Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД


Звания военнослужащих МООП-МВД

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Ах, да! Чтобы не быть превратно понятым, я подчеркну - тот факт, что коллега Парамоша имел специальное звание старшего прапорщика внутренней службы, ни коим образом не делает его бывшим прапорщиком внутренней службы - во ФСИН нет и не было состава "прапорщики и мичманы", а был и есть младший начальствующий состав, в который входят специальные звания от младшего сержанта внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы включительно.

62

Я вообще-то имел в виду очевидную вещь, что звания "прапорщик внутренних войск" не существовало...

Отредактировано general-director (04-03-2018 18:30:27)

63

general-director написал(а):

Я вообще-то имел в виду очевидную вещь, что звания "прапорщик внутренних войск" не существовало...

Так точно. Это Парамоша, вдруг узнав о существовании воинских званий, присваивавшихся с добавлением слов "внутренней охраны", ни к селу, ни к городу, поделился своей парамнезией.

64

Андрей Дробышевский написал(а):

Так точно. Это Парамоша, вдруг узнав о существовании воинских званий, присваивавшихся с добавлением слов "внутренней охраны", ни к селу, ни к городу, поделился своей парамнезией.

Коллега, в отличие от Вас я нигде не служил и зовут меня никак, поэтому за собой прав судить, вот так как выше написано у Вас не усматриваю...За сим дискуссию прекращаю, тем более, что с "внутренней "службой" образца 57 года разобрались...

Отредактировано general-director (04-03-2018 19:31:17)

65

general-director написал(а):

, в отличие от Вас я нигде не служил

Ну да, а уж Андрей-то "всюду служил" :D !

66

Андрей Дробышевский написал(а):

Так точно. Это Парамоша, вдруг узнав о существовании воинских званий, присваивавшихся с добавлением слов "внутренней охраны", ни к селу, ни к городу, поделился своей парамнезией.

Меня призывал министр обороны Язов.
А вот мой призыв увольнялся из части уже приказом министра МВД СССР.

67

general-director написал(а):

Коллега, в отличие от Вас я нигде не служил

Я тоже не служил. Гражданский персонал-с.
http://sd.uploads.ru/T0dIn.jpg

68

МЕХАНИК написал(а):

Ну да, а уж Андрей-то "всюду служил" :D !

Вообще-то, коллега МЕХАНИК, мой опыт работы на весьма высокой должности в юридической службе того же правоохранительного органа, в котором служил на весьма невеликой типовой должности коллега Парамоша (для понимания масштаба - это я мог, гипотетически, приехать к нему с проверкой во время его службы, а не он ко мне), позволяет кое о чём судить с достаточной степенью компетентности.

69

Парамоша написал(а):

Меня призывал министр обороны Язов.
А вот мой призыв увольнялся из части уже приказом министра МВД СССР.

Очень хорошо, Вячеслав, но какое это имеет отношение к словосочетаниям "...внутренней охраны" и (как выяснилось - ошибочно) "...внутренней службы" в наименованиях воинских званий, которые обсуждаются в этой теме?

70

Андрей Дробышевский написал(а):

Очень хорошо, Вячеслав, но какое это имеет отношение к словосочетаниям "...внутренней охраны" и (как выяснилось - ошибочно) "...внутренней службы" в наименованиях воинских званий, которые обсуждаются в этой теме?

Вы удостоверение личности прапорщика ну или сверх срочника военнослужащего ВВ МВД видели?

И с удостоверением  ВСЕХ других военнослужащих войск сравнивали?(за исключением КГБ)

71

Парамоша написал(а):

Вы удостоверение личности прапорщика ну или сверх срочника военнослужащего ВВ МВД видели?

Видел. Удостоверение личности прапорщика, затем старшего прапорщика СМЧМ, затем СМВЧ. Фотография - в форме старшины милиции. Записи в графах "Воинское звание" - "прапорщик", а затем - "старший прапорщик".

Парамоша написал(а):

И с удостоверением  ВСЕХ других военнослужащих войск сравнивали?(за исключением КГБ)

Специально не сравнивал, но видел и отличий в наименованиях воинских званий не заметил. Вячеслав, так Вы не спорьте, Вы просто покажите документ, в котором "прапорщик внутренних войск" фигурирует именно как наименование воинского звания (таким же образом, как "старшина внутренней охраны" в 1957-1971 годах).

72

Андрей Дробышевский написал(а):

Специально не сравнивал, но видел и отличий в наименованиях воинских званий не заметил. Вячеслав, так Вы не спорьте, Вы просто покажите документ, в котором "прапорщик внутренних войск" фигурирует именно как наименование воинского звания (таким же образом, как "старшина внутренней охраны" в 1957-1971 годах).

Так Вы сравните,удостоверение прапорщика военнослужащего состоящего на действительной военной службе внутренних войсках МВД СССР или КГБ СССР и остальных прапорщиков военнослужащих министерства обороны СССР ВСЕХ родов и войск .

Надеюсь разницу заметите.

Отредактировано Парамоша (05-03-2018 08:34:39)

73

Парамоша написал(а):

Так Вы сравните,удостоверение прапорщика военнослужащего состоящего на действительной военной службе внутренних войсках МВД СССР или КГБ СССР и остальных прапорщиков военнослужащих министерства обороны СССР ВСЕХ родов и войск .

Парамоша, так Вы отсканируйте страницу с записью "прапорщик внутренних войск" и продемонстрируйте сообществу.

74

Вот так выглядит удостоверение личности  прапорщика министерства обороны.

http://s9.uploads.ru/t/hkos1.jpg

75

Парамоша написал(а):

Вот так выглядит удостоверение личности  прапорщика министерства обороны.

И что с того, что оно так выглядит? На этих страницах воинское звание вообще не указывается.

Вячеслав, Вас спрашивают о мифическом, от начала и до конца выдуманном Вами, воинском звании "прапорщик внутренних войск", а вовсе не о том, какие в Минобороны, МВД и КГБ были образцы удостоверений личности прапорщиков.

76

Андрей Дробышевский написал(а):

И что с того, что оно так выглядит? На этих страницах воинское звание вообще не указывается.

Вячеслав, Вас спрашивают о мифическом, от начала и до конца выдуманном Вами, воинском звании "прапорщик внутренних войск", а вовсе не о том, какие в Минобороны, МВД и КГБ были образцы удостоверений личности прапорщиков.

Хм.

А что бланк удостоверения  личности отражает?
Разве не службу в определённом ведомстве?
И воинское или спец звание по этому ведомству?

77

Во...

А вот так выглядит бланк  удостоверения военнослужащего ВВ МВД СССР,

http://s7.uploads.ru/t/jtArv.jpg

78

И вот теперь вопрос,если человек прапорщик служил в ВВ  МВД  СССР и об этом говорит бланк удостоверения КОТОРЫЙ ОТЛИЧЕН ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БЛАНКОВ УДОСТОВЕРЕНИЯ военнослужащих МО СССР за исключением военнослужащих КГБ СССР,то зачем делать дополнение в звании прапорщик,если это вытекает из самого удостоверения личности этого военнослужащего?

Отредактировано Парамоша (05-03-2018 09:06:11)

79

Парамоша написал(а):

Хм.

А что бланк удостоверения  личности отражает?
Разве не службу в определённом ведомстве?

Правильно.

Парамоша написал(а):

И воинское или спец звание по этому ведомству?

Неправильно.

Прапорщик может проходить военную службу в любом федеральном органе исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, но воинское звание у него останется одним и тем же - "прапорщик" без каких-либо добавлений.

Точно так же прапорщик внутренней службы мог проходить, во время оно, службу в МВД (ГФС, ФМС), ФСИН и ФПС, но он продолжал оставаться прапорщиком внутренней службы с одним и тем же правовым статусом.

Более того, сейчас есть три совершенно разных специальных звания "прапорщик внутренней службы" - одно в МВД (и в ГФС), второе во ФСИН, а третье - в ФПС. Звания совершенно разные и не связанные друг с другом, а называются одинаково, без какого-либо указания на ведомство.

Поэтому воинское звание "прапорщик внутренних войск" - это всего лишь чья-то фантазия, никогда не существовавшая в природе.

80

Андрей Дробышевский написал(а):

Поэтому воинское звание "прапорщик внутренних войск" - это всего лишь чья-то фантазия, никогда не существовавшая в природе.

Я Вам показал только что удостоверение личности прапорщика в котором написано,что прапорщик проходил службу в МВД СССР.

И это удостоверение СВОИМ БЛАНКОМ отлично от всех остальных удостоверений министерства обороны.
Зачем как Вы думаете законодатель сделал это?
Для чего делать в СССР отличное удостоверение личности  МВД и КГБ СССР от удостоверений личности  министерства обороны?

81

Парамоша написал(а):

И вот теперь вопрос,если человек прапорщик служил в ВВ  МВД  СССР и об этом говорит бланк удостоверения КОТОРЫЙ ОТЛИЧЕН ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ БЛАНКОВ УДОСТОВЕРЕНИЯ военнослужащих МО СССР за исключением военнослужащих КГБ СССР,то зачем делать дополнение в звании прапорщик,если это вытекает из самого удостоверения личности этого военнослужащего?

То есть Вы считаете, что если у прапорщика в удостоверении личности есть указание на то, что он состоит на действительной военной службе во внутренних войсках МВД СССР, то это означает, что данный военнослужащий имеет воинское звание "прапорщик внутренних войск" и это аналогично ранее существовавшим воинским званиям "...внутренней охраны"?

В школе учительница знакомится с учениками. Спрашивает, как зовут и кто родители.
Встает Машенька и говорит:
— Маша Иванова, папа русский, мама русская, я тоже русская.
Встает Изя и говорит:
— Изя Зильберштейн, папа еврей, мама еврейка, я родился в России — поэтому я русский.
Тут Вовочка встает и говорит:
— Это что ж такое получается, у меня вот папа русский, мама русская, а я в гараже на автобазе родился, так я что — самосвал?!!

82

Парамоша написал(а):

Зачем как Вы думаете законодатель сделал это?

Законодатель вообще не утверждал эти бланки.

83

Андрей Дробышевский написал(а):

Точно так же прапорщик внутренней службы мог проходить, во время оно, службу в МВД (ГФС, ФМС), ФСИН и ФПС, но он продолжал оставаться прапорщиком внутренней службы с одним и тем же правовым статусом.

Более того, сейчас есть три совершенно разных специальных звания "прапорщик внутренней службы" - одно в МВД (и в ГФС), второе во ФСИН, а третье - в ФПС. Звания совершенно разные и не связанные друг с другом, а называются одинаково, без какого-либо указания на ведомство.

Поэтому воинское звание "прапорщик внутренних войск" - это всего лишь чья-то фантазия, никогда не существовавшая в природе.

Да не путайте Вы спец звания и воинские,и не пишите о России.Разговор идёт только об СССР 89-91 год.

84

Андрей Дробышевский написал(а):

Законодатель вообще не утверждал эти бланки.

Сами нарисовали?

Ладно,пустое это...

85

Андрей Дробышевский написал(а):

Вообще-то, коллега МЕХАНИК, мой опыт работы на весьма высокой должности в юридической службе того же правоохранительного органа, в котором служил на весьма невеликой типовой должности коллега Парамоша (для понимания масштаба - это я мог, гипотетически, приехать к нему с проверкой во время его службы, а не он ко мне), позволяет кое о чём судить с достаточной степенью компетентности.

Гипотетически не знаю,может и мог.
А вот практически...... те кто без погон за мои 23 года службы не проверяли тех кто эти погоны носил.

86

Парамоша написал(а):

Разговор идёт только об СССР 89-91 год.

А тогда и тем более было одно-единственное воинское звание "прапорщик". Просто "прапорщик" без каких-либо дополнений, совершенно одинаковый в Минобороны, ВВ МВД и КГБ. Лишь 17 мая 1991 появилось специальное звания прапорщика внутренней службы.

87

Парамоша написал(а):

Сами нарисовали?

Отчего же? Утвердили подзаконным нормативно-правовым актом.

88

Парамоша написал(а):

А вот практически...... те кто без погон за мои 23 года службы не проверяли тех кто эти погоны носил.

В милиции - может быть, поскольку я там не работал и со спецификой не знаком (но и тут Вы ошибаетесь - Вы, как и все сотрудники органов внутренних дел, с 28 марта 2001 г. по 24 декабря 2003 г. служили под началом лица гражданского персонала). В уголовно-исполнительной системе же - сплошь и рядом, причём так было всегда.

89

Андрей Дробышевский написал(а):

А тогда и тем более было одно-единственное воинское звание "прапорщик". Просто "прапорщик" без каких-либо дополнений, совершенно одинаковый в Минобороны, ВВ МВД и КГБ. Лишь 17 мая 1991 появилось специальное звания прапорщика внутренней службы.

Есть вопрос,когда ВВ МВД СССР  вывели из под юрисдикции мин обороны СССР не подскажите?

90

Парамоша написал(а):

Есть вопрос,когда ВВ МВД СССР  вывели из под юрисдикции мин обороны СССР не подскажите?

Есть два варианта ответа на этот вопрос:

1. Внутренние войска МВД СССР никогда не были подведомственны Минобороны СССР.

2. Внутренние войска являлись составной частью Вооружённых Сил СССР с 1 сентября 1939 года по 21 марта 1989 года.

При этом, второй вариант ответа следует принимать к сведению лишь с учётом того, что Вооружённые Силы и Минобороны - это не одно и то же.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД