Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.


Закрытые мундиры.

Сообщений 751 страница 780 из 1016

751

Fliger написал(а):

могут отхлестать человека нагайкой

Не могут - закон запрещает.

752

Казачество-это всемирноизвестный брэнд, глубокие традиции и самобытность, а превратили в ЧОП на государственгом уровне с весьма сомнительными персонажами.
По мне, сдайте нормативы по своей возр группе, характеристика с работы, общ деятельность и называйся Казаком. Создать единую униформу, как в РИА со своми традиц элементами, в армии создать роты, батальоны казаков, ежегодные сборы в полевых условиях...вот тогда будет толк

753

Fliger написал(а):

зреет закон о казачестве,

Он настолько перезрел, аж забродил.

Fliger написал(а):

пытается войти в плеяду "силовиков"

Тужится, но кроме вони ничего.

Fliger написал(а):

могут отхлестать человека нагайкой, а по форме - невесть кто.

Они и есть невесть кто, потому и могут получит и дубинку и "Зарю", "Черёмуху" и вообще полный букет! :D

754

admin написал(а):

А где на этой фотографии погоны без канта?

А где там кант? См. ещё раз:

https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2016/11/13/10/big/6/6iWxWmQWKpm/pogony_ukraina_mchs_paradnye_prosvet_malinovyj.jpg

...голый пластик. И наши аналогичные были. С нашим галуном, просветами разных (тоже наших) цветов, но без канта.

755

admin написал(а):

Или ты, Андрей, сетуешь, что общественная организация не носит знаки различия военнослужащих?

Я, вообще-то, десять лет, как ушёл с административной должности в казачьем обществе, плюс уже восемь лет, как это казачье общество было упразднено вовсе, не оставив ни какого правопреемника. Ко мне-то какие вопросы? Мне это много лет как абсолютно всё равно.

756

admin написал(а):

В период Российской Империи же казачество было составной частью РИА.

Собственно, на казачьих ресурсах в сети "Интернет" я последовательно выступал против ношения нынешними казачьими обществами кокард и погон, упирая на то, что ни казачьих кокард, ни казачьих погон, ни даже казачьих пуговиц никогда не существовало в природе. Что характерно, никого из фигурантов мне, за эти десять лет, убедить в своей правоте не получилось.

757

Десять лет назад, двадцать три года от роду, старший вахмистр, начальник штаба Никольской казачьей станицы. На том карьера и закончилась.

http://s9.uploads.ru/L3Yhy.jpg

758

Вдогонку - как это было оформлено документально:

http://sh.uploads.ru/t/aNGbF.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ejqo0.jpg

759

admin написал(а):

Хоть одно такое подразделение назвать можете? И можете показать военный билет с воинской специальностью "казак"?

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
"О государственной службе российского казачества"
"Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, войска национальной гвардии Российской Федерации и пограничные органы."
Список казачьих подразделений http://cossac-awards.narod.ru/Sovrem_ch … hasti.html
Естественно, что не все служащие в данных частях - казаки, но существует контракт между в/ч и казачьими обществами, что призывников казаков будут призывать именно в эти части.
Это не аргумент, но многое услышал в дурацкой передаче "Военная приёмка" по "Звезде" официальной теле- радио- студии ВС РФ.

760

Андрей Дробышевский написал(а):

Вдогонку - как это было оформлено документально:

Посмотрев на погоны, подумал, что Вы генерал-полковник.

761

Fliger написал(а):

Посмотрев на погоны, подумал, что Вы генерал-полковник.

Почему это? А моё же фото сообщением выше, в полевом варианте этой же униформы, ни на какие мысли не натолкнуло?

762

Андрей Дробышевский написал(а):

Почему это? А моё же фото сообщением выше, в полевом варианте этой же униформы, ни на какие мысли не натолкнуло?

Не сразу увидел, читал снизу. Потом пригляделся и осознал ошибку, но на первый взгляд действительно похожи. А эмблемы не носились на форме?

763

Fliger написал(а):

А эмблемы не носились на форме?

А какие это могли быть эмблемы? Скрещенные шашки серебристого металла появились только в 2010 году, до того никаких эмблем не существовало в природе.

764

Олег Крюков написал(а):

Казачество-это всемирноизвестный брэнд, глубокие традиции и самобытность,

О какой самобытности Вы говорите? Какие такие глубокие традиции? Традиция ходить по городу в погонах и шароварах с лампасами? Казачество до 1917 года было сословием, после революции сословия отменены - какие ещё вопросы?

765

Андрей Дробышевский написал(а):

А где там кант? См. ещё раз:

Для особо просвещённых - пластик и образует кант. В данном случае мы имеем погоны с чёрным кантом.

766

Андрей Дробышевский написал(а):

Вдогонку - как это было оформлено документально:

Удостоверение не имеет никакой юридической силы, поскольку общественным организациям запрещено использовать печати с изображением государственного герба.

767

"7-я отдельная гвардейская танковая Оренбургская казачья бригада"

Она танковая или казачья? Гвардейское звание она получала как танковая или как казачья? Какая должность вписана в военном билете "механик-водитель" или "казак"?

768

"292-я Гвардейская Енисейская казачья ракетная бригада"

По моему вообще умом тронуться можно - ракетная казачья. Я так понимаю они ракеты на лошадях перемещают, или кавалеристов перемещают при помощи ракет?

769

247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк (в составе 7-й дшд)
691-й отдельный Сибирский казачий отряд специального назначения ГРУ ГШ

Можно и посмеяться...
Казаки - это кавалерия, которой в ВС РФ не существует.

770

admin написал(а):

О какой самобытности Вы говорите? Какие такие глубокие традиции? Традиция ходить по городу в погонах и шароварах с лампасами? Казачество до 1917 года было сословием, после революции сословия отменены - какие ещё вопросы?

Ну хоть кто-то это понимает! А то регулярно слышу о некой этнической самостийности казаков, мол это чуть ли не народ, а не служивые люди охранявшие границу.

771

admin написал(а):

"292-я Гвардейская Енисейская казачья ракетная бригада"

По моему вообще умом тронуться можно - ракетная казачья. Я так понимаю они ракеты на лошадях перемещают, или кавалеристов перемещают при помощи ракет?

Да я полностью с Вами согласен, более того, я недолюбливаю, мягко говоря, казаков, большинство которых - ряженные, по каким-то причинам ошивающиеся с полицией, особенно на юге страны. Но государство эту тему поддерживает, а потом будет очень удивлено, когда отдельный "этнос" казаков, надёленный территориальными границами, заявит о своей независимости от Москвы, как было с Чечнёй. Прошу прощения за политику. Наименование "казачья" после полного наименование части - скорее почётная приставка, вроде "Кантемировская" или "Ударный", но с этими частями заключается контракт, что призывники из станиц преимущественно будут служить именно в этих частях, существует ФЗ "О государственной службе российского казачества", да и заключение соглашений с в/ч несколько выходит за полномочия простой общественной организации. Всё вышесказанное не в обиду отдельным адекватным людям, а скорее в укор аморфному большинству, которое даже своим внешним видом довольно себя дискредитирует.
Изначально тема поднималась в разрезе "необычных" двубортных мундиров. Может кто-то знает о них несколько больше? Шьются они на заказ в индивидуальном порядке или к параду их обеспечивают? А ведь кто-то данные мундиры разрабатывал, откуда же такие идеи в голову лезут людям?

Отредактировано Fliger (02-06-2018 17:14:10)

772

И ещё, в ФЗ есть такой пункт, в ст.5 посвященной гос. службе российского казачества:
"принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;" - охрана границы, как то жирно для общественной организации.
По поводу формы п.7 этой же статьи.
"Порядок принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы, а также форма одежды, знаки различия, чины и форма удостоверения члена казачьего общества не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, определяются Президентом Российской Федерации."

773

admin написал(а):

Казачество до 1917 года было сословием, после революции сословия отменены - какие ещё вопросы?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ну и что? Графьев тоже после 1917 года отменили

774

admin написал(а):

О какой самобытности Вы говорите? Какие такие глубокие традиции? Традиция ходить по городу в погонах и шароварах с лампасами? Казачество до 1917 года было сословием, после революции сословия отменены - какие ещё вопросы?

такие традиции, которые позволяли первыми в Париж врываться! Казачество ведь не в 90-х родилось...

775

Fliger написал(а):

существует ФЗ "О государственной службе российского казачества"

Существуют и просто законы о государственной службе. Для любого гражданина.

776

admin написал(а):

Существуют и просто законы о государственной службе. Для любого гражданина.

Так тут выделяют граждан особого рода.

777

Fliger написал(а):

принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;

Дружинники тоже "принимают участие". Никакие казачьи    формирования не обладают правами сотрудников милиции, равно как и  инспекторов госпожнадзора и т.д. и т.п. Кстати, в свое время и пионеры принимали участие в охране государственной границы путем вступления в кружки ЮДП (Юный друг пограничника).

778

Fliger написал(а):

Так тут выделяют граждан особого рода.

С чего Вы взяли, что это граждане особого рода. Посмотрите в Уставах казачьих обществ, кто может быть их членом.

779

Членами Казачьего общества, далее именуемыми казаками, могут быть достигшие возраста 18 лет граждане Российской Федерации, относящие себя к казакам, разделяющие идеи казачества, признающие цели Казачьего общества и настоящий Устав, заинтересованные в осуществлении целей и задач Казачьего общества, прошедшие установленную настоящим Уставом процедуру приема в члены Казачьего общества, как взявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, так и не взявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы.

780

Городское казачье общество «Станица Тихонькая».
(сокращенно: ГКО «Станица Тихонькая»)
Адрес: 679016, Еврейская Автономная Область, г. Биробиджан-2 Украинский пер .10

Тоже ведь себя к казакам относят.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.