Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Знаки различия РККА 1935-1940

Знаки различия РККА 1935-1940

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Виноват, это место под треугольники.

32

admin написал(а):

Саша, а как быть с этим фото? Явно буквы смещены под "Яр".

А может ? и под треугольники....

33

admin написал(а):

Виноват, это место под треугольники.

Леонид Николаевич. На плакате у Вас петлицы темно зеленые с красной выпушкой. А вот на фото ,на мой взгляд явно малиновое поле и черная выпушка.

34

term100 написал(а):

Леонид Николаевич. На плакате у Вас петлицы темно зеленые с красной выпушкой. А вот на фото ,на мой взгляд явно малиновое поле и черная выпушка.

Борис, а как могут носить малиновые петлицы курсанты хозяйственного училища?  Нет, это именно зелёные петлицы с красным кантом.

35

admin написал(а):

Борис, а как могут носить малиновые петлицы курсанты хозяйственного училища?  Нет, это именно зелёные петлицы с красным кантом.

Вот и я о том же,но сравните с фото курсантов пехотных училищ ,или вообще с фото пехотинцев-один и тот же цвет. Да и выглядела бы красная выпушка по другому.

36

А я считаю, что всё-таки петлицы курсантов Ярославского училища были малиновые. Дело в том, что бойцы подразделений, обслуживавших военно-хозяйственные объекты  не носили форму интендантской службы, поскольку относились к строевому составу. Курсанты - тоже строевой состав, их командиры, тоже строевой состав. Командир курсантской роты не мог носить зеленые петлицы. Поэтому, весь  командный и строевой преподавательский состав (не имевшие званий интендантской службы) должен был носить форму одного из родов войск, скорее всего, общевойсковую (пехотную). И, соответственно, такую же форму должны были носить и курсанты. А после выпуска, когда курсантам присваивали звания интендантской службы, они надевали соответствующую форму.

37

polygon написал(а):

А я считаю, что всё-таки петлицы курсантов Ярославского училища были малиновые.

А я считаю, что зеленые с красным кантом. В противном случае докажите документально, а не пространными рассуждениями.

38

admin написал(а):

А я считаю, что зеленые с красным кантом. В противном случае докажите документально, а не пространными рассуждениями.

Взаимно.

39

Курсантам ЯХВУ положены были петлицы пехоты

40

роберт написал(а):

Курсантам ЯХВУ положены были петлицы пехоты

Вот уж кому доверяю безоглядно. Исправлю.

41

О том что курсанты Яр.ВХУ ,должны были носить малиновые петлицы не знал,а по сему их явное наличие на фото,вызвало мой вопрос. Спасибо Коллеге Роберту,теперь буду в курсе.

42

Немного не то. Я имел в виду расположение эмблем внизу. Так они режут глаз.

Кроме того, предлагаю:

1. Знаки упорядочить по горизонтали.
2. Знаки различия курсантов убрать совсем, раз они будут отдельным планшетом.

http://sd.uploads.ru/t/s6Sdn.jpg

43

Rokannon написал(а):

1. Знаки упорядочить по горизонтали.
2. Знаки различия курсантов убрать совсем, раз они будут отдельным планшетом.

Это уже неконструтивные предложения.

44

Rokannon написал(а):

На мой взгляд внизу им тоже нечего делать. Значит эмблем не будет совсем.

45

admin написал(а):

Rokannon написал(а):

На мой взгляд внизу им тоже нечего делать. Значит эмблем не будет совсем.

Подпись автора

Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Тогда опять же пропадают ВОСО и другие - понтонеры и т.д. Жаль. Но как скажете.

46

Rokannon написал(а):

Тогда опять же пропадают ВОСО и другие - понтонеры и т.д. Жаль. Но как скажете.

Прислушался и произвел очередной косметический ремонт.

47

А как насчёт Канского пехотного училища?

48

Роман Борисович написал(а):

А как насчёт Канского пехотного училища?

А также еще пять пехотных училищ на "К", формирование которых было положено в 1939-40 гг. Роман, их не стали рассматривать, так как они, по идее, должны были получать уже петлицы обр. 1940 г.
Хотя понятно, что носили и эти.

49

Александр написал(а):

А также еще пять пехотных училищ на "К", формирование которых было положено в 1939-40 гг. Роман, их не стали рассматривать, так как они, по идее, должны были получать уже петлицы обр. 1940 г.
Хотя понятно, что носили и эти.

Да, по идее так верно. Но что ценнее, плакат "как должно быть" или "как было на самом деле" вот тут вопрос? Мне лично интереснее второй вариант.

50

Роман Борисович написал(а):

Мне лично интереснее второй вариант

А вот автору плаката интересно было показать примерные шифровки на этот период. А выяснение, сколько было училищ на букву "К" - это не тема плаката. Поэтому автору абсолютно фиолетово кому какие варианты интереснее. Если кому-то интереснее "как было", то никто не запрещает ему самостоятельно сделать индивидуальный плакат.

51

admin написал(а):

А вот автору плаката интересно было показать примерные шифровки на этот период. А выяснение, сколько было училищ на букву "К" - это не тема плаката. Поэтому автору абсолютно фиолетово кому какие варианты интереснее. Если кому-то интереснее "как было", то никто не запрещает ему самостоятельно сделать индивидуальный плакат.

Леня, а ведь составляя этот плакат, ты стал "жестким практиком", ибо составляешь его на основе фотографий, а не на основе приказа. Т.е., ты показываешь, "как реально было", а не "как было положено". Хотя в 90% случаев получается все равно "как положено".

52

Александр написал(а):

ты стал "жестким практиком"

Саша, никогда я не был "жестким практиком" и никогда им не буду. Фотография в данном случае несет дополнительную информацию о внешнем виде той или иной петлицы и практике ее ношения. То есть я признаю наличие нормативного акта и практики ношения. Для "жестких практиков" же первичен предмет и фотография, когда зачастую они приходят к умопомрачительным заключениям. Для примера: знаки по видам деятельности Осоавиахима Украинской ССР,  нагрудный знак милиционера Украинской ССР  до 1925 года, в конце-концов пресловутые знаки железнодорожной милиции с молотком и топором.

53

admin написал(а):

Саша, никогда я не был "жестким практиком" и никогда им не буду. Фотография в данном случае несет дополнительную информацию о внешнем виде той или иной петлицы и практике ее ношения. То есть я признаю наличие нормативного акта и практики ношения. Для "жестких практиков" же первичен предмет и фотография, когда зачастую они приходят к умопомрачительным заключениям. Для примера: знаки по видам деятельности Осоавиахима Украинской ССР,  нагрудный знак милиционера Украинской ССР  до 1925 года, в конце-концов пресловутые знаки железнодорожной милиции с молотком и топором.

Я юродствую :flag:

Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Знаки различия РККА 1935-1940