Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Редкая кокарда Министерства связи СССР


Редкая кокарда Министерства связи СССР

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Здравствуйте, что скажите по данной кокарде хотелось бы услышать мнение специалистов.http://s7.uploads.ru/t/HCtp8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6glAn.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ezsPD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u08Kn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/s3dH2.jpg

31

Спасибо за ответы,аргументов мало с Вашей профессиональной стороны но и на этом спасибо.Все удачи.Покидаю Ваш форум.

32

kdv1 написал(а):

Спасибо за ответы,аргументов мало с Вашей профессиональной стороны но и на этом спасибо.Все удачи.Покидаю Ваш форум.

Скатертью дорога, не поминайте лихом. Когда придёт время называть меня гражданином начальником - не напоминайте, пожалуйста, об этом диалоге.

33

Гражданин начальник,я не зная брода в воду не лезу.Я ее уже продаю с рубля на Мешке где упомянул, что я не смог определить и решать тем кто покупает что это за предмет.А самое главное я ее точно не делал чтобы утверждать оригинал это или нет!Так что мы с вами не увидемся по вашей работе.Ну а так что вам сказать,вы не ответили с доказательной базой на мой вопрос.Может попробуете еще раз или еще кто сможет определить что за кокарда?Предположим что накладной герб левый, вопрос почему металл однородный и ровная патина?Где следы обработки краев герба?Предположим что заготовка более поздняя покажите похожию с таким же рельефом на обратной стороне!!Один человек оргументировал что наложена не ровна я существенной разницы вообще не увидел,если придераца у каждого знака чу-чуть можно найти расхождение это же накладка, а не штамп,у подлинных монет вес может разница и.т.д.Потом я не спец по компьютерам  ссылки не могу поставить сюда, но если вам нужна истина то смело можно найти пару обсуждений таких же знаков,тоже фуфло?Как бы не было ответите вы или нет все равно я думаю польза есть в обсуждении даже для самих Форумчан.И цель у меня не узнать что это рарик и поставить его за 100000000р и уператься что это оригинал или оставить и думать что у меня раритет.Я просто хотел узнать истину так как информацию 100% не нашел.Я его в руках держу и сказать что это новодел или конструктор не могу когда держиш вруках старую вещь есть определенные ощущения.И что можете сказать по эмали?

34

Вопрос: Для чего делать такую технологически сложную кокарду? Это не орден, а утилитарный знак различия, которые выпускались сотнями. Мало того, что эмаль накладывать нужно, так еще и герб припаивать. Традиционное крепление накладных элементов - усы или заклепка. Для кокард характернее усы. Заклепки уже для знаков.

Отредактировано Komsomolets (16-04-2018 18:01:37)

35

Что скажите о знаке выставленном на Новом аукционе под названием наркомат связи?

36

Лично я не знаю.

37

Кстати если набрать в интернете предложение "Знаки различия министерств и ведомств  СССР Кокарды"выдаст интересный каталог где в разделе Службы связи под номером 3 сфотографирована моя кокарда с 11 лентами!!!Что скажите.?

38

Господа офицеры ваше мнение!!

39

kdv1 написал(а):

интересный каталог где в разделе

Если Вы имеете в виду книгу Куценко, она давно уже не бесспорна, к тому же в разделе речного флота есть эмблема, которой не существовало даже в "эксперименте". Её конечно могли изготовить частным образом (она шитая) но согласитесь "приказным" образцом она не является. И потом там много рисунков, а не оригиналов изделий.

40

kdv1 написал(а):

Господа офицеры ваше мнение!!

Моё мнение более чем конкретно - я, ежели узнаю о факте продажи Вами данного артефакта, приложу все усилия, чтобы помочь тому несчастному терпиле, которому Вы всё-таки продадите сей предмет, отправить Вас ко мне в гости (не бойтесь, я на Вас зла не держу - всё будет как доктор прописал - без сучка и без задоринки и без личных симпатий и антипатий).

41

Андрей Дробышевский
Вы тогда еще пару клиентов ваших присмотрите,как говорится возьмите в не урочные.Один точно стоит на продаже,кроме моего.Весело с вами Гражданин начальник,сначала не поверил,а от вас прямо прет.

42

По поводу Куценко,он откуда-то взял информацию и фото, и наверное это было не вчера.

43

kdv1 написал(а):

откуда-то взял информацию и

Этого не знаю, но точно не из приказов по ведомствам, ибо некоторые его утверждения опровергнуто позже именно ими.

44

Komsomolets написал(а):

Вопрос: Для чего делать такую технологически сложную кокарду? Это не орден, а утилитарный знак различия, которые выпускались сотнями. Мало того, что эмаль накладывать нужно, так еще и герб припаивать. Традиционное крепление накладных элементов - усы или заклепка. Для кокард характернее усы. Заклепки уже для знаков.

Отредактировано Komsomolets (Сегодня 18:01:37)

Полностью согласен с этим постом.Кокард с припаянным накладным элементом не встречал.Думаю,что это подделка.Хотя,по-прежнему считаю,что кокарды с 11 витками герба были.

45

kdv1 написал(а):

Весело с вами Гражданин начальник,сначала не поверил,а от вас прямо прет.

Ничего смешного. Я Вам дал добрый совет исчезнуть, не так ли?

46

Gavr
Интересно,а те которые по мимо моей торгуются что скажите хотябы на новом аукционе.

47

Интересная.
Поучаствую в торгах.

48

Gavr написал(а):

Хотя,по-прежнему считаю,что кокарды с 11 витками герба были.

Если и были, уважаемый коллега Gavr - то предметом униформы они не являлись, а были лишь курьёзной бижутерией. Госгерб сменился за пару лет до гипотетического их выпуска.

49

WeimArt написал(а):

Интересная.
Поучаствую в торгах.

Туда Вам и дорога.

50

МЕХАНИК написал(а):

Этого не знаю, но точно не из приказов по ведомствам, ибо некоторые его утверждения опровергнуто позже именно ими.

Когда Коран писали дороги не минировали - когда Куценко писал свою книгу, доступа к нормативным правовым актам не было.

51

Я бы 100% согласился бы да загвоздка,кокарды похожие все таки проходят,+именно на заготовке рельефной с обратной стороны других вариантов то нет!Вот оно,да не кто не объяснил по поводу герба откуда он с какого такого предмета взяли и налепили именно на эту заготовку?Вот вопрос может кто ответит с уважением ко всем,а то гляжу один обиделся скрытно хочет меня не за что не про что в обижен ку определить.

52

kdv1 написал(а):

гляжу один обиделся скрытно хочет меня не за что не про что в обижен ку определить.

Это из чего Вы узрели? Вот в упор не вижу. Или Вам самому туда хочется? Странные у людей желания...

53

Gavr написал(а):

Komsomolets написал(а):

    Вопрос: Для чего делать такую технологически сложную кокарду? Это не орден, а утилитарный знак различия, которые выпускались сотнями. Мало того, что эмаль накладывать нужно, так еще и герб припаивать. Традиционное крепление накладных элементов - усы или заклепка. Для кокард характернее усы. Заклепки уже для знаков.

    Отредактировано Komsomolets (Сегодня 18:01:37)

Полностью согласен с этим постом.Кокард с припаянным накладным элементом не встречал.

Да полно их.
Навскидку, с паяными гербами на 11 республик - прокуратура, МИД. На 6  - РКМ.

54

Я счетаю, что форум для этого и создан чтобы искать истину, а не угрожать или злиться.

55

Андрей Дробышевский
Читаю ваши высказывания,прямо же написано что я вам не угодил и вы постараетесь со мной встретится.А если вы являетесь сотрудником колонии то дальше и писать не надо.

56

kdv1 написал(а):

Я счетаю, что форум для этого и создан чтобы искать истину, а не угрожать или злиться.

Вам никто не угрожает, Вам русским по зелёному пишут, что, согласно нормативным правовым актам, такая кокарда существовать не могла. Ваш ответ?

57

Кстати я двоечник так что прошу прощения за орфографические ошибки.

58

Андрей Дробышевский написал(а):

WeimArt написал(а):

    Интересная.
    Поучаствую в торгах.

Туда Вам и дорога.

Подпись автора

    Дробышевский Андрей Сергеевич

Я Вас не оскорблял. А Вы сами как относитесь к правилам форума?
Правила форума "Униформистика"
п. 3 подпункты б, ж, з
Прошу администрации рассмотреть, обсудить и в случае необходимости принять меры к хаму.

59

Андрей Дробышевский
Мой ответ я не могу делать выводы только опираясь на ваши доводы.

60

kdv1 написал(а):

Читаю ваши высказывания,прямо же написано что я вам не угодил и вы постараетесь со мной встретится.

Я совершенно не горю желанием с Вами встречаться. Зачем Вы мне нужны?

kdv1 написал(а):

А если вы являетесь сотрудником колонии то дальше и писать не надо.

Так Вы не совершайте действия, попадающие под определённую статью - и у нас с Вами никогда не будет шанса встретиться.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Редкая кокарда Министерства связи СССР