Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Современное Сибирское Казачество


Современное Сибирское Казачество

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Женат. Трое детей. С лошадьми с детства.

122

mentonet написал(а):

Я - вполне себе даже конкретный старший вахмистр Енисейского казачьего войска. Вы - именно клоун. Более того, если для меня казачья карьера была лишь спровоцирована тем, что в любом другом ведомстве слуховой аппарат невозможно скрыть, то я потуги медицински здорового человека вступить в казачество воспринимаю либо как мошенничество (а почему Вы, аж в тридцать семь земных, не льготных, лет, не полковник или, если не позволяло образование, не старший прапорщик полиции, юстиции или внутренней службы?), связанное с возможным уголовным преследованием (да я и в адвокатуре сталкивался с тем, что шибко крутые бандюганы покупали, за невероятные деньги, если не себе, то своим сыновьям адвокатские "корочки", дабы не сразу посадили), либо как банальное тщеславие.

Иной пример - мой хороший знакомый, в ранней юности потеряв руку, спасая детей, смог стать лишь подъесаулом не скажу где.  И Вы, своими мерзкими поползновениями, позорите что его чин, что мой. Другими словами я, учитывая мой жизненный опыт, на казака моложе шестидесяти лет без свидетельства об инвалидности даже и смотреть не стану - за каким барабаном мне нужен клоун, априори не нужный ни армии, ни милиции?

Как-то высокомерно звучит. Дескать, я конкретный старший вахмистр, а вы - клоун. Нехорошо. Человек о помощи попросил, а ты его лицом в грязь.

123

mentonet написал(а):

так совпало, что авторитетные для меня казаки, параллельно, были афганскими и чеченскими ветеранами с тяжёлыми ранениями, что и вызвало их постепенный уход со службы в Минобороны, МВД и Минюсте и, следовательно, всё большее и большее участие в казачьем движении.

Вы неверно акценты расставили, господин "лоер". В первую очередь они ветераны, которые и могут кого-то воспитать, не рядясь при этом в скоморошьи одеяния.

124

mentonet написал(а):

Тем не менее, Леонид Николаевич, лично у меня так совпало, что авторитетные для меня казаки, параллельно, были афганскими и чеченскими ветеранами

Наверное все-таки не казаки, а военнослужащие и сотрудники органов. А то откроете новую страницу в истории России "казаки в Афганистане". Кроме того не все ветераны подались в клоуны, а всего лишь ничтожная их часть. Видимо дали знать старые раны, сознание помутилось, остается лишь пожалеть их.

125

mentonet "" написал(а):

в ранней юности потеряв руку, спасая детей, смог стать лишь подъесаулом не скажу где.  И Вы, своими мерзкими поползновениями, позорите что его чин, что мой

Да нет уважаемый, это Вы и Ваш знакомый (один глухой, другой безрукий) своими инвалидными справками позорите чин.

126

mikrob написал(а):

Хочется быть хотя-бы общественником, а не клоуном.

Пойте спокойно песни любые, и лучше не лезьте в эту клоаку именующей себя казачеством, дабы не быть разочарованным.

127

mikrob написал(а):

Извините, что не в тему. Не подскажите, как стать казаком в Новосибирской области?

Думаю вот что. Если хотите заниматься казачьим фольклором, то, видимо, совсем необязательно становиться казаком. Для ансамблей, которые исполняют русские народные песни/танцы не требуют же вступать  в какие-то реконструкторские общества. Можно, к примеру, пошить, какую-нибудь стилизованную казачью одежду или взять дореволюционный образец. Только без погон и, тем более, наград.

128

he-man написал(а):

Можно, к примеру, пошить, какую-нибудь стилизованную казачью одежду или взять дореволюционный образец. Только без погон и, тем более, наград.

По типу:

http://s017.radikal.ru/i427/1210/3d/c593d13e80c4.jpg

http://kazaksbugra.ru/wp-content/uploads/2015/01/kazarla-31.jpg

129

Понятно. Спасибо!


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Современное Сибирское Казачество