Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.


Закрытые мундиры.

Сообщений 481 страница 510 из 1016

481

Fliger написал(а):

Так уже было. Форма обр. 1997. Что же вас так тяготит к нагрудным карманам? Их утилитарный характер довольно посредственен, разве что носовой платок или зажигалку носить, это я про форму обр. 1997, да и это сокрее отличительная черта формы НАТО, если не брать более ранние традиции ВФО.

А ничего что, галстук тоже элемент украшательства? Потом нагрудный карман позволял не делать отверстия в кителе насквозь для знаков и винты знаков не царапали рубашку. А что касается наград, то если не делать юбилейные медали как в СССР через 10 лет, то у офицера, генерала в колодке на 8-10 шт все уместится по верхнему краю кармана, как было в Российской империи.

482

admin написал(а):

У женщин это выглядит, будто они забыли надеть верхнюю юбку и щеголяют в нижнем белье, при надетом мундире.

Вот-вот - именно! Всё никак не мог понять - что это напоминает! Точно: утром вскочили, на ночнушку китель накинули - и бегом на парад!
PS - никак не хочу при этом обидеть самих представительниц прекрасного пола - исключительно констатирую комичность введенного для них обмундирования...

Отредактировано DmitriyVit (14-05-2018 21:03:31)

483

DmitriyVit написал(а):

Точно: утром вскочили, на ночнушку китель накинули - и бегом на парад!

Ну что есть - то есть  8-)

484

служивый написал(а):

А ничего что, галстук тоже элемент украшательства? Потом нагрудный карман позволял не делать отверстия в кителе насквозь для знаков и винты знаков не царапали рубашку. А что касается наград, то если не делать юбилейные медали как в СССР через 10 лет, то у офицера, генерала в колодке на 8-10 шт все уместится по верхнему краю кармана, как было в Российской империи.

http://sa.uploads.ru/t/pwICN.jpg

Ну шесть точно можно разместить, как еще в советских правилах ношения.

485

Аспирант написал(а):

Ну шесть точно можно разместить, как еще в советских правилах ношения.

Только на месте петлиц, у офицера, должны "катушки" стоять, согласно сегодняшним реалиям, а эмблемы, или на погонах, или ниже, на лацкане.

486

Кант на обшлагах и воротнике - никчемное  украшательство. Ладно если б генералы, офицерам то зачем ? Равно как и канты на золотых погонах с просветами.

Отредактировано he-man (15-05-2018 14:51:37)

487

he-man написал(а):

Кант на обшлагах и воротнике - никчемное  украшательство. Ладно если б генералы, офицерам то зачем ? Равно как и канты на золотых погонах с просветами.
            Отредактировано he-man (Сегодня 12:51:37)
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Как же без кантов? На погонах? Ведь золотистый офицерский погон, это суконный солдатский погон (изначально), с нашитым на него галуном. Галун же не все поле погона закрывает.

488

радист написал(а):

Tanuk написал(а):Коллега, а про приказы о введении такой формы у вас нет никакой информации? Ну хотя бы, год издания приказаНет таких приказов. Всё на уровне указаний и распоряжений.

Да, скорее всего так. Но узнать хотя бы на основании распоряжений кого. Администрации президента? От какого года,? Они же не устные были

489

Командер написал(а):

Как же без кантов? На погонах? Ведь золотистый офицерский погон, это суконный солдатский погон (изначально), с нашитым на него галуном. Галун же не все поле погона закрывает.

Сейчас технология изготовления галуна совсем другая. Да и у всех единотипная форма. Почему на повседневных погонах кантов нет ?  ^^

490

he-man написал(а):

Командер написал(а):Как же без кантов? На погонах? Ведь золотистый офицерский погон, это суконный солдатский погон (изначально), с нашитым на него галуном. Галун же не все поле погона закрывает.Сейчас технология изготовления галуна совсем другая. Да и у всех единотипная форма. Почему на повседневных погонах кантов нет ? 
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Это понятно, что другая. Но исторически и традиционно, канты на погонах присутствовать. Что же касается повседневных, то на них и не должны быть канты, потому как полевой погон русской армии кантов не имел, а был, опять же суконным погоном защитного цвета, с нашитой на нем тесьмой (или как там правильно) имитирующую просвет, и повседневный, современный погон, повторяет эту конструкцию, защитного цвета с красными просветами.

491

Командер написал(а):

Это понятно, что другая. Но исторически и традиционно, канты на погонах присутствовать. Что же касается повседневных, то на них и не должны быть канты, потому как полевой погон русской армии кантов не имел, а был, опять же суконным погоном защитного цвета, с нашитой на нем тесьмой (или как там правильно) имитирующую просвет, и повседневный, современный погон, повторяет эту конструкцию, защитного цвета с красными просветами.

Почему кто то или что то должны присутствовать ? )  Я понимаю, в 1943 была  масса типов званий, родов войск для отличия которых и были различия в вариантах ширины погон, цветов кантов и просветов. Но сейчас то осталось два цвета на армейской форме МО-  красный на зелёной форме и голубой на синей. Зачем дублировать канты ?

Отредактировано he-man (16-05-2018 14:11:56)

492

he-man написал(а):

Командер написал(а):Это понятно, что другая. Но исторически и традиционно, канты на погонах присутствовать. Что же касается повседневных, то на них и не должны быть канты, потому как полевой погон русской армии кантов не имел, а был, опять же суконным погоном защитного цвета, с нашитой на нем тесьмой (или как там правильно) имитирующую просвет, и повседневный, современный погон, повторяет эту конструкцию, защитного цвета с красными просветами.Почему кто то или что то должны присутствовать ? )  Я понимаю, в 1943 была  масса типов званий, родов войск для отличия которых и были различия в вариантах ширины погон, цветов кантов и просветов. Но сейчас то осталось два цвета на армейской форме МО-  красный на зелёной форме и голубой на синей. Зачем дублировать канты ?
            Отредактировано he-man (Сегодня 12:11:56)
            Подпись автораМой сайт : -- ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Просто надо привести погоны в порядок, тогда и отпадет "вопросность" в необходимости кантов. Если рассматривать по уму, то погон для всех категорий военнослужащих суконный (красный, голубой не важно), а расположение на нем галунов и звезд, составляют знаки различия. И если суконное поле-основу погона убрать, а оставить один галун, то как к примеру должен выглядеть погон, старшины к примеру? У него галун меньшей ширины чем у офицера, и не покрывает полностью весь погон, что же мы должны наблюдать на свободном от галуна поле погона? Или тогда старшине надо уменьшать ширину погона, на ширину его "старшинского" галуна.

493

admin написал(а):

Не нужно мне рассказывать сказки про ВВС СА. Там называли как положено. Другое дело, что некоторые недалёкие вояки в приватных разговорах употребляли жаргонизмы для демонстрации своей крутости.

Никаких сказок. Я уже здесь читал заявление о том, что ОБАТО занимается ремонтом ВПП и РД. :D  Служи по Уставу, завоюешь Честь и Славу!

494

Бортач написал(а):

ОБАТО занимается ремонтом ВПП и РД.

Занимается, но каким?

495

Коллеги, в ВМФ когда были белые тужурки с белыми брюками, то носки были, конечно, черного цвета. Можно считать, что из-за того. что галстук черный. А сейчас когда закрытые белые мундиры, то какого цвета носки к ним?

496

МЕХАНИК написал(а):

Занимается, но каким?

Не дёргайте слова из текста.
Нет ни у бойцов ни у офицеров батальона квалификации заниматься такой работой.

Отредактировано Бортач (16-05-2018 18:44:42)

497

МЕХАНИК написал(а):

Цэ такие бурсы, яки под видом "бурятской кавалерии" вчилы специв по .....

Дааааа ууужжжжж....

Fliger написал(а):

Спасибо, я уже и не знал как бы объяснить товарищу существование череповецкого училища или бывшего воронежского, а Вы так толково изъяснились, что ни убавить ни прибавить!

Когда узнаете, тогда и будете буквы писать.

498

Бортач написал(а):

Не дёргайте слова из текста.
Нет ни у бойцов ни у офицеров батальона квалификации заниматься такой работой

Я коллега не дёргаю, а косметический мелкий ремонт это тоже ремонт.

499

Tanuk написал(а):

Коллеги, в ВМФ когда были белые тужурки с белыми брюками, то носки были, конечно, черного цвета. Можно считать, что из-за того. что галстук черный. А сейчас когда закрытые белые мундиры, то какого цвета носки к ним?

К белым ботинкам, черные носки? Разве так было?

500

he-man написал(а):

Но сейчас то осталось два цвета на армейской форме МО-  красный на зелёной форме и голубой на синей.

И что в этом хорошего? :canthearyou:

501

Латро написал(а):

he-man написал(а):

    Но сейчас то осталось два цвета на армейской форме МО-  красный на зелёной форме и голубой на синей.

И что в этом хорошего? :canthearyou:

А что плохого ?  Я конечно все понимаю, советский период ношения погон - ныне рай для коллекционеров, а в тот период - гарантированная загрузка промышленности. Но зачем это все сейчас ? Мне в этом плане нравится форма 1994 - погоны одной длины, крой формы одинаков для всех, женералы без всего этого шитья

502

Командер написал(а):

Tanuk написал(а):Коллеги, в ВМФ когда были белые тужурки с белыми брюками, то носки были, конечно, черного цвета. Можно считать, что из-за того. что галстук черный. А сейчас когда закрытые белые мундиры, то какого цвета носки к ним?К белым ботинкам, черные носки? Разве так было?

Да. пожалуй вы правы... Носки должны были быть светлых тонов. Хотя, по логике, если галстук черный, то и носки черные.
А вот если белые брюки и черные ботинки, то тогда носки, надо думать, черные

503

Tanuk написал(а):

А вот если белые брюки и черные ботинки, то тогда носки, надо думать, черные

Это да. Синие как правило. Но черные ботинки к белой форме носили только матросы и старшины срочной службы.

504

he-man написал(а):

А что плохого ?  Я конечно все понимаю, советский период ношения погон - ныне рай для коллекционеров, а в тот период - гарантированная загрузка промышленности. Но зачем это все сейчас ? Мне в этом плане нравится форма 1994 - погоны одной длины, крой формы одинаков для всех, женералы без всего этого шитья

Одинаковый крой формы - обязательно необходим. Но различия по родам войск желательны. Пусть они будут. Но не так много, как в бундесвере или бундесхеере.

К примеру, мои предложения по сухопутным войскам:

Цвета кантов:
Малиновый - мотострелковые войска
Красный - ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО
Желтый - танковые войска
Синий - специальные войска (за исключением следующего пункта)
Светло-зеленый - дорожные, железнодорожные войска, служба военных сообщений, военное строительство
Светло-синий - военная полиция
Темно-зеленый - службы тыла, в том числе военная медицина
Белый - центральный аппарат МО, Генштаб, военно-учебные заведения

505

Командер написал(а):

Но черные ботинки к белой форме носили только матросы и старшины срочной службы.

Вот этого не знал... Благодарю!

506

Аспирант написал(а):

Одинаковый крой формы - обязательно необходим. Но различия по родам войск желательны. Пусть они будут. Но не так много, как в бундесвере или бундесхеере.

К примеру, мои предложения по сухопутным войскам:

Цвета кантов:
Малиновый - мотострелковые войска
Красный - ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО
Желтый - танковые войска
Синий - специальные войска (за исключением следующего пункта)
Светло-зеленый - дорожные, железнодорожные войска, служба военных сообщений, военное строительство
Светло-синий - военная полиция
Темно-зеленый - службы тыла, в том числе военная медицина
Белый - центральный аппарат МО, Генштаб, военно-учебные заведения

Ну для начала, непонятно почему офицеры инженерных войск носят погоны с красным просветом и кантом, в то время как основным цветом их погон является черный цвет, а значит они должны носить погоны с черными просветами и кантами.

Отредактировано Командер (16-05-2018 22:10:48)

507

Командер написал(а):

Ну для начала, непонятно почему офицеры инженерных войск носят погоны с красным просветом и кантом, в то время как основным цветом их погон является черный цвет, а значит они должны носить погоны с черными просветами и кантами.

Наследие прошлой эпохи. Возрождать ее в 2011 году было незачем, надо было придумать новую систему.

508

Аспирант написал(а):

Одинаковый крой формы - обязательно необходим. Но различия по родам войск желательны. Пусть они будут. Но не так много, как в бундесвере или бундесхеере.

К примеру, мои предложения по сухопутным войскам:

Цвета кантов:
Малиновый - мотострелковые войска
Красный - ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО
Желтый - танковые войска
Синий - специальные войска (за исключением следующего пункта)
Светло-зеленый - дорожные, железнодорожные войска, служба военных сообщений, военное строительство
Светло-синий - военная полиция
Темно-зеленый - службы тыла, в том числе военная медицина
Белый - центральный аппарат МО, Генштаб, военно-учебные заведения

Жёлтый цвет- всегда соответствовал службам связи. Оптимальным, на мой взгляд, было бы сочетание приборных цветов обр. 1922г.

509

polygon написал(а):

Жёлтый цвет- всегда соответствовал службам связи. Оптимальным, на мой взгляд, было бы сочетание приборных цветов обр. 1922г.

Кирилл Сергеевич, я смею полагать, что разрабатывать систему приборных цветов надо заново, пусть и с оглядкой на РИА и РККА.

К примеру - желтый цвет - это отсылка к цвету поля погон гренадерских полков.

Светло-синий цвет - отсылка к цвету формы жандармских эскадронов.

510

Аспирант написал(а):

Кирилл Сергеевич, я смею полагать, что разрабатывать систему приборных цветов надо заново, пусть и с оглядкой на РИА и РККА.

Можно и заново, но ключевое - все таки с оглядкой на РИА и РККА. Пытался тоже как-то подумать о сочетаниях, у меня вот так получилось - это скажем более "разноцветный" вариант (можно скромнее). Погоны для прапорщиков (а погон с продольной нашивкой - это для прапорщиков, подсмотрено как раз у Кирилла Сергеевича), сержантов и солдат не цветные, только с кантом (можно и цветные, расцветка как на погонах офицеров за исключением галуна).
http://s3.uploads.ru/t/J9UHf.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Закрытые мундиры.