Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » кокарда Народный комиссариат связи СССР


кокарда Народный комиссариат связи СССР

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Прочитайте мнение еще одного нашего форумчанина (he-man), который также считает, что это не 43г.
https://he-man74.livejournal.com/2644.html

32

WeimArt написал(а):

С моей точки зрения, они доказывают, что данная кокарда никакого отношения к 1943г. не имеет, только и всего.

А если данная эмблема имеет отношение к 1944 году, например? Или к 1953 году? Почему Вы считаете, что в 1954 году эмблемы прежнего образца были заменены новыми единомоментно и ни дня не донашивались? Предупреждая возможный вопрос, отмечу, что погоны - совсем другое дело, их отмена была политическим решением и именно по этой причине они донашиваться не могли.

33

Вопрос. Какую форму носила спецсвязь Минсвязи СССР на 1948 год ?

Отредактировано he-man (10-02-2018 13:02:51)

34

Андрей Дробышевский написал(а):

WeimArt написал(а):

    С моей точки зрения, они доказывают, что данная кокарда никакого отношения к 1943г. не имеет, только и всего.

А если данная эмблема имеет отношение к 1944 году, например? Или к 1953 году? Почему Вы считаете, что в 1954 году эмблемы прежнего образца были заменены новыми единомоментно и ни дня не донашивались? Предупреждая возможный вопрос, отмечу, что погоны - совсем другое дело, их отмена была политическим решением и именно по этой причине они донашиваться не могли.

Подпись автора

    Дробышевский Андрей Сергеевич

А что Вы мне вопросы задаете? По униформе прокуратуры обр. 43г. есть большая статья К. Цыпленкова. Там есть кокарды обр. 43 и 46гг. (с гербами), и больше никаких других.
Вы мне советуете не доверять этой статье, а доверять какому-то рукописному листку, где нет никаких ссылок на источники?
В статье М.Коротеева об униформе прокуратуры 1954г. тоже никаких упоминаний об этой кокарде.
По моему, правильнее было бы задать вопросы им. Исследователям.

35

WeimArt написал(а):

По моему, правильнее было бы задать вопросы им. Исследователям.

По-моему мы начинаем хамить. Не уподобляйтесь некоему персонажу с ником Visok, поскольку можете повторить его судьбу на этом форуме.

36

WeimArt написал(а):

В статье М.Коротеева об униформе прокуратуры 1954г. тоже никаких упоминаний об этой кокарде.

А где была статья М.Коротеева? Кроме того, есть ли у Михаила все приказы Генерального прокурора того периода?

37

WeimArt написал(а):

По униформе прокуратуры обр. 43г. есть большая статья К. Цыпленкова. Там есть кокарды обр. 43 и 46гг. (с гербами), и больше никаких других.

Естественно больше никаких других нет, поскольку документов у Кирилла нет. И у меня их нет. А есть один лишь рисунок М.Разыграева, сделанный с подлинника приказа. Повторю, что не с брошюрки, а с приказа. Поэтому я доверяю М.В.Разыграеву.

38

А какая связь между эмблемами прокуратуры и звездочкой с гербом до 1946 года?

39

general-director написал(а):

А какая связь между эмблемами прокуратуры и звездочкой с гербом до 1946 года?

Обе загадочные, призрачные, без приказов гуляют по миру.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ты кокарда!
Предметы есть а приказов точных на них нет. Вот их связь порочная.

40

kotjra888 написал(а):

Обе загадочные, призрачные, без приказов гуляют по миру.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ты кокарда!
Предметы есть а приказов точных на них нет. Вот их связь порочная.

Благодарю за ответ.

41

Чтобы добавить загадочности (из раннего творчества):
http://s8.uploads.ru/t/FNK4T.jpg

Отредактировано general-director (10-02-2018 20:08:23)

42

general-director написал(а):

Чтобы добавить загадочности (из раннего творчества):

Это Ваш вымысел или рисунок создан Вами по описанию конкретного знака различия в нормативном правовом акте?

43

Андрей Дробышевский написал(а):

Это Ваш вымысел или рисунок создан Вами по описанию конкретного знака различия в нормативном правовом акте?

Я полагаю, что примерно такая послужила прототипом для той, что в книге под редакцией Мишутина.

Отредактировано general-director (10-02-2018 20:51:56)

44

kotjra888 написал(а):

general-director написал(а):

    А какая связь между эмблемами прокуратуры и звездочкой с гербом до 1946 года?

Обе загадочные, призрачные, без приказов гуляют по миру.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ты кокарда!
Предметы есть а приказов точных на них нет. Вот их связь порочная.

Насчет той эмблемы Прокуратуры, которая плоская. Есть фото примеров ношения. Так что выдавали и ее носили.

45

he-man написал(а):

Насчет той эмблемы Прокуратуры, которая плоская. Есть фото примеров ношения. Так что выдавали и ее носили.

Михаил, никто не сомневается в её существовании и ношении. "Жёсткие практики" всё никак не могут прийти к выводу, когда же она введена. Оно и понятно, им ведь лениво оторвать пятую точку от стула и сходить в архив.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » кокарда Народный комиссариат связи СССР