Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД


Звания военнослужащих МООП-МВД

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

bota написал(а):

Полковника полиции-Министр Внутренних дел,юстиции-Министр юстиции надо думать

А полковника ветеринарной службы, я так понимаю, присваивало Главное управление зоопарков и зоосадов Минсельхоза РСФСР?

32

SHREDER написал(а):

Кто в Росгвардии носит спец.звания внутренней службы?

Как минимум, следующие сотрудники:

полковник внутренний службы Вадим Волков – начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю;

полковник внутренней службы Олег Горшков – начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области; 

полковник внутренней службы Наран Настинов – начальник отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия;

полковник внутренней службы Олег Петрик – начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области;

полковник внутренней службы Эльбрус Рамонов – начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания.

См.: http://rosgvard.ru/ru/news/article/v-ro … yx-organov

33

general-director написал(а):

А полковника ветеринарной службы, я так понимаю, присваивало Главное управление зоопарков и зоосадов Минсельхоза РСФСР?

Годный стёб. Хвалю.  :flag:  Я бы так резко ответить не решился.

34

Как минимум, следующие сотрудники
У Вас устаревшая информация. Им всем присвоено спец. звание "полковник полиции"
http://rosgvard.ru/ru/page/index/territ … s-contacts

35

SHREDER написал(а):

У Вас устаревшая информация. Им всем присвоено спец. звание "полковник полиции"
http://rosgvard.ru/ru/page/index/territ … s-contacts

И что? На Росгвардию в полном объёме распространена эта норма:

Статья 8. Специальные звания

1. Специальные звания, установленные по должностям в органах внутренних дел, присваиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Учреждаются следующие специальные звания:
1) рядовой состав: рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции;
2) младший начальствующий состав:
а) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции;
б) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции;
в) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции;
г) старшина полиции, старшина внутренней службы, старшина юстиции;
д) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции;
е) старший прапорщик полиции, старший прапорщик внутренней службы, старший прапорщик юстиции;
3) средний начальствующий состав:
а) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции;
б) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции;
в) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции;
г) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции;
4) старший начальствующий состав:
а) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции;
б) подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции;
в) полковник полиции, полковник внутренней службы, полковник юстиции;
5) высший начальствующий состав:
а) генерал-майор полиции, генерал-майор внутренней службы, генерал-майор юстиции;
б) генерал-лейтенант полиции, генерал-лейтенант внутренней службы, генерал-лейтенант юстиции;
в) генерал-полковник полиции, генерал-полковник внутренней службы, генерал-полковник юстиции;
г) генерал полиции Российской Федерации.
3. Специальное звание присваивается сотруднику органов внутренних дел в соответствии с замещаемой должностью.
4. При замещении должности рядового состава сотруднику органов внутренних дел присваивается специальное звание рядового полиции, рядового внутренней службы или рядового юстиции.
5. При замещении должностей начальствующего состава устанавливаются следующие предельные специальные звания:
1) старший прапорщик полиции, старший прапорщик внутренней службы, старший прапорщик юстиции - при замещении должностей младшего начальствующего состава;
2) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции - при замещении должностей среднего начальствующего состава;
3) полковник полиции, полковник внутренней службы, полковник юстиции - при замещении должностей старшего начальствующего состава;
4) генерал полиции Российской Федерации, генерал-полковник внутренней службы, генерал-полковник юстиции - при замещении должностей высшего начальствующего состава.
6. Перечень должностей высшего начальствующего состава и соответствующих им специальных званий утверждается Президентом Российской Федерации.
7. Перечни должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава и соответствующих им специальных званий утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел на основании предусмотренного статьей 6 настоящего Федерального закона перечня типовых должностей в органах внутренних дел и соответствующих им специальных званий.

Следовательно, существуй в Росгвардии следственные подразделения, сохранились бы и специальные звания юстиции.

36

Хотя, впрочем, соглашусь - есть свежая норма: Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. № 406 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат”.

Соответственно, должностей, по которым предусмотрено присвоение спецзваний внутренней службы, в Росгвардии нет.

37

Андрей Дробышевский написал(а):

general-director написал(а):А полковника ветеринарной службы, я так понимаю, присваивало Главное управление зоопарков и зоосадов Минсельхоза РСФСР?Годный стёб. Хвалю.    Я бы так резко ответить не решился.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

А я задумался, в чем различие между зоопарком и зоосадом... Отличие, надо думать, существенное, раз оно фигурирует  в названии Главка. Ведь могли бы просто назвать ГУ зоопарков Минсельхоза РСФСР :) Это как Институт табака и махорки имени Микояна. Не просто табака или табачных культур, а табака и махорки

38

А по сути вопроса, про наличие "военнослужащих" со званиями "внутренней службы" в системе МВД-МООП Союзных республик кто-то что-то может сказать? Возможно документ у Коллег есть?

39

Андрей Дробышевский написал(а):

Полковника внутренней службы (Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации") - министр юстиции.

Это опечатка?

40

fssp написал(а):

Это опечатка?

Ни в коем случае. См. Федеральный закон от 21 июля 1998 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы" и Приказ Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы":

Статья 21. Распространить действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", на сотрудников органов внутренних дел, переходящих на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, а также на лиц, вновь поступающих на службу в указанные учреждения и органы, впредь до принятия федерального закона о службе в уголовно-исполнительной системе.

Наделить министра юстиции Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, и руководителей территориальных органов уголовно-исполнительной системы правами, предоставленными соответственно министру внутренних дел Российской Федерации, министрам внутренних дел и начальникам управлений (главных управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации в части применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в отношении подчиненных им сотрудников.

Установить, что на сотрудников органов внутренних дел, переходящих на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, не распространяются возрастные ограничения, предусмотренные статьей 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Исчисленный в соответствии с указанным Положением срок службы сотрудников органов внутренних дел на момент их перехода полностью засчитывается в выслугу лет в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники органов внутренних дел, оставленные на службе решением начальника соответствующего органа внутренних дел сверх предельного возраста, предусмотренного статьей 59 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, продолжают службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы с учетом срока продления.

Сохранить за сотрудниками органов внутренних дел, перешедшими на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, имеющиеся у них специальные звания и сроки выслуги в этих званиях, которые учитываются при присвоении очередных специальных званий. Очередной отпуск указанным сотрудникам предоставляется с учетом времени службы в органах внутренних дел.

Сотрудники органов внутренних дел при переходе на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы не переназначаются и по занимаемым должностям не переаттестовываются, выходное пособие им не выдается. Право на получение выходного пособия сохраняется за указанными сотрудниками при увольнении их со службы из уголовно-исполнительной системы.

Установить, что лицам, вновь поступающим на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, присваиваются специальные звания, предусмотренные Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

12.4. Первые специальные звания среднего и старшего начальствующего состава, очередное звание полковника внутренней службы, а также специальные звания досрочно и на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой штатной должности, присваиваются Министром юстиции Российской Федерации.

41

Уважаемые Коллеги, возможно глупый вопрос, но применялись ли в войсках НКВД-МВД СССР:
в артиллерии, авиации и танковых подразделениях - звания, устанавливавшиеся постановлениями ГОКО для инженерно-технического состава артиллерии, авиации и автобронетанковых войск, как с высшим, так и со средне-техническим образованием;
в морских подразделениях пограничных войск - звания, устанавливавшиеся постановлениями ГОКО для различных категорий военнослужащих ВМФ, -
и если применялись, то с какого года?

Отредактировано general-director (04-01-2018 23:59:56)

42

Приказ НКВД СССР № 126-1943 г.

2. Для командного состава интендантской, инженерно-технической, инженерно-артиллерийской, танковой, медицинской, ветеринарной и военно-юридической служб поле погона устанавливается из серебристого галуна и канты погонов установленные для пограничных и внутренних войск, соответственно принадлежности к службе.

43

admin написал(а):

Приказ НКВД СССР № 126-1943 г.

2. Для командного состава интендантской, инженерно-технической, инженерно-артиллерийской, танковой, медицинской, ветеринарной и военно-юридической служб поле погона устанавливается из серебристого галуна и канты погонов установленные для пограничных и внутренних войск, соответственно принадлежности к службе.

Благодарю за ответ...То есть, получается по войскам НКВД специальных решений не принималось...Ввели, например, звания для технического состава артиллерии со средне-техническим образованием, автоматически считается, что это и для войск НКВД...А постановление ГОКО просто дублировалось и приказом НКВД...Так получается? И для пограничных военных моряков также все шло?

Отредактировано general-director (05-01-2018 00:55:46)

44

general-director написал(а):

admin написал(а):Приказ НКВД СССР № 126-1943 г.
            2. Для командного состава интендантской, инженерно-технической, инженерно-артиллерийской, танковой, медицинской, ветеринарной и военно-юридической служб поле погона устанавливается из серебристого галуна и канты погонов установленные для пограничных и внутренних войск, соответственно принадлежности к службе.Благодарю за ответ...То есть, получается по войскам НКВД специальных решений не принималось...Ввели, например, звания для технического состава артиллерии со средне-техническим образованием, автоматически считается, что это и для войск НКВД...А постановление ГОКО просто дублировалось и приказом НКВД...Так получается? И для пограничных военных моряков также все шло?
            Отредактировано general-director (Сегодня 00:55:46)
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Были приказы НКВД, распространяющие действия того или иного нормативного акта на войска НКВД.

45

SHREDER написал(а):

У Вас устаревшая информация.

Хм. А как Вы объясните вот это:

http://s5.uploads.ru/8iGIx.jpg

Другой вопрос, что я и сам даже не представляю себе, на основании какого нормативного правового акта данному сотруднику выплачивается денежное довольствие после 26 сентября 2017 года.

46

Александр написал(а):

Были приказы НКВД, распространяющие действия того или иного нормативного акта на войска НКВД.

Благодарю за ответ...Насколько я понял, оказалось достаточным постановления 1935 года, дальше любое изменение для армии сразу "автоматически" распространялось на войска НКВД...

47

Андрей Дробышевский написал(а):

Хм. А как Вы объясните вот это:

Вполне, возможно, что Елисеев сейчас в отставке и руководит ансамблем как работник. А в тексте не написали, что он генерал-майор вн/сл в отставке.
Например, на той же странице газеты "Щит и меч" опубликовано поздравление помощника министра генерал-полковника вн/сл Ивана Шилова. И тоже почему-то без слов "в отставке", хотя он с 1992 уволен со службы.

48

Андрей Дробышевский написал(а):

Хм. А как Вы объясните вот это:

Это я объясню тем, что коллега Дробышевский не знает истинного положения дел. Цитируемый им приказ имеет отношение только к сотрудникам, имеющим звания "полиции", но в Росгвардии есть и сотрудники имеющие спецзвания внутренней службы.

49

admin написал(а):

но в Росгвардии есть и сотрудники имеющие спецзвания внутренней службы.

Это которые пришли из МВД и им еще не успели присвоить спецзвания полиции.
Даже тыловикам в региональных управлениях Росгвардии присваивают спецзвания полиции.
Сотрудников, которым присвоили спецзвание внутренней службы именно в Росгвардии быть не должно.

В тексте проекта Указа о ФСВНГ написано

15. Директор:
………
19) присваивает военнослужащим и сотрудникам Росгвардии воинские и специальные звания до полковника (полковника полиции, полковника внутренней службы) включительно;

В тексте Указа о ФСВНГ написано

14. Директор:
………
19) присваивает военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии воинские и специальные звания соответственно до полковника (капитана 1 ранга), полковника полиции включительно;

50

SHREDER написал(а):

Это которые пришли из МВД и им еще не успели присвоить спецзвания полиции.

Сомневаюсь, что Елисееву будут присваивать звание генерала полиции.

51

SHREDER написал(а):

Даже тыловикам в региональных управлениях Росгвардии присваивают спецзвания полиции.

Полнейшая дисредитация сути полиции

52

Елисеев руководил ансамблем во внутренних войсках МВД России, при этом имел спец. звание внутренней службы. Почему не воинское звание?

53

Tanuk написал(а):

Елисеев руководил ансамблем во внутренних войсках МВД России, при этом имел спец. звание внутренней службы. Почему не воинское звание?

Елисеев в 1995 был назначен на должность начальника Культурного центра МВД России для которой предусмотрено звание генерал-майор внутренней службы.

54

http://sd.uploads.ru/t/WIM16.jpg

Человеку свойственно заблуждаться  :dontknow:

55

У меня в приказе так и написано.
Уволить таковото  прапорщика внутренних войск .

56

Парамоша написал(а):

У меня в приказе так и написано.
Уволить таковото  прапорщика внутренних войск .

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Причем тут это  :angry:

57

Парамоша написал(а):

У меня в приказе так и написано.
Уволить таковото  прапорщика внутренних войск .

По идее "...прапорщика внутренней службы"

58

general-director написал(а):

По идее "...прапорщика внутренней службы"

Парамоша никогда не был прапорщиком внутренней службы. А во внутренних войсках он, много лет назад, был прапорщиком. Просто прапорщиком, без добавления к этому званию каких-либо слов.

А тут он подумал, что "...внутренней охраны" - это про него. Но это не так, ибо такие воинские звания были упразднены до введения института прапорщиков.

59

Андрей Дробышевский написал(а):

Парамоша никогда не был прапорщиком внутренней службы.

Вы видели его послужной список?

Отредактировано Картограф (04-03-2018 07:51:31)

60

Картограф написал(а):

Вы видели его послужной список?

Нет, но я внимательно читаю его сообщения на форуме.

Из них можно сделать вывод, что он имеет воинское звание прапорщика запаса, специальное звание лейтенанта внутренней службы в отставке, а из МВД во ФСИН переходил переводом в специальном звании старшего прапорщика милиции с переаттестацией на специальное звание старшего прапорщика внутренней службы.

Собственно, можно дождаться его самого и, думаю, он подтвердит мой вывод.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Звания военнослужащих МООП-МВД