Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Фотографии » КТО НА ФОТО ?

КТО НА ФОТО ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги ,всем доброго вечера .Поздравляю с наступающим "Старым Новым Годом!!".
Данная фотография принадлежит моему другу. Фото имеет дефект ,Это видно по сдвоенной шифровке на воротнике и сдвоенной пуговице на клапане правого кармана. На обороте дата -1932 год. Интересно Ваше мнение по вопросу места службы или работы персонажа фото. Заранее благодарен всем ответившим.На мой взгляд на вороте оттрафаречено следующее-16.П.В.С. Ч.
http://s9.uploads.ru/t/JhjOZ.jpg

2

Боря, думаю, что это 16-я СВПЧ - 16 я специальная военизированная пожарная часть.
Просто на местах проявили инициативу и изобразили  шифр как им видится.
Моя такая версия.

3

Неправильная версия. Таких частей на этот период не существовало. И вообще шифровка не имеет отношение к пожарной охране. Истина в другом месте.

4

Мне думается, что это военизированная спасательная часть.

5

admin написал(а):

Мне думается, что это военизированная спасательная часть.

Партизан87 написал(а):

Боря, думаю, что это 16-я СВПЧ - 16 я специальная военизированная пожарная часть.
Просто на местах проявили инициативу и изобразили  шифр как им видится.
Моя такая версия.

Леонид Николаевич и Дмитрий, я честно говоря думал,что пожарный . Даже предположительно другу так сказал. Но в этой теме не разбираюсь и потому спрашиваю.
Леонид Николаевич,если это военнизированная спасательная часть?,то что может означать буква -П- ?

6

term100 написал(а):

Леонид Николаевич,если это военнизированная спасательная часть?,то что может означать буква -П- ?

"подчиненная" или как раньше "вспомогательная"

7

admin написал(а):

"подчиненная" или как раньше "вспомогательная"

То есть выходит 16-я Подчиненная Военнизированная Спасательная Часть . А в каких наркоматах  такие были ?. Кроме Угольной Промышленности?

8

admin написал(а):

Таких частей на этот период не существовало.

существовали

9

term100 написал(а):

А в каких наркоматах  такие были ?. Кроме Угольной Промышленности?

На 1932 год в НКТП.

10

Добрый день!
Что за форма? Какие варианты?http://s7.uploads.ru/t/iBexI.jpg

11

больше индивидуальный пошив напоминает, а вот повязка-возможно красный крест. Мужчины на фото вполне себе на медиков похожи

Вы здесь » Униформистика » Фотографии » КТО НА ФОТО ?