Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знак МРФ

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

А вот это (по версии коллег с антиквара) - фуфло.
Но мнения разделились. ))))
http://uploads.ru/t/i/Z/N/iZNR2.jpg

62

Кондор написал(а):

Знак нечастый,

Очень не частый. Хорош!

63

А это точно совесткое время и именно МРФ РСФСР? Даже если предположить, что в верхней части знака вымпел пароходства какого-нибудь или управления по освоению малых рек и озер?

64

general-director написал(а):

МРФ РСФСР?

Вот именно МРФ РСФСР ! Латвия не РСФСР. На втором знаке флаг постсоветский, а значит он или раннего периода независимости, либо вооще "фэнтези"

65

Если уж латыши выставили на знаке свой флаг (в ходу он будто бы с 1990 г.), то уж и надпись бы сделали на латышском, не так ли?

66

Можно конечно фантазировать, что какой-нибудь балтийский патриот заменил на знаке местного главка речфлота флаг Латвийской ССР на новый в каком нибудь 90-м году и носил так (интересно номерные знаки или нет, хотя сейчас и номер выбьют при желании)...Скорее всего и вправду фэнтези...

Отредактировано general-director (24-05-2012 12:40:27)

67

Tsarenko написал(а):

то уж и надпись бы сделали на латышском, не так ли?

Согласен Коллега, и более того, наверняка бы изменили форму знака - взяли бы что-нибудь из периода независимости...

68

Tsarenko написал(а):

надпись бы сделали на латышском, не так ли?

Наверняка, да и титулы "почетный" "заслуженный" не характерны для общественно-политического строя постсоветской Латвии.

69

Латвийский знак нормальный - их известно НЕСКОЛЬКО штук. На Антикваре много показывали рижане.
А вот Эстонский - фуфул, флаг-то самостийный. на антикваре даже показали значёк с которого взяли флаг.

Отредактировано Кондор (24-05-2012 13:04:48)

70

Кондор написал(а):

Латвийский знак нормальный - их известно НЕСКОЛЬКО штук.

Сергей, ну наверное количество этих знаков не показатель...Есть два пути: либо найти приказ, которым они введены (с учетом того, что это Латвия - надо запрос отправлять, оплачивать услуги архива и пересылки по курсу в СКВ и тд.), либо если знак номерной  - выискивать по номеру кому вручался, что еще более проблематично (если конечно владелец знака не родственник)...

71

general-director написал(а):

количество этих знаков не показатель.

Может быть, этот знак мне пришёл из Казахстана. В Риге их несколько. Я сомневаюсь, что было организовано такое фуфельное производство.
А писать мне тудой (к лабусам) низя... :D

П.С. Знаки не номерные.

Отредактировано Кондор (24-05-2012 13:28:17)

72

Ну, не знаю, по крайей мере  в СОВЕТСКОЙ Латвии не могли поставить ТАКОЙ флаг.

Отредактировано МЕХАНИК (24-05-2012 13:33:20)

73

МЕХАНИК написал(а):

в СОВЕТСКОЙ Латвии не могли поставить ТАКОЙ флаг

Это про второй знак ?

74

Конечно!

75

Друзья, я ошибся. Второой знак тоже Латвия, но уже самостийная и самодельная....
Я, от скудости ума, подумал, что это эстонский флаг...

76

Кондор написал(а):

, что это эстонский флаг...

Слава те кпсс, я уж подумал, что и Эстония Великая Речная Держава.

77

МЕХАНИК написал(а):

Эстония Великая Речная Держава.

Напрасно Вы, батенька, их прелестными ругаете.
У Эстляндии есть свой озёрный флот и некоторые реки судоходны. ))))
Про морфлот даже молчу.

78

Кондор написал(а):

У Эстляндии есть свой озёрный флот и некоторые реки судоходны.

У Этонской ССР весь внутренний водный флот плавал по Чудскому озеру с противоложной от РСФСР стороны (Пейпус по ихнему кажется называется озеро Чудское)...
Во всяком случае, думаю можно согласиться с тем, что второй знак как минимум неофициальный (если и носился), а вероятнее все таки новодел с легендой о редкости...

Отредактировано general-director (24-05-2012 15:07:15)