Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Современное Сибирское Казачество


Современное Сибирское Казачество

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Кондор написал(а):

И даже с кабурой, казачий человек...

Жуть!!! :huh:
Если это казак, то я летчик испанский!

92

ksb написал(а):

а я недавно стал потихоньку интересные казачьи погоны такого плана собирать...

Этого не стоит делать, поскольку не казачьи это погоны а, гм, носившиеся сумасшедшими.

Казаки, конечно, отморозки в смысле выбора носимой униформы, но, всё-таки, соблюдают некоторые общепринятые рамки.

93

Офицеръ написал(а):

Жуть!!! :huh:
Если это казак, то я летчик испанский!

Вот-вот.

Казаки, ещё раз повторяю, - конченые отморозки, но не до такой же степени!

94

mentonet написал(а):

конченые отморозки

Зачем обобщать!

95

ksb написал(а):

а я недавно стал потихоньку интересные казачьи погоны такого плана собирать...

Сергей Борисович, помните 25-сантиметровые погоны прапорщика? Копию отшить?

96

это которые с шифровкой "СКР"? был бы очень признателен!

97

Не, Сергей Борисович, 25-сантиметровые - это вот такие:
http://uploads.ru/t/M/k/8/Mk8lI.jpg

98

а это российское казачество?

99

Уважаемые коллеги, а при чем тут Сибирское казачество?

100

ksb написал(а):

а это российское казачество?

Костя, извини за  :offtop:

ЧКВ ПМР входит в СКР. Но чины - свои, установленные законодательством ПМР. Которая, естес-с-с-но, РФей не признана.

101

Максим, а я уж подумал что ЧКВ ПМР в полном составе решило войти в состав СКВ, так сказать первая ласточка о воссоединении единого народа через казачество! :O

102

Да нет, просто уважаемый коллега Кондор кубанца фото вставил, вот мы и принялись за обсуждение не-сибирских казаков...

103

Tsarenko написал(а):

кубанца фото

Каюсь, мог и ошибиться! Страшно далёк я от этого народа!
Но мимо столь брутальной личности пройти не смог.  :D

Отредактировано Кондор (22-11-2011 12:50:51)

104

Да, бывает... Но колоритный типец был Вами засвечен!

105

Кондор написал(а):

И даже с кабурой, казачий человек...

Да зто же дембель!

106

Кондор написал(а):

Но мимо столь брутальной личности пройти не смог.

Каких  только красавцев  не встретишь  :D

107

МЕХАНИК написал(а):

Да зто же дембель!

Ну да, сверчок.)))

108

Извините, что не в тему. Не подскажите, как стать казаком в Новосибирской области?

109

mikrob написал(а):

Извините, что не в тему. Не подскажите, как стать казаком в Новосибирской области?

Обратитесь в ближайшее отделение казачества, напишите заявление и будет Вам счастье. В казаки сейчас, как раньше в комсомол.

110

Нет у нас в районе отделений...

111

mikrob написал(а):

как стать казаком

"Вы в каком полку служили? Придется послужить!" :D

112

Служил в МВД. Рядовой. Мне не для забавы ради, мне для сценического образа. Наш творческий коллектив исполняет множество казачьих песен. Сейчас обновляем костюмы. Хочется быть хотя-бы общественником, а не клоуном.

113

mikrob написал(а):

Хочется быть хотя-бы общественником, а не клоуном.

Ой, а казачество не клоуны? Не смешите, пожалуйста... Самые клоунистые клоуны в Российской Федерации - это именно казаки всех мастей.

114

mikrob написал(а):

Служил в МВД. Рядовой. Мне не для забавы ради, мне для сценического образа. Наш творческий коллектив исполняет множество казачьих песен. Сейчас обновляем костюмы. Хочется быть хотя-бы общественником, а не клоуном.

Укажите откуда Вы будет Вам проще найти общество казачье.

115

Парамоша написал(а):

Укажите откуда Вы будет Вам проще найти общество казачье.

Коллега, наверное нужно внимательнее темы читать. Топикстартер и в теме и в профиле указал на Новосибирскую область.

116

Да в самом Новосибирске, например. Казаки, конечно, клоуны, но в формировании у подрастающего поколения чувства патриотизма играют не последнюю роль.

117

mikrob написал(а):

в формировании у подрастающего поколения чувства патриотизма

Что они там могут сформировать, кроме как ходить по городу с нагайкой и кричать "любо".

118

mikrob написал(а):

мне для сценического образа. Наш творческий коллектив исполняет множество казачьих песен.

Неужели исполнение песен требует столь глубокого погружения в образ? А если на "бис" "Гоп со смыком"? Страшно представить... :mad:

119

admin написал(а):

Что они там могут сформировать, кроме как ходить по городу с нагайкой и кричать "любо".

Тем не менее, Леонид Николаевич, лично у меня так совпало, что авторитетные для меня казаки, параллельно, были афганскими и чеченскими ветеранами с тяжёлыми ранениями, что и вызвало их постепенный уход со службы в Минобороны, МВД и Минюсте и, следовательно, всё большее и большее участие в казачьем движении.

120

Я не работал в милиции, я служил срочную в МВД. Обыкновенный полк ППС. Я даже сержантской учебки не заканчивал. Образование высшее (НГПУ преподаватель странного предмета ОБЖ).Кроме культурно-досуговой возни, ещё служу звонарём в Храме Св. Архистратига Михаила. Я лично казаков клоунами не считаю, скорее скины из славного СПБ боле походят на цирковых.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Современное Сибирское Казачество