Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Мундир Киевского СВУ 1964 год (определение звания)


Мундир Киевского СВУ 1964 год (определение звания)

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

Парамоша написал(а):

Говорилось о самом факте,а не о том кто и как служил....да хоть генерал.....из царских.

Вячеслав, Вы видимо потеряли суть темы, а речь-то шла о том, что бывших воспитанников частей призывали на срочную службу по достижению призывного возраста, и именно потому, что ранее они НЕ БЫЛИ военнослужащими. Коллега Андрей утверждал, что даже если бы они ранее были в/сл всё равно подлежали призыву, в качестве примера привёл офицеров, а Вы ещё каких-то прапорщиков не к месту.

302

МЕХАНИК написал(а):

Коллега Андрей утверждал, что даже если бы они ранее были в/сл всё равно подлежали призыву

Я продолжаю это утверждать - ограничение призыва уже отслуживших лиц до 11 февраля 1993 года отсутствовало как явление.

303

Андрей Дробышевский написал(а):

Я продолжаю это утверждать -

Тогда приведите пример ПОВТОРНОГО призыва на СРОЧНУЮ службу СОЛДАТ.

304

МЕХАНИК написал(а):

Тогда приведите пример ПОВТОРНОГО призыва на СРОЧНУЮ службу СОЛДАТ.

Пока налицо подтверждённый свидетельством коллеги argo факт призыва (!) на военную службу лиц, уже отслуживших действительную военную службу и уволенных в запас.
Вы, помнится, совсем недавно, вовсе не верили моим словам:

МЕХАНИК написал(а):

Где написано о призыве  на срочную службу (повторно) в офицерском звании?

Обратное Вам доказал многоуважаемый коллега argo, лично прошедший такую службу.

Стыдно Вам за то, что необоснованно подозревали меня во лжи, так и не стало. Бог Вам судья. Мне же с Вами, увы, дискутировать, теперь, просто неприятно.

305

Андрей Дробышевский написал(а):

Я продолжаю это утверждать - ограничение призыва уже отслуживших лиц до 11 февраля 1993 года отсутствовало как явление.

Не зная фактического материала, можно утверждать всё что угодно. "Правовая униформология" однако...

306

Андрей Дробышевский написал(а):

Пока налицо подтверждённый свидетельством коллеги argo факт призыва (!) на военную службу лиц, уже отслуживших действительную военную службу и уволенных в запас.

Пока коллега argo не пояснил сколько они служили - два года или несколько месяцев?

307

Андрей Дробышевский написал(а):

Стыдно Вам за то, что необоснованно подозревали меня во лжи,

Стало :angry: !Да и не во лжи Вас подозревал, а в превратном толковании. Речь шла о солдатах, и если бы Вы не "заводили рака за камень", сваливая обсуждение на офицеров, недоразумений не возникло бы. Извините.

308

admin написал(а):

Пока коллега argo не пояснил сколько они служили - два года или несколько месяцев?

Два года.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Мундир Киевского СВУ 1964 год (определение звания)