Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу установить ведомственную принадлежность-8


Прошу установить ведомственную принадлежность-8

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Парамоша написал(а):

Ну о том что форма заказная как минимум.

Ну, заказная и что с этого? И что как максимум?

32

Freiwillige написал(а):

Кто работник речного флота???

Не пугайтесь, это я комментирую очередной пассаж Парамоши по поводу вымпелов.

33

Freiwillige написал(а):

Кто работник речного флота???

Его нет на фото.

Есть моё предположение основанное на вымпелах ,что встреча проходит в стенах кабинета работника торгового флота СССР.

34

Парамоша написал(а):

Есть моё предположение основанное на вымпелах ,что встреча проходит в стенах кабинета работника торгового флота СССР.

Или в квартире коллекционера вымпелов. Или в Дворце культуры моряков. Да где бы она не происходила - какое это имеет отношение к теме?

35

Киевский филиал Института комплексных транспортных проблем😊

36

general-director написал(а):

Киевский филиал Института комплексных транспортных проблем

Вы полагаете, это место съемки?
В подборке, кстати, шли еще несколько фотографий работников гражданского флота. Если интересно, могу и их выложить.

37

general-director написал(а):

Киевский филиал Института комплексных транспортных проблем😊

А что на это указывает?

38

admin написал(а):

1986-1991

Леонид НИколаевич, не может быть так, что знаки различия такого типа введены раньше, а в 1986 году просто "повторены" в новом приказе с новым табелем, например? Есть предположение, что знаки различия для МАТ УССР вводились отдельно от формы и раньше, чем в 1986 году...Поскольку, как понимаю, в РСФСР "ближайшие" нарукавные знаки вводились в 78 или 79 году (в бумаги лень залезать), то в УССР могли сделать что-то похожее чуть позже... Не может быть фото, например, 1981 года?

Отредактировано general-director (02-06-2018 00:26:32)

39

general-director написал(а):

Не может быть фото, например, 1981 года?

Нормативный акт в студию.

40

admin написал(а):

Нормативный акт в студию.

Не имею...

Отредактировано general-director (02-06-2018 01:01:29)

41

admin написал(а):

А что на это указывает?

Нахождение в одном месте работников двух разных отраслей транспорта, причем одной общесоюзной, а другой республиканской и конкретной Союзной республики...А вымпелы третей отрасли, причем один из них, похоже, посвящен 25-летию советско-индийской морской линии и изготовлен в 1981 году...Такой сбор мог происходить, например, на совещании на базе организации, занимающейся всеми отраслями транспорта одновременно, таковой был интитут комплексных транспортных проблем ("каких-то там проблем" со слов острословов) кажется при Госплане СССР, находившийся в Москве и имевший филиал в Киеве...

Отредактировано general-director (02-06-2018 01:08:51)

42

Freiwillige написал(а):

Вы полагаете, это место съемки?

Да, Коллега...совещание или семинар..

Отредактировано general-director (02-06-2018 01:07:38)

43

Freiwillige написал(а):

Вы полагаете, это место съемки?
В подборке, кстати, шли еще несколько фотографий работников гражданского флота. Если интересно, могу и их выложить.

Выложите.

44

general-director написал(а):

на совещании на базе организации, занимающейся всеми отраслями транспорта одновременно, таковой был интитут комплексных транспортных проблем ("каких-то там проблем" со слов острословов) кажется при Госплане СССР, находившийся в Москве и имевший филиал в Киеве...

Всё это притянуто за уши. Люди могли сфотографироваться и в кабинете начальника пароходства, например.  Или в любой другой комнате, где стоят вымпелы. Наличие вымпелов ничего не доказывает и не играет никакой роли в атрибутации фотографии.

45

general-director написал(а):

Да, Коллега...совещание или семинар..

Гадание на кофейной гуще...

46

general-director написал(а):

одной общесоюзной, а другой республиканской и конкретной Союзной республики.

Республиканского МПС не было, а вымпелы черноморские.

47

МЕХАНИК написал(а):

Республиканского МПС не было

А никто и не говорит про республиканское МПС, читайте внимательнее пост.

48

Парамоша написал(а):

Выложите.

Вот, например, такая фотография. Представитель 9-й должностной категории, капитан (?)

http://s3.uploads.ru/t/PEhXD.jpg

Отредактировано Freiwillige (02-06-2018 23:25:30)

49

Фрагмент со знаками.
1. Нагрудный знак Почетного работника морского флота СССР.
2. Нагрудный знак капитана дальнего плавания.

http://s5.uploads.ru/t/eFjVx.jpg

50

Капитан-наставник если в пароходстве?

51

Да, Вы права, есть много вариантов - капитан-наставник, главный штурман, капитан порта и т.д., в зависимости от места его работы. Просто я выбрал самый короткий, исходя из нагрудного знака)

52

Freiwillige написал(а):

Да, Вы права, есть много вариантов - капитан-наставник, главный штурман, капитан порта и т.д., в зависимости от места его работы. Просто я выбрал самый короткий, исходя из нагрудного знака)

Я поразмыслил, все притянуто за уши действительно...это просто работники разных ведомств...место и год съемки установить невозможно...

53

МЕХАНИК написал(а):

Республиканского МПС не было, а вымпелы черноморские.

Благодарю за ответ, буду учитывать в дальнейшем...

54

general-director написал(а):

год съемки установить невозможно...

Почему же невозможно? Я уже говорил 1986-1991.

55

admin написал(а):

Почему же невозможно? Я уже говорил 1986-1991.

Леонид Николаевич, у дамы форма и знаки различия образца какого года? 79 или 85?

56

general-director написал(а):

у дамы форма и знаки различия образца какого года? 79 или 85?

У дамы - образца 1979 года, но вот у мужчины - образца 1986-го. Кстати в 1985 году в МПС только цвет формы поменяли, знаки различия не трогали.

57

Freiwillige написал(а):

Вот, например, такая фотография. Представитель 9-й должностной категории, капитан (?)

Отредактировано Freiwillige (Вчера 23:25:30)

А чт там за прямоугольнички на карте?

58

Парамоша написал(а):

А чт там за прямоугольнички на карте?

А с какой целью интересуетесь?

59

Предположу, что фото в топе связано с паромной линией " Ильичёвск - Варна". Как раз там и пересекались ММФ, МПС и МАТ.

Отредактировано ASC (03-06-2018 15:23:13)

60

Freiwillige написал(а):

я выбрал самый короткий, исходя из нагрудного знака)

Какого же?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу установить ведомственную принадлежность-8