Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » "Редчайшая" кокарда Наркомата связи.


"Редчайшая" кокарда Наркомата связи.

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2735/t692473.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2735/t453121.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2735/t784427.jpg
Еще одна кокарда.

Отредактировано стармос1 (17-04-2020 16:56:24)

122

стармос1 написал(а):

Еще одна кокарда.

И опять с Украины...  Пора уже нормативным актом доказать, что такая сущестовала.

123

Скажите, это тоже инопланетяне на Землю занесли или происки украинских поддельщиков?
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3167/t481600.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3167/t242245.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3167/t361906.jpg

Место обретения - Саратовская область.

124

Isometer написал(а):

Скажите, это тоже инопланетяне на Землю занесли или происки украинских поддельщиков?

Или то или другое, до тех пор пока не покажете мне нормативный акт, вводящий кокарду данного вида ранее 1948 года.

125

admin написал(а):

Или то или другое, до тех пор пока не покажете мне нормативный акт, вводящий кокарду данного вида ранее 1948 года.

Да что вы со своими нормативными актами... Вещь есть. И не в одном экземпляре. И явно не поддельные. Так что отрицать их существование ссылаясь на отсутствие бумаги - это все равно, что доказывать, что Земля круглая, основываясь на священных писаниях.
Такие кокарды были. Нравится вам это или нет. Осталось только выяснить, для кого и в какие годы производились.

126

Кстати - штампы разные.

127

Isometer написал(а):

Такие кокарды были. Нравится вам это или нет.

Та Вы сначала докажите, что они были.

128

Isometer написал(а):

И явно не поддельные.

Вы, я смотрю, прямо суперэксперт. На основании чего Вы делаете вывод, что они явно не поддельные? У Вас на руках результат спектрального анализа металла?

129

Isometer написал(а):

Осталось только выяснить, для кого и в какие годы производились.

А чего там выяснять? Кокарды такого типа были установлены в 1948 году для работников Министерства связи. Больше ни для кого они не устанавливались. В период с 1937 по 1948 год работники связи носили звезду, нравится Вам это или нет.  Теперь хочется прочитать Ваши аргументы. Ранее приведенные аргументы типа "Раз она есть - значит существует" в расчет не принимаются, поскольку сразу могу показать кокарду, которая есть, но она не существовала.

130

Ну хорошо. А что тогда делать с этой кокардой? Которую выкапывают копатели на территории Украины и России, и находят в разных штампах (разных производителей).
Просто закрыть глаза и считать что ее не существует?

131

Мне интересно, вот вроде здесь все взрослые люди. И что, все беззаговорочно верят всему, что пишут абсолютно незнакомые люди в интернетах ?  Ну, находили ЭТО изделие до сегодняшнего дня исключительно на территории сопредельного государства.  :crazy:  И тут на форуме сегодня регистрируется некий участник, которого никто не знает с сенсационной новостью  :tired:
Так и запишем - носилась исключительно на территории УССР и в Саратовской области в непонятный временной период. На территории остального СССР больше не находили ..

132

WeimArt написал(а):

Ну хорошо. А что тогда делать с этой кокардой? Которую выкапывают копатели на территории Украины и России, и находят в разных штампах (разных производителей).
Просто закрыть глаза и считать что ее не существует?

Спрос рождает предложение. Вы посмотрите по интернету. Авито или мешок. Там столько кокард выставляют с такими легендами. "Заказ минобороны выпущено всего 10 штук", "Еденичная сборка по заказу на заводе" и прочие легенды. Кто то в это верит и готов заплатить большие деньги чтобы получить эту "редкую кокарду". Не задумываясь что это просто может быть подделка.

133

Korabl написал(а):

Спрос рождает предложение. Вы посмотрите по интернету. Авито или мешок. Там столько кокард выставляют с такими легендами. "Заказ минобороны выпущено всего 10 штук", "Еденичная сборка по заказу на заводе" и прочие легенды. Кто то в это верит и готов заплатить большие деньги чтобы получить эту "редкую кокарду". Не задумываясь что это просто может быть подделка.

Вы еще забыли про "найдено на чердаке", "забрали из семьи"...  :disappointed:

134

he-man написал(а):

Вы еще забыли про "найдено на чердаке", "забрали из семьи"...

И это тоже))) Это класика). Чего только в объявлении не напишут чтобы привлечь покупателя....

135

admin написал(а):

А чего там выяснять? Кокарды такого типа были установлены в 1948 году для работников Министерства связи. Больше ни для кого они не устанавливались. В период с 1937 по 1948 год работники связи носили звезду, нравится Вам это или нет.

Ну т.е. по Вашей логике, это кокарда работника связи, выпущенная после 1948 года, но при этом, по странным обстоятельствам, имеющая герб старого образца 1936 года с 11 лентами?

he-man написал(а):

Ну, находили ЭТО изделие до сегодняшнего дня исключительно на территории сопредельного государства.  :crazy:  И тут на форуме сегодня регистрируется некий участник, которого никто не знает с сенсационной новостью  :tired:
Так и запишем - носилась исключительно на территории УССР и в Саратовской области в непонятный временной период. На территории остального СССР больше не находили ..

admin написал(а):

Вы, я смотрю, прямо суперэксперт. На основании чего Вы делаете вывод, что они явно не поддельные? У Вас на руках результат спектрального анализа металла?

Понимаете в чём дело. Я не покупаю и не продаю эту кокарду. Она у меня просто есть. И мне интересно разобраться с её историей. Я в своё время собственноручно достал ее из земли на территории деревни, которой не стало примерно в 1960-х годах. Не думаю, что какие-либо злоумышленники перед моим появлением закопали ее в землю или кто-то подделал ее в прошлом веке и подбросил бабушке с дедушкой в дом. Следов пайки (подмены герба) нет, контррельеф просматривается великолепно. Поэтому для себя я делаю вывод, что это историческая вещь, изготовленная заводским способом. Она есть у меня несколько лет, я могу подержать ее в руках.
Оставшийся вопрос - что это за "недоразумение" и как оно появилось, если судя по всем бумагам его быть не может.

В интернете случайно наткнулся на эту фотографию, когда искал информацию совершенно по другому предмету. Оказалось, что обсуждение есть всего на паре ресурсов, но полезной реальной информации так и нет. :(

PS: Да, пара кокард, фотографии которых приводились, явно похожи на кустарное производство (герб напаян сверху, нет контррельефа и пр.), но существование подделок не говорит о том, что все остальные экземпляры тоже поддельные.

136

Isometer написал(а):

Ну т.е. по Вашей логике, это кокарда работника связи, выпущенная после 1948 года, но при этом, по странным обстоятельствам, имеющая герб старого образца 1936 года с 11 лентами?

Понимаете в чём дело. Я не покупаю и не продаю эту кокарду. Она у меня просто есть. И мне интересно разобраться с её историей. Я в своё время собственноручно достал ее из земли на территории деревни, которой не стало примерно в 1960-х годах. Не думаю, что какие-либо злоумышленники перед моим появлением закопали ее в землю или кто-то подделал ее в прошлом веке и подбросил бабушке с дедушкой в дом. Следов пайки (подмены герба) нет, контррельеф просматривается великолепно. Поэтому для себя я делаю вывод, что это историческая вещь, изготовленная заводским способом. Она есть у меня несколько лет, я могу подержать ее в руках.
Оставшийся вопрос - что это за "недоразумение" и как оно появилось, если судя по всем бумагам его быть не может.

В интернете случайно наткнулся на эту фотографию, когда искал информацию совершенно по другому предмету. Оказалось, что обсуждение есть всего на паре ресурсов, но полезной реальной информации так и нет.

PS: Да, пара кокард, фотографии которых приводились, явно похожи на кустарное производство (герб напаян сверху, нет контррельефа и пр.), но существование подделок не говорит о том, что все остальные экземпляры тоже поддельные.

Я, вот, честно, не пойму - что делают невоенная фурнитура в земле на территории давно заброшенной деревни  ?   Если только по безумной теории - кто-то с УССР приехал в форме, да там и оставил.  Еще вот что удивляет по ЭТОМУ артефакту - сами-то изделия всплывают в интернетах, а головных уборов в сборе ни одного, и нет ни фото ношения, ни документов.

137

Isometer написал(а):

Ну т.е. по Вашей логике, это кокарда работника связи, выпущенная после 1948 года, но при этом, по странным обстоятельствам, имеющая герб старого образца 1936 года с 11 лентами?

Понимаете в чём дело. Я не покупаю и не продаю эту кокарду. Она у меня просто есть. И мне интересно разобраться с её историей. Я в своё время собственноручно достал ее из земли на территории деревни, которой не стало примерно в 1960-х годах. Не думаю, что какие-либо злоумышленники перед моим появлением закопали ее в землю или кто-то подделал ее в прошлом веке и подбросил бабушке с дедушкой в дом. Следов пайки (подмены герба) нет, контррельеф просматривается великолепно. Поэтому для себя я делаю вывод, что это историческая вещь, изготовленная заводским способом. Она есть у меня несколько лет, я могу подержать ее в руках.
Оставшийся вопрос - что это за "недоразумение" и как оно появилось, если судя по всем бумагам его быть не может.

В интернете случайно наткнулся на эту фотографию, когда искал информацию совершенно по другому предмету. Оказалось, что обсуждение есть всего на паре ресурсов, но полезной реальной информации так и нет.

PS: Да, пара кокард, фотографии которых приводились, явно похожи на кустарное производство (герб напаян сверху, нет контррельефа и пр.), но существование подделок не говорит о том, что все остальные экземпляры тоже поддельные.

Данная кокарда типа позиционируется как выпущенная в заводских условиях правильно, не на коленках из куска жести. На заводе кокарды изготавливают определенным тиражем по заказу определенного ведомства. Тоесть Наркомат связи должен был зделать заказ данных кокард на всех своих сотрудников по всему СССР. Я понимаю конечно что сотрудников связи было не так много, но все же опрделенное количество кокард должны были отштамповать. Потом эти кокарды раздать сотрудникам и они их должны были носить не один день а целый период допустим 3-4 года. Находят их в основном на Украине а как же другие республики, там что сотрудники не соблюдали правила? Почему их находят в основном в земле, что дети или внуки сотрудников Наркомата связи не сохранили фуражки с подобной кокардой своего отца или деда? Который мог реально подтвердить что ему ее выдали официально и он ее носил. Что в тот период отменили фотоаппараты и нет фотографий с реальным ношением данной кокарды? Получается много вопросов, на которые нет ответа. А есть просто история выкопана из земли и все.

138

Korabl
ну вот это меня и интересует. Странная и мутная какая-то история. Причём получается, что штемпелей с 11 лентами, как минимум, два: на одном центральная лента широкая и верхние ленты находятся выше молота, и (как у меня) центральная лента узкая, более высокий рельеф, верхние ленты ниже молота.
Почему я верю в подлинность своего экземпляра я объяснял ранее. Если кому интересно изучить, готов сделать любые дополнительные фото плюс фото под микроскопом (если это чем-то поможет).

he-man
вот и мне логика непонятна. Теоретически, Ваша версия может быть реальной: приехал сын в гости к родителям или к другим родственникам, там оставил по какой-то причине деталь одежды... Может просто оторвалась...

Но вот что действительно непонятно, почему нет никаких упоминаний. Тут я с Вами полностью согласен.
Ну посмотрим - может появятся другие владельцы и прольют свет на данный вопрос.

139

Isometer написал(а):

может появятся другие владельцы и прольют свет на данный вопрос

Ну, владельцы-то точно свет прольют... А то мы исследователи годами мучаемся, никак не дождемся владельцев...

140

Здается мне,что она
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/254/t136643.jpg

141

Gavr написал(а):

Здается мне,что она

Несомненно она, особенно если судить по такому четкому снимку... А если серьезно, то на товарище нормальная кокарда Минсвязи образца 1948 года. Сколько раз повторять, что до 1948 года работники связи носили звезды, а не кокарды.

Фото из сети...

http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2/t108641.jpg

142

admin написал(а):

на товарище нормальная кокарда Минсвязи образца 1948 года.

Ненормальная - в гербе 11 лент.

143

seifmen написал(а):

Ненормальная - в гербе 11 лент.

Я тоже насчитываю 11 лент.

144

В интернете - нарушение ТУ.Не та же история и с кокардой.http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2735/t464430.jpg

145

11.

146

Александр написал(а):

seifmen написал(а):

    Ненормальная - в гербе 11 лент.

Я тоже насчитываю 11 лент.

11 лент и еще особенность - земной шар у нее характерный, выпуклый.
А в кокарде на 16 лет земной шар намного более плоский, так что это - ранняя кокарда.

147

Сугубо моё мнение - Каким-то образом в тираж попало некоторое количество эмблем с устаревшим гербом. Понятно, что за такой косяк могли к стенке поставить, жёсткое время было.
Тем не менее эмблемы существуют во времени. Считаю ошибкой (браком), но артефакт имеет право на жизнь.

Отредактировано seifmen (27-11-2020 16:45:09)

148

В фоторедакторе что угодно можно сотворить, и будет выглядеть очень достоверно. Пока не подержишь в руках оригинал фотографии, скану, возможно отредактированному, верить нельзя.
Может быть артефакт и имеет право на жизнь, но к примеру в посте №121 явная подделка, там герб напаян. Такое точно не изготовили бы в заводских условиях, это явно кустарная поделка.
Разные контррельефы кокард из поста 122 идут в разрез с версией об ошибке, такое возможно только при массовом производстве, когда работает несколько линий или штампы меняют по мере износа. В случае с ошибкой массового производства не было бы долго по времени, заметили бы очень быстро. Герб не украшение, а государственный символ.

149

Anatolij написал(а):

В фоторедакторе что угодно можно сотворить, и будет выглядеть очень достоверно. Пока не подержишь в руках оригинал фотографии, скану, возможно отредактированному, верить нельзя.
Может быть артефакт и имеет право на жизнь, но к примеру в посте №121 явная подделка, там герб напаян. Такое точно не изготовили бы в заводских условиях, это явно кустарная поделка.
Разные контррельефы кокард из поста 122 идут в разрез с версией об ошибке, такое возможно только при массовом производстве, когда работает несколько линий или штампы меняют по мере износа. В случае с ошибкой массового производства не было бы долго по времени, заметили бы очень быстро. Герб не украшение, а государственный символ.

Уже нашел это фото. Вот оригинал:
https://auction.violity.com/106186997-foto-parnya
В посте 121 герб напаян, ну и что? Это не показатель подделки. У прокурорских кокард в этот период герб тоже сверху напаивался. И у МИДовских - также глобус сверху напаивался.

Отредактировано WeimArt (27-11-2020 21:41:55)

150

Четкость фото по ссылке не позволяет рассмотреть детали. Хотя, судя по характерным деталям, это одно и тоже фото.
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1871/t685094.jpg

Множество вариантов исполнения подразумевает либо несколько производителей, либо длительный период изготовления, в течение которого менялась технология. Это противоречит версии об ошибке. Вряд ли могли разные производители ошибаться одинаково, или в течение длительного периода времени.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » "Редчайшая" кокарда Наркомата связи.