Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....


АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Дома горят, вместе с содержимым чердаков. Дома перестраиваются, и тогда весь хлам с чердаков зачастую отправляется на свалку. А чердак, в силу особенностей образующегося там  микроклимата, не самое худшее место для хранения самых разных предметов.
И это относится к любому поиску артефактов, здесь у каждого может сложиться своё собственное мнение, считать это мародерством, или нет.

32

Anatolij написал(а):

Дома горят, вместе с содержимым чердаков. Дома перестраиваются, и тогда весь хлам с чердаков зачастую отправляется на свалку. А чердак, в силу особенностей образующегося там  микроклимата, не самое худшее место для хранения самых разных предметов.
И это относится к любому поиску артефактов, здесь у каждого может сложиться своё собственное мнение, считать это мародерством, или нет.

Коллега, есть люди, которые действительно очень любят изучать исчезнувшие постройки, "культурные слои" и т.д. Они называются археологами. Это профессия, требующая очень серьезных знаний... Один раз видел учебник с примерами того,
как строиться схема места археологических исследований, обознаются слои, ведется учет найденным артефактам с разноской по временным периодам, честно сказать, был очень удивлен, насколько это сложная наука и каких она требует серьезных знаний
по самым разным областям...Есть ВУЗы, которые их готовят...А все остальное - ну сами, в общем, понимаете наверняка....

Отредактировано general-director (05-10-2017 10:34:32)

33

В чём точность? В том, что человек разгребает хлам на чердаке, в доме который завтра пойдёт под бульдозер или в деревне пустой, которую спалят? Он ни в чей корман не лезет. То, что продаёт, так это работа и работа не лёгкая. Любой труд должен быть оплачиваемым.
Давайте сами себе признаемся, сколько предметов было бы утрачено навсегда?
Я не говорю, что надо давать "Героя Соцтруда", но и порицать, укорять этих людей не стоит.

34

Я тоже думаю, что это с чердака. Состояние на могильное не похоже.
Чердаки - нормальный источник пополнения коллекций, особено по предметам до 1917 г. Все зависит от состояния вещи и запрашиваемой цены.
Действительно, зря вы на человека ополчились

35

По моему благому разумению, между чердаком заброшенного дома и помойкой принципиальной разницы нет, тем более, что заброшенные дома зачастую и превращаются в филиалы помоек - свалки там возникают в обязательном порядке. Пусть поднимут руку те, у кого в коллекции нет хотя бы одного артефакта, принесённого домой с ближайшей помойки. Скажу честно: у меня есть. И что же теперь? Я тоже, значит, мародёр, обобравший соседнюю свалку? Не знал про себя такого.
   Заглянем в академический словарь иностранных слов, что там сказано о мародёрах? Читаем: "МАРОДЁР [фр. maraudeur] - тот, кто грабит убитых и раненых на поле боя, а также мирных жителей во время войны, стихийных бедствий или в других экстремальных ситуациях". Про старые чердаки ни слова. Стало быть тот, кто в поисках чего-то интересного разгребает завалы чердачной рухляди, брошенной за ненадобностью некогда жившими в старом доме обывателями, - кто угодно, но только не мародёр.

36

Приват-доцент
человек, для которого это источник постоянного дохода он кто? Это кто-то будет с замиранием сердца разбирать артефакты, а кто-то как на работу ходит, а найдя искомое светит вещью на форумах, получая компетентную оценку дабы слить вещь подороже.
Вот это я и считаю мародерством...это мое мнение...

37

ASC
так эти люди, насколько я успел заметить, зачастую такие фантасмогорические истории лепят выставляя на эксперт оценку, что волей не волей задумаешься о чистоплотности представителей данного ремесла...
И, как в прошлом любитель часов, могу сказать, что людьми ежедневно за гаражами находятся десятки оригиналов Бреге;) а сколько их дарятся друзьями за столом!!!

Отредактировано Олег Крюков (05-10-2017 11:09:30)

38

general-director написал(а):

Коллега, есть люди, которые действительно очень любят изучать исчезнувшие постройки, "культурные слои" и т.д. Они называются археологами. Это профессия, требующая очень серьезных знаний... Один раз видел учебник с примерами того,
как строиться схема места археологических исследований, обознаются слои, ведется учет найденным артефактам с разноской по временным периодам, честно сказать, был очень удивлен, насколько это сложная наука и каких она требует серьезных знаний
по самым разным областям...Есть ВУЗы, которые их готовят...А все остальное - ну сами, в общем, понимаете наверняка....

В своё время я передал в местный краеведческий музей много чего, найденного на чердаке своего дома.
Музей это, откровенно говоря, так себе (впрочем, это тема для отдельного разговора), но люди туда всё же ходят. И зачастую, просматривая экспонаты, можно услышать от посетителей высказывания вроде того, что когда разбирались дома/в сарае/на чердаке, столько всего выбросили., что могло пригодиться для передачи в музей.
Конечно, я никогда не стал бы шарить по чужим чердакам и сараям, тем более у жилых, не заброшенных, домов.
Но в то же время, если даже предположить что официальная археология когда-нибудь доберётся до содержимого чердаков, если вообще ими заинтересуется, то содержимое превратиться, наверно в в ни на что ни годную труху. Так что нельзя сказать однозначно, что лучше - пусть сгниёт вместе с домом, или попадёт к тому, кому это нужно и интересно.

39

Всегда рад выслушать здравое суждение и обсуждение.Не ужели-это так трудно было сделать с самого начала???  Хотя мы и ушли от обсуждения предмета в сторону помоек и сожженых домов.Я вам форумчане одно скажу. В моем городе десятки -сотни домов вызженны уничтожены-и сердце кровью обливается глядя на очередное великолепие обоссанное и разорушенное ... Я и такие как мы очень понимаем сколько сгнило-сгорело в этих развалах. БЕЗДАРНО!!! Уничтожено властями-народом невеждами. На моем счету сотни чердаков и гилограммы сожранной и осевшей в легких пыли и грязи. И да-ЭТО мой ХЛЕБ. Мой труд,пот и моя болезнь ИСКАТЬ. Что с того что я живу на это? Кто мне достоин выносить приговор? Вы люди добрые-остановитесь на минутку и задумайтесь откуда оно все пришло? Ваши коллекции и предметы вожделения на 90 %  состоят из предметов которые мы вытащили и спасли. Что касается ресурса.Именно на данном ресурсе я вижу специалистов ЛЮДЕЙ способных установить истину и принадлежность предмета. Я пришел сюда за консультацией прежде всего. Я пришел один-могу привести 10-100 таких как я и будет вам пополнения и посещаемость увеличена в разы.Но вместо разъяснений по вопросам профильного характера я получаю блокаду и ряд вопросов типа откуда Московский предмет в Астрахани-откуда на чердаке мешками денежные купюры в упаковках-пуговицы мундиров и прочее прочее прочее. Оставайтесь профильным форумом с рядом специалистов. Более добавить то в сущности и нечего. Благодарю за атрибуцию! С оценкой сам разберусь.С ув Роман!

40

Кому будет интересно-предмет на обсуждении Ревьюдетектор Раздел военная археология.

41

Роман А написал(а):

С оценкой сам разберусь

Судя по созданной теме и посланием в л/с не получается разобраться.
Помогаю:для оценки существует специально созданный для этого раздел:

Определение стоимости предмета

Думаю,что взрослые и умные люди понимают для чего созданы ПРОФИЛЬНЫЕ разделы.Чтобы не превращать Форумы в помойку.И уж тем более(судя по Вашим текстам) переходить на личности.
В качестве совета(если это уместно):не надо афишировать своё увлечение так подробно.Контора,как говорится,пишет.Надеюсь на верное понимание моего обращения.

42

Молитовский написал(а):

Судя по созданной теме и посланием в л/с не получается разобраться.
Помогаю:для оценки существует специально созданный для этого раздел:

Определение стоимости предмета

Думаю,что взрослые и умные люди понимают для чего созданы ПРОФИЛЬНЫЕ разделы.Чтобы не превращать Форумы в помойку.И уж тем более(судя по Вашим текстам) переходить на личности.
В качестве совета(если это уместно):не надо афишировать своё увлечение так подробно.Контора,как говорится,пишет.Надеюсь на верное понимание моего обращения.

Как приятно все-таки общаться по людски! Пойду по вашей ссылке.Изучу правила. P.S Из-за постоянно возникающих вопросов я просто вынужден раскрывать происхождение предметов. Моя цитата с соседнего ресурса """Ничего страшного в общем-то не произошло. Я по роду своей деятельности проходил через обвинения. Подделывал монеты-отливал медали весом в 160 грамм-печатал пивные этикетки-комплектовал игрушки-и прочее и прочее.Ни разу никто ничего не подтвердил и не обосновал.Я привык проходить через ЭТО. Но когда меня уже в прямом смысле обвинили в рытье могил сказать что я огорчился- значит ничего не сказать. Меня можно понять""  В целом повторюсь-ресурс данный вижу для себя перспективным и грамотным. С.ув.Роман!

43

Роман А написал(а):

Изучу правила.

С этого неплохо начинать общение на любом Форуме.
Надеюсь теперь мои к Вам претензии поняты.

А за текстом своих сообщений надо следить.В любом случае.Поверьте,что мой опыт ну ничуть не хуже Вашего.

44

ASC написал(а):

У практически каждого есть в коллекции предметы с чердаков и никто не "парится" по этому поводу.

У меня нет НИ ОДНОГО предмета с чердака.

45

ASC написал(а):

Не, ну нормально? Коллекционер, покупающий находки с чердаков, уважаемый человек. А, человек который всё это вытаскивает из кучи мусора - "мародёр".

Разберем по полочкам. Человек, покупающий находки с чердака, покупает их для пополнения коллекции. Его цель - коллекция. Человек, занимающийся мародерством (снимающий вещи с трупов или грабящий оставленные дома) пытается на своем бизнесе заработать деньги. Вещи, полученные от его промысла его самого не интересуют, его интересуют только деньги. Его цель - нажива.
   Уважаемый ASC разницу почувствовали?

46

ASC написал(а):

В том, что человек разгребает хлам на чердаке, в доме который завтра пойдёт под бульдозер или в деревне пустой, которую спалят? Он ни в чей корман не лезет.

А это его чердак? А на каком основании  он ломает замки? В уголовном кодексе есть совершенно четкие определения - "тайное или открытое похищение чужого имущества", причем с квалифицирующим признаком - со взломом. Мы чего сейчас обсуждать будем?

47

admin написал(а):

У меня нет НИ ОДНОГО предмета с чердака.

День добрый! Бывает часто коллекции с собрания передаются по наследству-приобретаются в полном объеме и прочее... Но никто никогда не даст вам однозначный ответ на историю происхождения и нахождения предмета во времени 100 и свыше лет. Даже я,нашедший тот или иной артефакт знаю о нем лишь историю моего приобретения не более. И уж поверьте,доводилось давать предметам новую жизнь о которых вообще ранее никогда-ничего абсолютно не знал. У меня кстати дома-тоже нет ни одного предмета с чердака)) За резкость свыше приношу извинения.Было очень неприятно.С ув.Роман!

48

ASC написал(а):

Давайте сами себе признаемся, сколько предметов было бы утрачено навсегда?

Давайте признаемся, что если бы мародеры имели бы направления в экспедиции от музеев, то они перестали бы быть мародерами. Однако в этом случае все найденные вещи передаются в фонды музея. Наживы с этого никак не получить, поэтому и занимаются мародеры своим преступным промыслом, поскольку цель их - получение наживы.

49

Приват-доцент написал(а):

Стало быть тот, кто в поисках чего-то интересного разгребает завалы чердачной рухляди, брошенной за ненадобностью некогда жившими в старом доме обывателями, - кто угодно, но только не мародёр.

Чувствуется школа МГУ.

50

Anatolij написал(а):

Но в то же время, если даже предположить что официальная археология когда-нибудь доберётся до содержимого чердаков, если вообще ими заинтересуется, то содержимое превратиться, наверно в в ни на что ни годную труху.

А зачем официальная археология, когда музеи вправе сами отряжать экспедиции. Просто к великому сожалению в большей части музеев работают не фанаты истории, а сотрудники мечтающие получить кандидата, а потом и доктора наук. Куда уж им в экспедиции. Хранителям же фондов в настоящее время не до этого, дай бог разобраться с тем бардаком в учетных документах.

51

Роман А написал(а):

Мой труд,пот и моя болезнь ИСКАТЬ.

Ну так ищите. Покажите мне пожалуйста хоть один договор дарения, по которому Вы хоть одну вещь передали в музей? Это во-первых. А во вторых, Вам в детстве не говорили, что чужое брать нехорошо?

52

Роман А написал(а):

Ваши коллекции и предметы вожделения на 90 %  состоят из предметов которые мы вытащили и спасли.

В моей коллекции, нет НИ ОДНОГО предмета "спасенного" Вам подобными.

53

admin написал(а):

Ну так ищите. Покажите мне пожалуйста хоть один договор дарения, по которому Вы хоть одну вещь передали в музей? Это во-первых. А во вторых, Вам в детстве не говорили, что чужое брать нехорошо?

Очередное обвинение.Призумция не виновности. Никто не виновен прежде чем его вина не установленна судом.Далее ст.51 УК.РФ.

54

Предвидя дальнейшие провокации и оскорбления.Далее общаться не считаю нужным.Форум покидаю.Всем спасибо за внимание. И хорошего вам тут настроения)))

55

Роман А написал(а):

Что касается ресурса.Именно на данном ресурсе я вижу специалистов ЛЮДЕЙ способных установить истину и принадлежность предмета. Я пришел сюда за консультацией прежде всего. Я пришел один-могу привести 10-100 таких как я и будет вам пополнения и посещаемость увеличена в разы.

Теперь по ресурсу. Мне глубоко фиолетово какие и где у Вас рейтинги. Свой авторитет на этом форуме Вы должны еще заслужить. Необходимо отметить, что за посещаемостью я вообще не гонюсь, поскольку цель создания форума совершенно иная. А посему все приходящие, я считаю, ОБЯЗАНЫ соблюдать все правила гласные и негласные этого форума. Не нравится - есть ряд других форумов.

56

Роман А написал(а):

Далее общаться не считаю нужным.Форум покидаю.

Ну так и покидайте...

57

admin написал(а):

Разберем по полочкам. Человек, покупающий находки с чердака, покупает их для пополнения коллекции. Его цель - коллекция. Человек, занимающийся мародерством (снимающий вещи с трупов или грабящий оставленные дома) пытается на своем бизнесе заработать деньги. Вещи, полученные от его промысла его самого не интересуют, его интересуют только деньги. Его цель - нажива.
   Уважаемый ASC разницу почувствовали?

Ну так первый  ОЧЕНЬ СИЛЬНО провоцирует второго...

Отредактировано Парамоша (05-10-2017 15:33:36)

58

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

59

admin написал(а):

Разберем по полочкам. Человек, покупающий находки с чердака, покупает их для пополнения коллекции. Его цель - коллекция

.

admin написал(а):

Человек, занимающийся мародерством (снимающий вещи с трупов или грабящий оставленные дома) пытается на своем бизнесе заработать деньги. Вещи, полученные от его промысла его самого не интересуют, его интересуют только деньги. Его цель - нажива.
 

Один грабит другой скупает в чём разница?

Отредактировано МЕХАНИК (05-10-2017 15:48:16)

60

admin написал(а):

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Закон законом конечно, но Вам самому-то не смешно? Вы пробовали сдавать в полицию что-либо подобное?


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....