Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание


Морское собрание

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Кондор написал(а):

Показал "для посмеяться" погоны очередной Вселенской академии  борьбы с коррупцией.

Спасибо, было интересно! Эмблемка чем-то напоминает поисково-спасательную службу ВВС США (только там вроде бы ангел).

212

sssmmm написал(а):

Любой мужик должен служить. Это естественное состояние мужчины - находиться на службе. Желательно в процессе стать генералом. Когда по каким-то причинам это не складывается, а бывают разные ситуации в жизни, начинается казачество, реконструкция, "морские собрания" и т.п. Я вот сам, например, оставшись на пенсии, мундиры собирать начал, чего раньше, во время службы и не хотелось. Было чем кроме этого заниматься.

Правильно. Единственное, что добавил бы я - лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.

213

mentonet написал(а):

Так что, если обсуждаемый человек ушёл из ОВД на пенсию в звании выше старшего прапорщика юстиции, то он явно имеет право ношения форменной одежды начсостава юстиции.

Тебе сколько раз объяснять, что на несмотря на провозглашенные в законе лозунги не дают такого права по увольнении из милиции а следствие, если ты не забыл носит милицейскую форму...

214

sssmmm написал(а):

В запасе какой организации?

Смешно но в запасе МВД...

215

mentonet написал(а):

Это из той же области, что и жалость к связанным на больничных койках в зарешеченных палатах "Наполеонам".

Андрей, а Вы полистайте старые книжки по психиатрии - по-моему, в "Атласе..." годов 50-60-х есть фото типа с жестяной звездой и лампасами. Симптоматика описана подробно.
Так что, вовремя остановиться - это самое главное. В том числе и в пристрастии к чинам, мундирам и наградам.
Но чин хорунжего получить я Вам желаю искренне.
Казачий офицерский чин (в моем субъективном понимании) - это сейчас как запасные носки: их надо обязательно иметь, но не всегда всем демонстрировать. :tomato:

216

admin написал(а):

Тебе сколько раз объяснять, что на несмотря на провозглашенные в законе лозунги не дают такого права по увольнении из милиции а следствие, если ты не забыл носит милицейскую форму...

Следствие не носит форму милиции. Оно носит форму юстиции. Расцветка кантов и околыша другая.

217

mentonet написал(а):

Не в униформологии дело, а в том, что далёкие от военного (и вообще "силового") дела не хотят "косить" под прапорщиков (хотя издалека рисунок галуна вообще не виден), хотя на деле могут не обладать и качествами, потребными для того, чтобы быть солдатом.

Когда, блин, прекратится это замполитовское словоблудие про закосы и прочую чушь. Чувствую тема превращается в общение лозунгами, так что ее пора закрывать...

218

admin написал(а):

Смешно но в запасе МВД...

Да не смешно. Наоборот - круто, если так.

219

mentonet написал(а):

Вопрос - зачем нужно было использовать галун, присущий высшему составу? Что такого в членах АБОП и Морского собрания именно "высшего"?

Высшему, но отнюдь не только генералам. Что может быть высшего у генерал-полковника ВС РФ или адмирала, вице-контр-адмирала??

220

Tsarenko написал(а):

Андрей, а Вы полистайте старые книжки по психиатрии - по-моему, в "Атласе..." годов 50-60-х есть фото типа с жестяной звездой и лампасами. Симптоматика описана подробно.
Так что, вовремя остановиться - это самое главное. В том числе и в пристрастии к чинам, мундирам и наградам.

Да. Именно вовремя остановиться. Иначе - патология.

Tsarenko написал(а):

Но чин хорунжего получить я Вам желаю искренне.
Казачий офицерский чин (в моем субъективном понимании) - это сейчас как запасные носки: их надо обязательно иметь, но не всегда всем демонстрировать.

Я бы сказал, для того, чтобы он просто грел душу своим наличием и ощущением причастности к какому-никакому, но вооружённому строю.

Подумалось, кстати, что зря я закончившуюся лицензию на газовый пистолет (и, теоретически, на шашку) пару лет назад не продлил. Полагаю, надо оформить заново.

221

mentonet написал(а):

И не какой-то, а именно что реестровый, за подписью полпреда Президента под приказом о присвоении. 
И вообще господин старший вахмистр, не заставляй меня ради принципа, тоже получать чин казачьего полковника... Кстати, Андрей, не мог бы ты мне дать хоть одну ссылку на Указ Президента о присвоении чина "казачий генерал", а то до ноября 2010 года просмотрел - ни одного. Три Указа о назначении атаманами, и ни одного Указа о присвоении чина...

И  где в приведенных словах упоминание "именно что реестровый, за подписью полпреда Президента под приказом о присвоении"?? А вот в члены собрания попробуй. Разница между нами в том, что мне лениво, а тебя и на пушечный выстрел не подпустят...

222

Кондор написал(а):

Для милиционеров поясню, это было его последнее специальное звание!

Для военных поясню - тогда Вы придумали красивенькую историю...

223

admin написал(а):

Высшему, но отнюдь не только генералам. Что может быть высшего у генерал-полковника ВС РФ или адмирала, вице-контр-адмирала??

Вот что будет, если я, через некоторое время, стану председателем районной коллегии адвокатов? Неужели всякие морсобрания откажут мне в приёме в свои члены?

224

Кондор написал(а):

специальность - эксплуатация колёсных и гусеничных машин; квалификация - инженер.

И какой нормальный руководитель возьмет к себе на работу такого инженера??

225

mentonet написал(а):

Но понятия "в запасе" в милиции просто нет.

Придется залезть в свои документы...

226

admin написал(а):

а тебя и на пушечный выстрел не подпустят...

В должности стажёра - да.

А в должности председателя районной коллегии я и сам побрезгую.

227

mentonet написал(а):

Подумалось, кстати, что зря я закончившуюся лицензию на газовый пистолет (и, теоретически, на шашку) пару лет назад не продлил. Полагаю, надо оформить заново.

Вы уж извините, но в Украине участковый с радостным гиканьем прилетел бы в течении месяца. Как в РФ так получается затягивать, ума не приложу...

228

Кондор написал(а):

Если я правильно понял, давно это было

То есть ты при этом не присутствовал??

229

mentonet написал(а):

Правильно. Единственное, что добавил бы я - лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.

Позволю с этим не согласится...
Когда шакалы охотятся стаей(всегда) львы(львицы) им дорогу всегда уступают.Да и еду частенько бросают...(от страха)

230

Запаса милиции нет. Есть запас МВД. Это - круто. Большинство уходят в запас "Советской армии". Пушечным мясом на особый период.

231

sssmmm написал(а):

Все нормально. На других форумах все гораздо хуже. Не обижайтесь. Просто - сколько людей, столько и мнений.

Семёныч пел:"Так не беда, что выбили два зуба, Скажи ещё спасибо, что живой!"

232

Кондор написал(а):

Нарвался на кучу личностных оскорблений в свой адрес: был назван дураком (как и все военные), неспециалистом, вруном...

Палочку-то перегибать не нужно...

233

Tsarenko написал(а):

Вы уж извините, но в Украине участковый с радостным гиканьем прилетел бы в течении месяца. Как в РФ так получается затягивать, ума не приложу...

Пришёл в РУВД в день окончания лицензии и сдал пистолет на переплавку по акту. Тогдашняя гражданская жена настояла на том, что в доме не должно быть никакого оружия.

234

Кондор написал(а):

Показал "для посмеяться" погоны очередной Вселенской академии  борьбы с коррупцией.

Для "посмеяться" - это на другие форумы. Если ты знаешь мое отношение к этим "посмеяться", то наверное другой тон нужно было выбирать для обсуждения... А высказывания типа очередной Вселенской академии и привели к конечному результату. Или ты думал, что я буду гаденько подхихикивая поддакивать??

235

admin написал(а):

Кондор написал(а):
    Нарвался на кучу личностных оскорблений в свой адрес: был назван дураком (как и все военные), неспециалистом, вруном...

Палочку-то перегибать не нужно...

Опять я - гнида, что за жизнь....

Николаич, напоминаешь ты мне одного исторического персонажа. Смешал меня с дерьмом, потом ручки этак за жилетик заложил и молвил грассируя:"А палочку то Вы перегнули-с, батенька..."

236

mentonet написал(а):

Следствие не носит форму милиции. Оно носит форму юстиции. Расцветка кантов и околыша другая.

Демагогом ты был, демагогом и остался... Ладно флуди дальше...

237

mentonet написал(а):

Вот что будет, если я, через некоторое время, стану председателем районной коллегии адвокатов? Неужели всякие морсобрания откажут мне в приёме в свои члены?

Откажут еще как... Очень уж высокая должность...

238

Кондор написал(а):

Опять я - гнида, что за жизнь....

Николаич, напоминаешь ты мне одного исторического персонажа. Смешал меня с дерьмом, потом ручки этак за жилетик заложил и молвил грассируя:"А палочку то Вы перегнули-с, батенька..."

Я его в некоторой степени понимаю - М.Т. Калашникову тоже, наверно, неприятно слышать и читать о том, как "чехи" применяют против наших АК.

239

sssmmm написал(а):

Запаса милиции нет. Есть запас МВД. Это - круто. Большинство уходят в запас "Советской армии". Пушечным мясом на особый период.

Я сам не знаю какой это запас, но в документе написано "майор милиции в запасе"... В Вооруженных силах я состою в запасе в звании младшего лейтенанта.

240

Вижу, что тема вырождается в очередной флуд. Поэтому тему закрываю. Пофлудить - в курилку...


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание