Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Знаки различия личного состава Красной Армии 1940-1943


Знаки различия личного состава Красной Армии 1940-1943

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

admin написал(а):

А Вы транспортиром замеряли?

admin написал(а):

Повторю ещё раз - он равносторонний.

http://s9.uploads.ru/3VdIz.jpg

Я же говорил, что я зануда!

122

polygon написал(а):

Я же говорил, что я зануда!

Ш
Вы меня извините, но позволю себе ответить за Леонид Николаевича,  это уже смешно!

123

НКВД написал(а):

Вы меня извините, но позволю себе ответить за Леонид Николаевича,  это уже смешно!

Десять лет нашего с Леонидом Николаевичем сотрудничества (смею надеяться плодотворного) позволяют мне быть уверенным, что он с Вами не согласится. Тем более, что он такой же педант, как и  я. И если он захочет мне ответить, то это он сделает сам.

124

Кирилл Сергеевич, я уже ответил, что треугольники априори равносторонние. На рисунках я менять ничего не буду.

125

Леонид Николаевич, Ваше право. Но мне за Вас обидно. Ведь не про меня будут говорить, что автор схалтурил.

126

Кирилл Сергеевич, здесь все треугольники смотрятся равносторонними?  Так что халтуру, давайте не будем.

http://s4.uplds.ru/M9z5q.jpg

127

Да в живую так выглядят, но на петлицах в кант утопают некоторые стороны.
http://s7.uploads.ru/t/v4rUk.jpg

128

Тема зашла в тупик, а плакат по знакам различия РККА 1936-40 планируется?

129

kotjra888 написал(а):

но на петлицах в кант утопают некоторые стороны.

Вот и у меня на плакате они утопают в канты.

130

роберт написал(а):

Тема зашла в тупик, а плакат по знакам различия РККА 1936-40 планируется?

Всё-таки наверное 1935-40?

131

admin написал(а):

Всё-таки наверное 1935-40?

Почему же, поскольку в декабре 1935 ввели новые петлицы, но массовый переход на них начался в 1936-м, и есть ли смысл показывать петлицы на 1935 год без эмблем?

132

Согласен.

133

Ну тогда нужно помещать для обсуждения?

134

Я думаю таких дебатов как в этой теме не будет

135

роберт написал(а):

Я думаю таких дебатов как в этой теме не будет

Не знаю, не знаю.

136

Леонид Николаевич, не слушайте Вы их! Злые они! Скиньте мне, доброму, плакат пожалуйста! Спасибо!

137

admin написал(а):

Ну вот, постарался максимально учесть замечания.

Леонид Николаевич, была ли техническая служба в кавалерии ("ефрейтор технической службы (кавалерия)")?

Отредактировано general-director (31-03-2018 19:00:14)

138

general-director написал(а):

Леонид Николаевич, была ли техническая служба в кавалерии ("ефрейтор технической службы (кавалерия)")?

А в артмастерских кто работал?

139

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:49:20)

140

admin написал(а):

А в артмастерских кто работал?

Скорее, в оружейных. В артмастерских носили скорее всего артиллерийские петлицы.

141

polygon написал(а):

Скорее, в оружейных. В артмастерских носили скорее всего артиллерийские петлицы.

   В кавалерийском подразделении артиллерийские петлицы? Ну, ну.   Интересно, а конная артиллерия какие петлицы носила?

142

admin написал(а):

А в артмастерских кто работал?

Благодарю за ответ...Я не подумал...
Видимо для понимания таких "пиджаков" как я, все-таки необходим не один плакат, а несколько - на петлицы каждого приборного цвета (пехоты, артиллерии, кавалерии, АБТВ и т.д.) необходимо составить все возможные варианты эмблем, которые могли носиться на петлице данного приборного цвета и сопоставить соответствующим воинским званиям, тогда, во всяком случае, для меня сугубо гражданского человека будет проще...Потому, что, например, у меня был глупый вопрос - ветеринары в кавалерии носили серебряную чашу со змеей на петлицах кавалерии или, все-таки, на петлицах военно-медицинского и военно-ветеринарного состава...

Отредактировано general-director (31-03-2018 22:58:31)

143

admin написал(а):

В кавалерийском подразделении артиллерийские петлицы? Ну, ну.   Интересно, а конная артиллерия какие петлицы носила?

Насколько мне известно, в кавдивизии  до 1943г. полагались отдельный конноартиллерийский дивизион, зенитная батарея и артиллерийский парк, кроме полковой артиллерии. Не думаю, что в артиллерии дивизионного подчинения носили кавалерийские петлицы, равно, как и личный состав танкового полка, который входил в состав кавдивизии до войны.

144

general-director написал(а):

на петлицы каждого приборного цвета (пехоты, артиллерии, кавалерии, АБТВ и т.д.) необходимо составить все возможные варианты эмблем, которые могли носиться на петлице данного приборного цвета и сопоставить соответствующим воинским званиям

Коллеги, а может быть дождемся выхода книги нашего коллеги Роберта и там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

145

polygon написал(а):

Не думаю, что в артиллерии дивизионного подчинения носили кавалерийские петлицы

Кирилл Сергеевич, тут не думать, тут знать нужно.

146

Леонид Николаевич, а в стрелковых дивизиях, по вашему, артиллеристы носили малиновые петлицы?

147

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, а в стрелковых дивизиях, по вашему, артиллеристы носили малиновые петлицы?

Могло быть и такое. Но точно на этот вопрос ответит только Роберт.

148

polygon написал(а):

в стрелковых дивизиях, по вашему, артиллеристы носили малиновые петлицы?

В лап и гап сд- черные.

149

admin написал(а):

Коллеги, а может быть дождемся выхода книги нашего коллеги Роберта и там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Леонид Николаевич, процесс познания бесконечен...Благодарю за ответ...

150

Rokannon написал(а):

А что, если сделать схему штата дивизии (стрелковой, кавалерий ской, танковой) и в каждом прямоугольнике, обозначающем подразделение, изобразить петлицу с эмблемой? Будет весьма наглядно - где какие петлицы и с какими эмблемами

Попробуйте.
Штат мастерской конно-артиллерийского полка кавалерийской дивизии:
http://s3.uploads.ru/t/ReK9O.jpg


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Знаки различия личного состава Красной Армии 1940-1943