Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание


Морское собрание

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Кондор написал(а):

Даже если их деяния и не тянут на гос.награду.

Какие такие деяния???? Или привести выдержки из положений о наградах??

62

Кондор написал(а):

Этого требуют международные законы для отличия комбатантов от нонкомбатантов.
(ст.4,43,44 Протокола Женевской конвенции от 12.08.1949 года.)
Ибо гражданское население не должно подлежать насилию со стороны военнослужащих других государств, что составляет сущность воинского преступления.

Почти умный... А теперь, пожалуйста, где это применимо??? По тем же протоколам??

63

Кондор написал(а):

И морское собрание потопят к бесам! Ибо золотые погоны на черном пиджаке!

Блин, наша армия точно заслуживает такого Министра обороны... Каковы офицеры, таков и министр.... Никого кроме себя не видят...

64

admin написал(а):

В таком случае и нахождение в общественной организации тоже подвиг...

Без комментариев!

65

admin написал(а):

Кондор написал(а):

    Этого требуют международные законы для отличия комбатантов от нонкомбатантов.
    (ст.4,43,44 Протокола Женевской конвенции от 12.08.1949 года.)
    Ибо гражданское население не должно подлежать насилию со стороны военнослужащих других государств, что составляет сущность воинского преступления.

Почти умный... А теперь, пожалуйста, где это применимо???

А в какой стране это неприменимо?

66

admin написал(а):

Каковы офицеры, таков и министр.

Ну и смысл вести дискуссию после этого?

67

admin написал(а):

Вот и не нужно спорить, иначе проспорите. Я это не из головы выдумал...

Леонид Николаевич, чтобы закрыть тему по ношению офицерами ДФ формы ВМФ РИ приведу пару сканов

http://i015.radikal.ru/1102/1e/896629e2da48.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1102/e1/418a002550bc.jpg

Т.е. офицеры запаса флота, служащие в ДФ по состоянию на1899 год, носили, находясь на судах ДФ, форму ВМФ с некоторыми отличиями
Спасибо за то, что инициировали эту тему, т.к. сам бы я вряд ли полез искать эту информацию, а она того стоит, согласитесь!  :flag:

Отредактировано ksologub (07-02-2011 21:00:28)

68

Кондор написал(а):

А в какой стране это неприменимо?

Я вообще-то не про страну говорил...

69

ksologub написал(а):

а она того стоит, согласитесь

Конечно стоит... Но я о ней знал гораздо раньше...

70

Кондор написал(а):

Ну и смысл вести дискуссию после этого?

А это в ответ на высказывания по поводу сбивания и потопления...

71

Кондор написал(а):

Без комментариев!

Естественно без комментариев. А что может прокомментировать человек, который считает саму военную службу подвигом...

72

admin написал(а):

военную службу подвигом...

А может священным долгом.

73

admin написал(а):

Вообще-то мы  флудим в разделе "Обмен".

Леонид Николаевич, ну хорошо давайте и я поогрызаюсь: а чем "Морское собрание" отличается от "Войсквого казачьего общества"? Как я уже говорил - я не юрист, поэтому разницы не вижу, а потому отношение к факту наличия формы и рангов (званий) у этих двух организаций у меня одинаковое...А так форма хорошая...Пусть носят на здоровье.... :D

74

Картограф написал(а):

А может священным долгом

Ну раз священный долг, то тогда только за появление в форме на улицах городов нужно ордена давать...

75

general-director написал(а):

Леонид Николаевич, ну хорошо давайте и я поогрызаюсь: а чем "Морское собрание" отличается от "Войсквого казачьего общества"? Как я уже говорил - я не юрист, поэтому разницы не вижу, а потому отношение к факту наличия формы и рангов (званий) у этих двух организаций у меня одинаковое...А так форма хорошая...Пусть носят на здоровье....

Отвечаю. Морское собрание ничем не отличается от Войскового казачьего общества, только мне непонятна позиция опять же военных, которые с пеной у рта доказывают, что казаки - это не общественная организация, а поэтому к ней енприменимы (в части формы одежды и знаков ртазличия) положения статьи 39 закона "О воинской обязанности и военной службе.
  Наверное нет нужды доказывать, что знаки различия казачества ИДЕНТИЧНЫ знакам различия военнослужащих ВС РФ. Однако никого это не беспокоит, а вот погоны, которые по определению не могут быть аналогичны погонам военнослужащих, вызывают столь стойкое невосприятие и какое-то непонятное для меня утверждение, что сии погоны ИДЕНТИЧНЫ погонам военнослужащих...

76

admin написал(а):

Кондор написал(а):
А в какой стране это неприменимо?
Я вообще-то не про страну говорил...

Вот так всегда, замполитовский лозунг произносится, а когда приглашаешь к серьезному рассмотрению вопроса, почему-то желание у наших военных пропадает...

77

Я дико извиняюсь за вторжение. Всегда считал, что Русский язык знаю, но видно ошибался. Честно прочитал всю тему, затем перечитал, но ни хрена не понял.
Если люди хотят объедениться в собрание, носить свою форму - так нехай объединяются и носят. Конечно если это не противоречит закону. Какая у них форма, хорошая или нет - их проблема.
Ценность для них их наград - их дело.

А теперь "шкурный" интерес: - А какая у них кокарда?

78

Сергей, с точки зрения "какая кокарда", на мой взгляд, Вам было бы небезынтересно погуглить на тему "Українське реєстрове козацтво" . У них там адмирал казацкой флотилии есть на фото.

79

Вот такая.

80

Леонид Николаевич, спасибо! Сдаётся мне, что я начинаю понимать тему.
Зачем было брать за основу шитьё немецкого типа?

81

Потому что были уже закуплена коробка эмблем, на которые я потом вышивал российский флажок.

82

Леонид Николаевич, а по законам России, использование гос. символики в негосударственных организациях разрешено?
Я почему спрашиваю, у нас вроде нельзя.
И ещё, может выбор пал на немцев по аналогии с "крабом" Немецкого морского союза? Как бы родственная органицация.
А вообще - "краб" классный!

83

Tsarenko написал(а):

У них там адмирал казацкой флотилии есть на фото.

Максим, нашёл! Правда детали не очень видны. Если есть выложи хоршее фото "краба". Заинтересовал сам "орешек".

84

ASC написал(а):

Леонид Николаевич, а по законам России, использование гос. символики в негосударственных организациях разрешено?
Я почему спрашиваю, у нас вроде нельзя.
И ещё, может выбор пал на немцев по аналогии с "крабом" Немецкого морского союза? Как бы родственная органицация.
А вообще - "краб" классный!

По законам России нельзя использовать в качестве основы, а в качестве дополнительного элемента разрешается.
Что касается немцев, то все просто - что купили, то и используют.

85

Сергей, эти клоуны в большинстве случаев используют пластмассовый генеральский орех МО Украины. Оно Вам интересно?

86

Александр написал(а):

Ничего не имею против, если общественная организация устанавливает для себя (безусловно согласованнную в соответствии с законодательством!) свою форму и знаки отличия.
Но форма эта должна быть такова, что бы у обывателя и мысли не возникло, что носитель формы этой общественной организации - военнослужащий.
Гражданское население не путает работников таможни, роспотребнадзора, МЧС, милиции, россельхознадзора и пр. и пр. и пр. с военнослужащими. Хотя бы из-за цвета формы.
А что мы имеем здесь!? Для не грамотного в знаках различия гражданина, перед нами военные моряки. Еще и с акселями.
Это не правильно.

Россия - страна мундира. Мундир носят не только солдаты, полицейские, таможенные и железнодорожные служащие, но и административные чиновники, судьи, учителя; мундиром обозначается принадлежность к известной профессии, обеспечивающей соответствующие преимущества в общественной жизни. Даже студенты и слушатели в высших учебных заведениях обязаны носить форму.
Разобраться в массе существующих в России форм является далеко не простой задачей, и если даже сравнительно скоро можно научится отличать офицера от чиновника, военного от невоенного и отдельные рода войск между собой, то для того того, что бы вникнуть в тайны всех цветов, кантов, отличий, в эту путаницу корон, вензелей и прочих букв на погонах, обозначающие то дивизии, то полк, нужна целая наука....

Гейно фон Базедов. Путевые впечатления о военной России. 1911 г.

Простолюдин или инородец, попадаю на службу в большой город, буквально теряется. Вся его забота состоит в том, как бы не прозевать отдать кому положено честь с воинской вежливостью. При этом разнообразных в нынешний век формах недостаточно сказать деревенскому парню, что у офицера такие-то погоны, а  у чиновников звездочки в одну линию. Между тем на улице попадаются и всевозможные погоны, эполеты, звездочки, углы, нашивки, басоны, галуны, канты, кокарды и т.п., разобраться в коих весьма трудно.

Разнообразные формы вынуждают разнообразные отговорки относительно не отдания воинской чести, нарушения дисциплины и т.п. - "не заметил" или "виноват"....

П.Кочергин. Нужды русского солдата. 1905 г.

87

Tsarenko написал(а):

Оно Вам интересно?

Максим, нет! При всём моём уважении к различной символике, использование пластмассы немогу оправдать ничем. Для меня это озночает или глупость, или неуважение к людям,которые ЭТО г... должны носить. Извиняюсь за резковатый тон, но думаю ещё резче.

Максин, я написал, а затем перечитал. Получилось что я был резок по отношению к тебе. Ни в коем разе. Твоё отношение к пластмассе я знаю! :flag:

Отредактировано ASC (08-02-2011 15:05:42)

88

Я могу показать Российские пласмассовые кокарды.
Зачем нам заграница у нас и своего добра такого в колличестве....

89

Пластик активно используется для изготовления фурнитуры, это факт. Я согласен с коллегами, что выглядит это не эстетично, но, увы, такова тенденция. Те же пуговицы делали сначала из тяжелого металла, затем перешли на алюминий, теперь на силумин...

90

Нижние в роде и симпотичные.
Пластик все четыре 100%! Замечу Россия.
http://i080.radikal.ru/1102/67/2e1b9c0c3e02t.jpg


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание