Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Помогите пожалуйста определить подразделение и чин.


Помогите пожалуйста определить подразделение и чин.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

admin написал(а):

Это что за ересь?

Ереси в религии, а здесь национальное самосознание. Может, я некорректно выразизился, поэтому поясню. Великороссы, малороссы и белорусы как части единого русского народа.

32

kazuk написал(а):

Ереси в религии, а здесь национальное самосознание. Может, я некорректно выразизился, поэтому поясню. Великороссы, малороссы и белорусы как части единого русского народа.

На форуме обсуждается не национальное самосознание, а вещи, имеющие отношение к униформе.

33

admin написал(а):

На форуме обсуждается не национальное самосознание, а вещи, имеющие отношение к униформе.

Так точно, товарищь командир! Только почему- то здесь приходится получать указания, как надо любить "савецкую родину" и разъяснять значение традиционных идеологий и заимствованных слов, имеющих всё-таки отношение к поставленным вопросам. А ответов на них, увы, я не получил. Ни подразделение, ни чин не определены. Что унтер и кавалерист и без советов экспертов понятно. А вот, какой конкретно чин и вид кавалерии нет. Улан, конный стрелок или шевалжер, конный сапер или артиллерист? Что ли спецов в заявленной области ВИД (вспомогательной исторической дисциплине) нет, только политруки остались?

34

kazuk написал(а):

Что ли спецов в заявленной области ВИД (вспомогательной исторической дисциплине) нет, только политруки остались?

А Вы себе не задали вопрос?,может на форуме нет людей ,интересующихся  польской армией ?,знающих ее униформу ?Меня лично она никогда не интересовала и поэтому я ничего Вам не могу сказать.И причем тут политруки?

35

kazuk написал(а):

разъяснять значение традиционных идеологий

Так разъяснять значение можете идти на соседние форумы. Тем более, что Вы, видимо не очень торопитесь исправлять допущенное нарушение правил форума в части указания своего места жительства.  И не реагируете на письма администрации. Посему, если в течение 24 часов нарушение не будет устранено - форум с Вами распрощается навсегда.

36

А мне так понравилась логическая цепочка Парамоши по поводу РККА и Армии Людовой,что смею предположить,что еще изображенный на фото, участвовал во французском сопротивлении,был командиром отряда маки и награжден французким орденом Почетного легиона.Жену взял из небогатой семьи,имел детей.

37

Gavr написал(а):

А мне так понравилась логическая цепочка Парамоши по поводу РККА и Армии Людовой

К сожалению не у одного Парамоши бывают подобные логические цепочки

38

Парамоша написал(а):

Тут всё просто.
Он призывного возраста.И служил в армии.
То есть после присоединения части Польши попал бы либо на территорию СССР либо Германии.
Если Германии ВЫ бы скорее всего писали по Польски или английски.
Но Вы пишите по русски.
Значит попал на территории уже СССР.А это значит был бы призван в армию.РККА. Во время войны из поляков комплектовали армию Людовы.
Так что он должен был служить в РККА и армии Людовы.
Вариант,что он остался на в оккупации Германии я упустил.
Но он в оккупации просто жил,и не был ни за какую власть.....этот вариант я не учёл.Потому что он был военнообязанным.

Вначале про аксельбант. Можно предположить принадлежность к жандармерии, но учитывая украинскую национальность персонажа оставляю сие под вопросом. Жаль, что на фото отсутствует головной убор.
Теперь про призыв. В Армию Людову призыва быть не могло, Армия Людова– это не регулярная армия, а польские партизаны левой политической ориентации, в отличие от Армии Крайовой, подчинявшейся лондонскому "правительству". В Народное Войско Польское призыв производился с осени 1944г.

39

Человек на фото явно кавалерист. Видно по нашивкам на воротнике (кавалерийские флажки - но невозможно уточнить подразделение), сапогах со шпорами и сабле. Звание капрал. Форма у него солдатская орб. 1919. Немножко странны эти 3 пуговицы на рукаве. Индпошив какой-то? Шнур по-моему для стрелков, но точно сказать не умею.

Отредактировано mariusz (06-11-2017 20:19:50)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Помогите пожалуйста определить подразделение и чин.