниткам очень-очень давно. С рубашкой этой пришёл и знак почётному работнику МООП, но  он мог быть и не её мужа, там вся династия где-то служила, просто попал на остатки

6

Носится могло что угодно и как угодно.Тем более если много народу служило много в семъе.
Предположим пенсионер взял и пришил что было в каробки.К пионерам ходить выступать.
Вы на пуговках посчитайте республтки и посмотрите в Википедии на какой периуд такое колличество.
А китель обр-43г и под погоны...
И это китель не прокуратуры.

7

А почему это не может быть белый милицейский китель обр. 1943г.? Просто пуговицы не приказные с СиМом, а гербовые. В порядке версии.

Отредактировано visok (12-02-2011 21:54:55)

8

Но рубашечка то неодёванная. Не успел её поносить никто

9

Васка написал(а):

Но рубашечка то неодёванная. Не успел её поносить никто

И о чём это говорит?

10

Ну в смысле пенсионер не пришивал и к пионэрам в ней не ходил :-)

11

Штамп на внутренней стороне, внизу, имеется?

12

Таким способом пуговицы к кителю обр-43г никогда не крепились.
Да и не могли они на нём по временным рамкам находится...

Чуствую что пошли по кругу....

13

Партизан87 написал(а):

Штамп на внутренней стороне, внизу, имеется?

А что он даст?
Он же не привратится от этого штампа  в довоенный...

Отредактировано Парамоша (12-02-2011 22:18:14)

14

В довоенный, как Вы совершенно справедливо отметили, китель конечно не превратится, однако, послужит лишним доказательством автору темы о несоответствии кителя и пуговиц.
Скорее всего, самая верная, версия озвученная выше. Товарищ служил в милиции и -приспособил старые милицейские пуговицы, например, в память о старой форме.

15

Парамоша написал(а):

И это китель не прокуратуры.

Откуда такая железная уверенность??

16

visok написал(а):

А почему это не может быть белый милицейский китель обр. 1943г.? Просто пуговицы не приказные с СиМом, а гербовые. В порядке версии.

Очень даже может быть. Тем более, что на предыдущей форме в милиции пуговицы были как раз такие... Хотя и прокуратура такие носила как раз в описываемый период...

17

А вообще белые кителя, как правило, не несут никаких индивидуальных признаков.

18

Да, совсем я в тупик зашёл(

19

Господа, позвольте мое мнение. Когда-то у меня был морской китель деда. Покрой по-моему такой же. Но настаивать не буду. Остались только фотографии. А вот в ткани уверен. Хотя из одной и той же ткани могли шить и шьют до сих пор разные ведомства.

Васка написал(а):

брал у хозяйки, её муж когда-то служил в органах в средней азии

Я тоже служил в органах милиции очень далеко от моря. Но морской китель в доме был.

Отредактировано sssmmm (12-02-2011 23:22:57)

20

А почему это не НКИД, например? :D Естественно, я про самую первую фотографию реального предмета...У них пуговки с гербом по 10 ленточек до 46 года, как я понимаю, должны быть родными... :D

Отредактировано general-director (12-02-2011 23:31:16)

21

какой у кителя по плотности должен быть материал? Как-то тонковата она для кителя. Может не там искать надо?

22

general-director написал(а):

почему это не НКИД, например?  Естественно, я про самую первую фотографию реального предмета...У них пуговки с гербом по 10 ленточек до 46 года, как я понимаю, должны быть родными...

Генерал-директор какие 10 ленточек в гербе СССР?
Когда это такое было?

23

sssmmm написал(а):

Господа, позвольте мое мнение. Когда-то у меня был морской китель деда. Покрой по-моему такой же. Но настаивать не буду. Остались только фотографии. А вот в ткани уверен. Хотя из одной и той же ткани могли шить и шьют до сих пор разные ведомства.

Какой морской китель?
Вы на карманы посмотрите...У моряков  на белых кителях клапонов на карманах НЕТ!

Отредактировано Парамоша (12-02-2011 23:59:30)

24

admin написал(а):

Откуда такая железная уверенность??

А разве у прокуратуры на 43г. не белый отложной ворот?

25

а где можно вообще форму прокуратуры посмотреть?

26

Васка написал(а):

а где можно вообще форму прокуратуры посмотреть?

Такой книги нет.
Ещё не написна....

27

Надо опять наверно к хозяйке топать, если жива ещё, спросить фотки.

28

Васка написал(а):

Надо опять наверно к хозяйке топать, если жива ещё, спросить фотки.

Нам потом покажите....Не забудте!

29

Парамоша написал(а):

Генерал-директор какие 10 ленточек в гербе СССР?
Когда это такое было?

Коллега, а Вы на третью фотографию сверху в первом посте посмотрите и посчитайте количество ленточек на гербе СССР с каждой стороны...Мне показалось что их там по пять...если правильно помню это герб 37-46 годов, с 1946 по 54 - 8-7, с 54 - 7-7...Впрочем про НКИД, наверно плохая версия действительно...У них пиджаки двубортные были...и по шесть пуговиц, если не ошибаюсь...Но често сказать представить милиционера, нашивающего старые пуговицы на новый китель то же с трудом могу...

30

general-director написал(а):

Коллега, а Вы на третью фотографию сверху в первом посте посмотрите и посчитайте количество ленточек на гербе СССР с каждой стороны...Мне показалось что их там по пять...если правильно помню это герб 37-46 годов,

.............

Отредактировано Парамоша (13-02-2011 00:14:49)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите идентифицировать рубашка-китель милиция-прокуратура