Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание


Морское собрание

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Кондор написал(а):

сколько лет тенденции лепить форму общественным организациям?

Я тебе о другой тенденции говорю - брать армейскую форменную одежду за основу другим гос.службам, в частности, правоохранительным...

Отредактировано ksologub (07-02-2011 00:18:58)

32

Кондор написал(а):

Просвети, сколько лет тенденции лепить форму общественным организациям?

Просвещу... Начало этой тенденции положено в 1846 году. И не лепить, а устанавливать. А вот сколько лет тенденции цеплять на себя ведомственные висюльки?? Напомню, что в советское время существовало только три ведомственные медали за выслугу... А уж тенденции кричать о том, что мы военные, красивые здоровенные, поэтому никто не должен быть похожим на нас,  сами вояки положили начало в 1799 году, с появлением губернских мундиров... Ну тогда хоть военные были действительно бравыми и вверенную им технику (как сейчас спутники ГЛОНАСС) не теряли...
   Так что, чья бы корова мычала... (это к военным, а не лично к Сергею).

33

Ничего не имею против, если общественная организация устанавливает для себя (безусловно согласованнную в соответствии с законодательством!) свою форму и знаки отличия.
Но форма эта должна быть такова, что бы у обывателя и мысли не возникло, что носитель формы этой общественной организации - военнослужащий.
Гражданское население не путает работников таможни, роспотребнадзора, МЧС, милиции, россельхознадзора и пр. и пр. и пр. с военнослужащими. Хотя бы из-за цвета формы.
А что мы имеем здесь!? Для не грамотного в знаках различия гражданина, перед нами военные моряки. Еще и с акселями.
Это не правильно.

34

В догонку: переодевание пограничников в форму ФСБ вызывает хаос: пока идущий тебе на встречу не подойдет близко, голову ломаешь кто это: то ли судебный пристав, то ли работник прокуратуры, то ли пограничник. Хорошо еще, что даже в ФСБ бардак и пограничники часто ходят в камуфляже, да еще и расномастном. Это и помогает.

35

admin написал(а):

вояки

admin написал(а):

Ну тогда хоть военные были действительно бравыми и вверенную им технику (как сейчас спутники ГЛОНАСС) не теряли...

admin написал(а):

Так что, чья бы корова мычала.

Леонид Николаич, я за тобой не первый раз замечаю странную ненависть к военным!
Это что-то подсознательное?

П.С. И про cпутник ты не прав, его запускали не военные. Нас отовсюду выкинули, с запуска КА, контроля за производством ракет и отдали всё это гражданским (ибо это бабло, нет баблище сумашедшее), вот и ступени барахлят, Булава не летает...

Александр написал(а):

перед нами военные моряки. Еще и с акселями.

Саша, плюс мильён!!!

Отредактировано Кондор (07-02-2011 11:51:22)

36

Опасаясь нарваться на критику, позволю себе заметить:
- когда на сайте МС пишут "фотогалЛерея", а отчество Премьера как "ВладимировИ", конторе стоит подумать не о знаках различия и наградах, а о смене верстальщика/корректора/сисадмина (это мое личное субъективное мнение как журналиста-непрофессионала);
- когда у человека есть реальное воинское/специальное звание, классный чин, государственные награды, то придумывать повод для получения общественных чинов/наград/разрядов не нужно (это мое личное субъективное мнение как государственного служащего 11 ранга, для коего ФО не предусмотрена аж никак);
- ну и что с того, что контора (общественная организация) в рамках действующего законодательства придумала себе ФО, пусть даже очень похожую на ФО ВМФ РФ? (Если мы хотим посмеяться над нуворишами, с которых сшибают "взносы" громкими именами реально заслуженных людей, давайте писать фельетоны. Если мы хотим серьезно натравить на СПбМС прокурорских и т.п. товарищей, то нам впору самим обратиться к психиатрам)

37

Tsarenko написал(а):

мы хотим серьезно натравить

Максим, на самом деле, мы просто хотим подробно рассмотреть эту форму, изучить символику.
Посмотреть, что за должности есть в Собрании.
Я например, вообще, ничего не знал об этой конторе, пока Админ не показал в обмене погоны с "колокольчиком".
Тему зафлудили, но потом Л.Н. почистит.

38

Tsarenko написал(а):

это мое личное субъективное мнение как государственного служащего 11 ранга, для коего ФО не предусмотрена аж никак

Законом Украины от 16 декабря 1993 г. № 3723-XII «О государственной службе» установлены ранги государственных служащих:

1 ранг государственного служащего
2 ранг государственного служащего
3 ранг государственного служащего
4 ранг государственного служащего
5 ранг государственного служащего
6 ранг государственного служащего
7 ранг государственного служащего
8 ранг государственного служащего
9 ранг государственного служащего
10 ранг государственного служащего
11 ранг государственного служащего
12 ранг государственного служащего
13 ранг государственного служащего
14 ранг государственного служащего
15 ранг государственного служащего

Вот только неясно, 1-й ранг является высшим или 15-й?

Отредактировано mentonet (07-02-2011 12:56:38)

39

В Украине высшим является 1-й ранг (высшие чиновники вряд ли сумеют по памяти досчитать до 15...). Если дать приблизительную раскладку, то получается, что губернатор может иметь 3-1 ранги (повышение через 2 года), его первый зам - 3-5 ранги, просто зам - 5-7 ранги и т.д. 1-4 ранги (типа чиновничий "генералитет) имеет 280-290 человек (из действующих). Мой 11-й ранг мне присвоили, как назначили советником губернатора (аналогичные ранги присваивают замам глав райадминистраций).

40

Коллеги, честно говоря не очень понимаю, что обозначают знаки различия Морского собрания, единственное чисто юридико-техническое замечание - тему перенести из раздела СССР в раздел РФ подраздел "общественные организации"....А 15 ранг Госслужащего Украины - ну что же - видимо на Украине более внимательно прочли Табель о рангах, где было 14 классов...

41

general-director написал(а):

где было 14 классов...

Согласен. Правда, периодически в одном классе бывало и по два чина, а впоследствии чины двух классов фактически не использовались...

42

Александр написал(а):

Для не грамотного в знаках различия гражданина, перед нами военные моряки.

Для неграмотного в знаках различия гражданина и молдавский, киргизский, армянский офицеры - офицеры Российской армии. Это во-первых.
   Во-вторых, морская форма всего мира перекликается между собой, независимо от того, военный это моряк или нет...
   В-третьих, офицеры Добровольного флота, как резерв флота военного всегда имели право носить два вида формы: на корабле - военную, на берегу - форму Добровольного флота.
  В четвертых, конфигурация и наполнение знаков различия не позволит однозначно утверждать, что перед нами военные моряки... Прежде всего потому, что на погонах нет звезд...

43

Друзья мои, не ищите логики в Украине! Табель о рангах - постольку-поскольку. Суть в делении не только на ранги, но и на категории:
1 кат. - 1-3 ранги, 2 кат. - 3-5 ранги, 3 кат. - 5-7 ранги, 4 кат. - 7-9 ранги, 5 кат. - 9-11 ранги, 6 кат. - 11-13 ранги, 7 кат. - 13-15 ранги. "Перехлесты" специально нужны для того, чтоб заслуженные чиновники не сильно обижались, что ими сопляки командуют. Не знаю, как где, но в Винницкой обладминистрации над рангами люди нескрываемо потешались, хотя даже предусмотрена доплата за ранг (чисто символическая), запись в трудовую книжку и т.п. атрибуты низкооплачиваемого чиновничества.

44

Александр написал(а):

Гражданское население не путает работников таможни, роспотребнадзора, МЧС, милиции, россельхознадзора и пр. и пр. и пр. с военнослужащими. Хотя бы из-за цвета формы.

Ну-ка грамотный товарищ,  расскажите какого цвета форма должна быть у моряка?? Вдогонку вопрос, кто первыми надел форму черного цвета - военные или гражданские моряки?? И почему это мы не возмущаемся, что в 1947 году речники надели на себя погоны военногго образца. Даже умиляемся от восторга - какая была красивая форма...

45

Кондор написал(а):

Леонид Николаич, я за тобой не первый раз замечаю странную ненависть к военным!

Это не ненависть, это неприятие тупого упорства военных в том, что никто в обществе не должен носить похожую форму... А также абсолютная униформологическая и историческая безграмотность наших военных... Или мы зря здесь вывели аксиому, что униформа - это знак различия. И ведь никто не заикнулся, что знаки различия принадлежность исключительно военнослужащих...

46

Tsarenko написал(а):

мы хотим серьезно натравить на СПбМС прокурорских и т.п. товарищей

Так СПбМС выдержало уже не одну прокурорскую проверку насчет формы...

47

Tsarenko написал(а):

когда у человека есть реальное воинское/специальное звание, классный чин, государственные награды,

Максим, при наличии государственных наград, которые реально военнослужащие могут заслужить, посмотрите сколько ведомственных железок Минобороны наплодило. Вплоть до медалей "Окончившему суворовское училище". Как будто знак об окончании ничего не говорит. Или это теперь к подвигу приравнивается - окончание СВУ?? Вы зайтите ко мне на сайт и посмотрите за что толлько не придуманы эти самые ведомственные висюльки в Минобороны...
   Я уж не говорю про потуги военно-геральдической службы ввести личные гербы военнослужащих...

48

Кондор написал(а):

Максим, на самом деле, мы просто хотим подробно рассмотреть эту форму, изучить символику.

Когда есть желание изучить форму, не задаются вопросы "а зачем"...

49

general-director написал(а):

тему перенести из раздела СССР в раздел РФ подраздел "общественные организации"....

Вообще-то мы  флудим в разделе "Обмен".

50

Ну и наконец "зачем" от меня. Зачем нужно чтобы форма остальных организаций была не похожа на форму военнослужащих?? Внятно, кто-нибудь ответит??

51

admin написал(а):

В-третьих, офицеры Добровольного флота, как резерв флота военного всегда имели право носить два вида формы: на корабле - военную, на берегу - форму Добровольного флота.

Леонид Николаевич, не буду спорить с Вами по вопросу, в котором сам слабо разбираюсь, но в ПСЗ РИ № 17532 (1899 г.), описывающим ФО служащих ДФ не имеющих другой ФО, кроме описываемой, знаки различия и прочие элементы ФО капитанов и их помощников ДФ отличаются от ФО офицеров военного флота РИ.

Отредактировано ksologub (07-02-2011 18:42:00)

52

Версия ответа на вопрос Админа: "чтобы комендатура безошибочно забирала пьяных военных, а милиция - пьяных гражданских - без путаницы"...

53

admin написал(а):

Вплоть до медалей "Окончившему суворовское училище".

Что-то не слышал о такой медали МО. Это общественная.
Вот министерские.
1 - «За боевые отличия»; 2 - «За воинскую доблесть» I степени; 3 - «За трудовую доблесть», 4 - «За разминирование»; 5 - «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения»; 6 - «Адмирал Кузнецов», 7 - «Адмирал Горшков»; 8 - «За службу в морской пехоте»; 9 - «За службу в подводных силах»; 10 - «300 лет Балтийскому флоту»; 11 - «За службу в Военно-воздушных силах»; 12 - «Генерал армии Маргелов»; 13 - «Генерал армии Хрулев»; 14 - «Генерал-майор Александр Александров»; 15 - «200 лет Министерству обороны»; 16 - «Участнику марш- броска 12 июня 1999 г. Босния-Косово»; 17 - «За укрепление боевого содружества»; 18 - «За отличие в военной службе» I, II и III степени.

54

admin написал(а):

Кондор написал(а):
    Максим, на самом деле, мы просто хотим подробно рассмотреть эту форму, изучить символику.
Когда есть желание изучить форму, не задаются вопросы "а зачем"...

В данной теме такого вопроса я не задавал.  :playful:

55

ksologub написал(а):

Леонид Николаевич, не буду спорить с Вами по вопросу,

Вот и не нужно спорить, иначе проспорите. Я это не из головы выдумал...

56

Кондор написал(а):

Что-то не слышал о такой медали МО. Это общественная.
Вот министерские.

Да какая разница ... А что министерские ?? Служба в морской пехоте - это подвиг?? Или в ВВС?? Или на подводной лодке??

57

Или может быть посмотрим положение о медали «Участнику марш- броска 12 июня 1999 г. Босния-Косово»?

58

admin написал(а):

Ну и наконец "зачем" от меня. Зачем нужно чтобы форма остальных организаций была не похожа на форму военнослужащих?? Внятно, кто-нибудь ответит??

Этого требуют международные законы для отличия комбатантов от нонкомбатантов.
(ст.4,43,44 Протокола Женевской конвенции от 12.08.1949 года.)
Ибо гражданское население не должно подлежать насилию со стороны военнослужащих других государств, что составляет сущность воинского преступления.
А наши прокуроры будут сбиты чужими службами ПВО сразу.  :D
И морское собрание потопят к бесам! Ибо золотые погоны на черном пиджаке! :D

59

admin написал(а):

Служба в морской пехоте - это подвиг?? Или в ВВС?? Или на подводной лодке??

А что - нет?
Министру обороны надо как-то поощрять своих бойцов.
Даже если их деяния и не тянут на гос.награду.
Хотя в наших условиях ордена можно давать и за выслугу.

Отредактировано Кондор (07-02-2011 18:52:02)

60

Кондор написал(а):

А что - нет?

В таком случае и нахождение в общественной организации тоже подвиг...


Вы здесь » Униформистика » Негосударственные организации » Морское собрание