Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Что за фуражка в статье мундира?


Что за фуражка в статье мундира?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

general-director написал(а):

Вы когда-нибудь пробовали из шести спичек сложить четыре треугольника?

Равносторонних

32

Коллега general-director, ну вот я тоже вижу изначально тёмно-синий, но выгоревший на очень ярком солнце, цвет тульи Парамошиной фуражки. Коллега тов.Калинин также видит синий (выгоревший до серости, с этим никто не спорит, но всё же синий) цвет. Ну и сам Парамоша, понятно, тоже, держа фуражку в руках, видит синий цвет.

Вам не кажется, что что-то не так либо с цветопередачей Вашего монитора, либо с чем-то ещё на Вашей стороне, а Парамоша фотографирует бывшую тёмно-синюю тулью фуражки? Неужели Вы не видите, что фуражка пятнистая - в сильно выгоревших местах серая, в менее выгоревших - синяя.

Отредактировано Андрей Дробышевский (24-09-2017 09:05:46)

33

Андрей Дробышевский написал(а):

Коллега general-director, ну вот я тоже вижу изначально тёмно-синий, но выгоревший на очень ярком солнце, цвет тульи Парамошиной фуражки. Коллега тов.Калинин также видит синий (выгоревший до серости, с этим никто не спорит, но всё же синий) цвет. Ну и сам Парамоша, понятно, тоже, держа фуражку в руках, видит синий цвет.

Вам не кажется, что что-то не так либо с цветопередачей Вашего монитора, либо с чем-то ещё на Вашей стороне, а Паромоша фотографирует бывшую тёмно-синюю тулью фуражки? Неужели Вы не видите, что фуражка пятнистая - в сильно выгоревших местах серая, в менее выгоревших - синяя.

Прямая речь.

-Она - серая...Хоть Вы ее, Коллега, со всех сторон тысячу раз сфотографируйте...-

34

Поддержу коллег, фуражка Вячеслава просто выгорела, это видно прекрасно по фото, к чему весь спор?

35

general-director написал(а):

Вы когда-нибудь пробовали из шести спичек сложить четыре треугольника?

general-director написал(а):

К Вам вопрос был по цвету тульи. Повторяю: почему она серая?

Потому, что тёмно-синяя:

http://s02.yapfiles.ru/files/61836/spichki_1111.jpg

Отредактировано Андрей Дробышевский (24-09-2017 10:05:54)

36

U-BOAT написал(а):

Поддержу коллег, фуражка Вячеслава просто выгорела, это видно прекрасно по фото, к чему весь спор?

И я поддержу. Ибо имею опыт со своей форменной курткой, оставленной в кабине автомобиля, который в течении одного лета не двигался с места. Она изначально была темно-синяя (очень темно-синяя), а стала серой (даже скорее белой) в тех местах, куда доставали солнечные лучи. И это всего за пару-тройку месяцев.

37

U-BOAT написал(а):

Поддержу коллег, фуражка Вячеслава просто выгорела, это видно прекрасно по фото, к чему весь спор?

Выгар очевиден! Вопрос может быть только в том - изначальный цвет был "тёмно-синий" или просто "синий". Кто сталкивался живьём с синим флотскими кителями должны заметить, что шерстяные (п/ш) кители лучше "держали" цвет - не так выгорали и линяли; а вот х/б китель часто имели цвет близкий к показанной коллегой Парамошей фуражке (от выгорания и линьки). Плюс к этому изначальный окрас тканей мог несколько варьироваться, т.к., думаю, допускались разные артикулы тканей, тем более при пошиве предметов гражданских ведомств.

Отредактировано DmitriyVit (25-09-2017 10:34:33)

38

admin написал(а):

Станислав

Парамошу зовут Вячеслав.

39

Вот интересно, а какая форма была у службы инкассации?...

40

general-director написал(а):

Вот интересно, а какая форма была у службы инкассации?...

Чтобы узнать, необходимо найти такие документы
Приказ по Государственному Банку СССР от 5 августа 1971 г. за № 113 о введении для работников аппарата инкассации учреждений Госбанка СССР форменной одежды, обуви и снаряжения по утвержденным нормам."
Приказ Госбанка СССР от 14 апреля 1987 г. N 62 " Об утверждении Положения о порядке выдачи форменной одежды, обуви и снаряжения работникам аппарата инкассации учреждений Госбанка СССР"
Вот только где ж их искать?

41

Молитовский написал(а):

Парамошу зовут Вячеслав.

Спасибо за замечание.

42

WeimArt написал(а):

Вот только где ж их искать?

В архивах вестимо. Скорей всего в архиве экономики.

43

WeimArt написал(а):

Чтобы узнать, необходимо найти такие документы
Приказ по Государственному Банку СССР от 5 августа 1971 г. за № 113 о введении для работников аппарата инкассации учреждений Госбанка СССР форменной одежды, обуви и снаряжения по утвержденным нормам."
Приказ Госбанка СССР от 14 апреля 1987 г. N 62 " Об утверждении Положения о порядке выдачи форменной одежды, обуви и снаряжения работникам аппарата инкассации учреждений Госбанка СССР"
Вот только где ж их искать?

Эти приказы давно не сенсация, тем более приведённый перечень не исчерпывающий, - я говорю о том периоде времени, когда были обсуждаемые фуражки

44

general-director написал(а):

я говорю о том периоде времени, когда были обсуждаемые фуражки

Мой анализ вторичных источников (разного рода современной публицистики об инкассаторах тех времён вообще) позволяет сделать вывод: в 1948-1954 г.г. инкассаторы носили форму и знаки различия по имевшимся у них персональным званиям младшего состава финансовых и банковских органов. Другой вопрос, что, в таком случае, совершенно непонятно: на каком снаряжении инкассаторы носили оружие?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Что за фуражка в статье мундира?