Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.


Закрытые мундиры.

Сообщений 931 страница 960 из 1016

931

Валентин Владимирович написал(а):

У вас есть данные, что в авиакомпании "Икар" не такая форма?

Если она введена вразрез с установленным в Российской Федерации порядком - то какая разница, во что местечковые коммерсы навоображали нарядить своих летунов? Могли, под страхом увольнения (и потери зарабатываемого бабла), нарядить, на потеху, в розовые чулки и пеньюары на голое и волосатое тело. Какое отношение, это всё, имеет к законной униформе авиаперевозчиков РФ?

Пока я в упор не увидел, что для негосударственной авиации, зарегистрированной на территории РФ, отменена униформа МГА СССР.

932

Андрей Дробышевский написал(а):

Если она введена вразрез с установленным в Российской Федерации порядком - то какая разница, во что местечковые коммерсы навоображали нарядить своих летунов? Могли, под страхом увольнения (и потери зарабатываемого бабла), нарядить, на потеху, в розовые чулки и пеньюары на голое и волосатое тело. Какое отношение, это всё, имеет к законной униформе авиаперевозчиков РФ?

Пока я в упор не увидел, что для негосударственной авиации, зарегистрированной на территории РФ, отменена униформа МГА СССР.

По вашей логике и в ЧОПах должна быть форма ВОХР СССР? Всегда считал, что любая организация может сама себе ввести любую форму, которая не сходна до степени смешения с армейской, полицейской и т.д. Но, собственно, у нас офф-топ. Я выложил фотографию в эту тему с единственной целью - показать, что форма ВКС 2010 года еще используется на практике.

933

Валентин Владимирович написал(а):

По вашей логике и в ЧОПах должна быть форма ВОХР СССР?

Нет. На этот счёт есть соответствующий НПА РФ - ЧОиДД в СССР и РСФСР не предусматривалась в принципе.

Валентин Владимирович написал(а):

Всегда считал, что любая организация может сама себе ввести любую форму, которая не сходна до степени смешения с армейской, полицейской и т.д.

Да. Но - никак не вразрез с продолжающими действовать НПА.

Валентин Владимирович написал(а):

Но, собственно, у нас офф-топ. Я выложил фотографию в эту тему с единственной целью - показать, что форма ВКС 2010 года еще используется на практике.

Не вопрос, но Вы, ненароком, затронули более глобальную тему.

934

Валентин Владимирович написал(а):

Всегда считал, что любая организация

Формально - да. Дурдом имени жёлтого солнышка имеет право ввести жёлтые халаты для персонала и малиновые пижамы для спецконтингента. Вопрос - через какое время будет расторгнут трудовой договор с руководителем учреждения?

935

Андрей Дробышевский написал(а):

Формально - да. Дурдом имени жёлтого солнышка имеет право ввести жёлтые халаты для персонала и малиновые пижамы для спецконтингента. Вопрос - через какое время будет расторгнут трудовой договор с руководителем учреждения?

После новой формы РЖД, изысков "Почты России" и белых маек у морских офицеров уже думаю, что ни через какое, тем более, что НПА на цвет больничных пижам, скорее всего, не существует.

936

Валентин Владимирович написал(а):

После новой формы РЖД,

Законно, есть соответствующий приказ Минтранса.

Валентин Владимирович написал(а):

изысков "Почты России"

Клоунада, в нарушение установленной формы.

Валентин Владимирович написал(а):

белых маек у морских офицеров

Формально - приказ Минобороны.

Валентин Владимирович написал(а):

тем более, что НПА на цвет больничных пижам, скорее всего, не существует.

Это я ёрничал, не более.

937

Андрей, хочу вас попросить ответить на мою запись: Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой

938

Андрей Дробышевский написал(а):

Если она введена вразрез с установленным в Российской Федерации порядком - то какая разница, во что местечковые коммерсы навоображали нарядить своих летунов? Могли, под страхом увольнения (и потери зарабатываемого бабла), нарядить, на потеху, в розовые чулки и пеньюары на голое и волосатое тело. Какое отношение, это всё, имеет к законной униформе авиаперевозчиков РФ?

Пока я в упор не увидел, что для негосударственной авиации, зарегистрированной на территории РФ, отменена униформа МГА СССР.

Нет давно ни СССР, ни МГА. Есть частные авиакомпании, внешний вид сотрудников которых никакими государственными нормативными актами не регулируются, только внутренними документами самих авиакомпаний.

Отредактировано семиряк (16-08-2018 09:46:17)

939

семиряк написал(а):

Нет давно ни СССР, ни МГА. Есть частные авиакомпании, внешний вид сотрудников которых никакими государственными нормативными актами не регулируются, только внутренними документами самих авиакомпаний.

Здра-а-аствуйте, я ваша тётя: Форма речников РФ

ФОРМЕННАЯ ОДЕЖДА КАК АТРИБУТ ДИСЦИПЛИНЫ РОСМОРРЕЧФЛОТ
разъяснения судовладельцам о форменной одежде и знаках различия

Енисейское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства получило разъяснения о порядке ношения форменной одежды и знаков различия на речном флоте.
В официальном письме за подписью руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ А. А. Давыденко руководителям государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства отмечено, что в Росморречфлот поступают запросы о порядке ношения форменной одежды и знаков различия.
В связи с этим Федеральное агентство сообщает, что в настоящее время основным документом, регламентирующим ношение форменной одежды, является Приказ Минречфлота РСФСР от 28.04.1986 г. № 69-пр «О форме одежды и знаках различия работников Министерства речного флота», которым необходимо руководствоваться в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.
Также Росморречфлот обращает внимание на то, что ношение форменной одежды оговорено в пункте 4 Устава о дисциплине работников речного транспорта, утверждённого Постановлением Совета Министров РСФСР от 26.08.1985 г. № 812, применяемого в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.
Эту информацию мы доводим до сведения всех судовладельцев, которые эксплуатируют суда в Енисейском бассейне, – отметил начальник службы кадровой и социальной политики «Енисейречтранса» Пётр Яворский.

940

Андрей Дробышевский написал(а):

а для негосударственной гражданской авиации продолжает действовать соответствующий НПА СССР.

Да неужели?

941

Андрей Дробышевский написал(а):

дудаевскими космонавтами

Ещё хоть одно заявление, разжигающее национальную рознь и будешь забанен навсегда. Форум  не политический, а униформологический. Заруби себе это на носу.

942

Андрей Дробышевский написал(а):

В том, что униформа, в которую они одеты на публичной фотографии новых членов Отряда космонавтов, не предусмотрена никакими существующими (и соответствующими действующему законодательству) нормативными правовыми актами.

Она и не должна быть предусмотрена, поскольку частные компании в праве сами себе устанавливать форму одежды и знаки различия.

943

Андрей Дробышевский написал(а):

Если она введена вразрез с установленным в Российской Федерации порядком

Порядок можешь проиллюстрировать?

944

Андрей Дробышевский написал(а):

Пока я в упор не увидел, что для негосударственной авиации, зарегистрированной на территории РФ, отменена униформа МГА СССР.

А я пока в упор не увидел, где частным авиапредприятиям устанавливается униформа МГА СССР.

945

Андрей Дробышевский написал(а):

Да. Но - никак не вразрез с продолжающими действовать НПА.

А где они продолжают действовать?

946

Андрей Дробышевский написал(а):

Вопрос - через какое время будет расторгнут трудовой договор с руководителем учреждения?

Лет этак через десять тысяч.

947

Андрей Дробышевский написал(а):

Клоунада, в нарушение установленной формы.

Для того, чтобы это заявлять, нужно знать положение дел. Смею напомнить, что новые знаки Почты России - моя разработка. И, если они введены, то наверняка или приказом по Министерству или своим приказом. Так что про клюунаду можешь взять свои слова обратно.

948

Андрей Дробышевский написал(а):

Здра-а-аствуйте, я ваша тётя: Форма речников РФ

А ты на приказ, например, 1917 года не мог сослаться. В ФАМРТ  издан совершенно свежий приказ.

949

На сайте МО встретил плакат с изображением знаков классной квалификации контрактников. Появилось он в этом году.
http://heraldy.mil.ru/images/gerald2018_kval_znaki-1050.jpg

Отредактировано Fliger (16-08-2018 21:36:57)

950

Fliger написал(а):

На сайте МО встретил плакат с изображением знаков классной квалификации контрактников.

Был приказ.
В нем, кроме этих знаков,  повторно утверждена медаль за 5 лет службы для солдат и сержантов проходящих военную службу по контракту.
Приказ есть, а денег на изготовление медали нет  ...

Отредактировано Картограф (18-08-2018 19:58:23)

951

Картограф написал(а):

Был приказ.
В нем, кроме этих знаков,  повторно утверждена медаль за 5 лет службы для солдат и сержантов проходящих военную службу по контракту.
Приказ есть, а денег на изготовление медали нет  ...

Отредактировано Картограф (Сегодня 20:58:23)

Хорошо, что нет. Хватит уже деньги на бесполезные украшательства спускать. Очередной виток девальвации наградной системы, лучше бы денежным довольствием авторитет службы по контракту поднимали, а не значками.
Хотя... как бы военнослужащих не заставили и медали за свой счёт покупать...

Отредактировано Fliger (18-08-2018 20:08:30)

952

https://echo.msk.ru/programs/voensovet/2248164-echo/
Ещё одно замечательное интервью от высококвалифицированного, в вопросах военной формы, военнослужащего. Про подгонку обмундирования даже смешно читать, он, видимо, из своего кабинета не выходит, ибо вид многих военнослужащих сам говорит за организацию выдачи ордеров на индпошив. В Воронеже лицезрел курсанта "ВВА" в форме на 2 размера больше. Щуплый курсант в свисающей форме 50 размера и куртке по длине равной шинели, а нам тут про подгонку и "интервал безразличия" рассказывают. Про демонстрацию работы "липучек" и историчность формы обр. 2017 вообще молчу.

953

В интервью сказано: "А так же шитье на воротниках офицеров и прапорщиков кроме ВМФ". Что? "Петлицы на воротник офисной формы были представлены на итоговой расширенной коллегии Министерства Обороны РФ, которая прошла 22 декабря на базе Военной академии Ракетных войск стратегического назначения в подмосковной Балашихе. Новая петлица, предназначенная для ношения на углах воротников курток костюмов повседневных и рубашек повседневных. Эти знаки различия предназначены для ношения следующих категорий военнослужащих: 1) Офицерам (кроме высшихофицеров и офицеров Военно-Морского Флота) в виде исторической петлицы золотистого цвета..." Или опять менять взялись.

Отредактировано Валентин Владимирович (24-08-2018 15:01:31)

954

Возвращаясь к параду ко Дню Победы в 2018. Шойгу приветствовали "Здравия желаем, Товарищ Министр обороны!". Более того, он сам так представлялся Верховному Главнокомандующему. А ведь, если посмотреть, это не так, он не был министром...

Отредактировано Tanuk (04-11-2018 21:57:20)

955

Tanuk написал(а):

Возвращаясь к параду ко Дню Победы в 2018. Шойгу приветствовали "Здравия желаем, Товарищ Министр обороны!". Более того, он сам так представлялся Верховному Главнокомандующему. А ведь, если посмотреть, это не так, он не был министром...

Нормальное явление в воинских коллективах, начиная с уровня армии (флотилии). Генералов (в случае Шойгу - подчинённых ему генералов армии) много, а высшее должностное лицо в объединении (министерстве) - одно.

Получит Сергей Кужугетович воинское звание Маршала Российской Федерации - будут именовать по воинскому званию.

956

Андрей Дробышевский написал(а):

Tanuk написал(а):Возвращаясь к параду ко Дню Победы в 2018. Шойгу приветствовали "Здравия желаем, Товарищ Министр обороны!". Более того, он сам так представлялся Верховному Главнокомандующему. А ведь, если посмотреть, это не так, он не был министром...Нормальное явление в воинских коллективах, начиная с уровня армии (флотилии). Генералов (в случае Шойгу - подчинённых ему генералов армии) много, а высшее должностное лицо в объединении (министерстве) - одно.
            Получит Сергей Кужугетович воинское звание Маршала Российской Федерации - будут именовать по воинскому званию.

Коллега, я не об этом. А о том, что Сергей Кужугетович НЕ ЗАНИМАЛ на тот момент должность министра обороны... Вы поняли меня. конечно же

957

Tanuk написал(а):

Коллега, я не об этом. А о том, что Сергей Кужугетович НЕ ЗАНИМАЛ на тот момент должность министра обороны... Вы поняли меня. конечно же

Коллега, Вы ищите девственность у шлюхи логику в современной России???

958

Tanuk написал(а):

Возвращаясь к параду ко Дню Победы в 2018. Шойгу приветствовали "Здравия желаем, Товарищ Министр обороны!". Более того, он сам так представлялся Верховному Главнокомандующему. А ведь, если посмотреть, это не так, он не был министром...

Отредактировано Tanuk (04-11-2018 21:57:20)

С чего Вы это взяли. Шойгу с 2012г. Министр Обороны.

959

Tanuk написал(а):

Коллега, я не об этом. А о том, что Сергей Кужугетович НЕ ЗАНИМАЛ на тот момент должность министра обороны... Вы поняли меня. конечно же

Вы уверены? Первый пункт соответствующего Указа однозначно гласит: "Правительству Российской Федерации продолжать действовать до сформирования нового Правительства Российской Федерации".

http://sh.uploads.ru/t/oTB6e.png

960

polygon написал(а):

С чего Вы это взяли. Шойгу с 2012г. Министр Обороны.

Всё же, с 07.05.2018 по 18.05.2018 - ВрИО министра обороны.

http://sh.uploads.ru/t/wD2tu.png


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.