Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Звание Маршал Российской Федерации в ВМФ

Звание Маршал Российской Федерации в ВМФ

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

general-director написал(а):

Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

А вот в п. 3 слова "пребывающего в запасе" означают, что только лица пребывающие в запасе имеют к в/з приставку "медслужбы" или "юстиции"? Иначе зачем эти слова "пребывающего в запасе"?

92

Tanuk написал(а):

А вот в п. 3 слова "пребывающего в запасе" означают, что только лица пребывающие в запасе имеют к в/з приставку "медслужбы" или "юстиции"? Иначе зачем эти слова "пребывающего в запасе"?

Не силён...не знаю...увы...

93

МЕХАНИК написал(а):

Инженерные, строительные, части противовоздушной обороны.

Есть ли какой-то доступный нормативный правовой акт конца шестидесятых - начала семидесятых, где в списке сил флота упомянуты "Инженерные, строительные, части противовоздушной обороны"? Тот список сил флота, что выше - я, увы, взял из Википедии.

94

Tanuk написал(а):

Эти слова относятся к категории "граждане, пребывающие в запасе", отличающейся, по своему правовому статусу, от категории "военнослужащие". Обе категории имеют, при наличии соответствующей ВУС, право на соответствующее добавление к воинскому званию. При этом, категория "граждане, находящиеся в отставке" ВУС не имеет и, соответственно, не имеет право на добавление "медицинской службы" и "юстиции".

А вообще, коллега Tanuk, я бы посоветовал Вам, для саморазвития, почитать разделы, главы и параграфы учебников по курсу теории государства и права разных авторов (коллективов авторов), освещающие вопросы толкования норм права и вопросы юридической техники.

95

Андрей Дробышевский написал(а):

Есть ли какой-то доступный нормативный правовой акт конца шестидесятых - начала семидесятых, где в списке сил флота упомянуты "Инженерные, строительные, части противовоздушной обороны"

Вы сомневаетесь что такие части были?

96

Tanuk написал(а):То есть и в ВМФ были целые рода сил (не отдельные части, не отдельные учреждения и не отдельные заведения, а целые рода сил флота), при назначении в которые присваивалось звание "рядовой". Какие именно рода сил (мотострелковые силы флота или строительные силы флота, что ли)? Интересно, было ли это отражено в доступных ныне источниках? В правилах ношения военной формы одежды тех лет это не отражено:

К примеру возьмем службу Ю.А. Гагарина, который проходил службу в морской авиации, а именно в 769-м истребительном авиационном полку 122-й истребительной авиационной дивизии ВВС Северного флота. Форму, летчики этого полка носили армейскую (судя по фотографиям Юрия Алексеевича), хотя и входили в состав ВВС КСФ, наверняка и рядовой состав этого соединения был облачен в гимнастерки, и звания у них начинались с Рядового.

97

МЕХАНИК написал(а):

Вы сомневаетесь что такие части были?

Не сомневаюсь, что они были, я не уверен в том, что их совокупность называется родом сил.

98

я не уверен в том, что их совокупность называется родом сил.

50-60 лет все во всём были уверены, и только сейчас "въедливый" молодой юрист усомнился в "устоях". Ваша фамилия Кони? Плевако? Да и до Добровинского далековато, работать да работать, зато мания отрастает. :flag:

99

Коллеги, не надоело переливать из пустого в порожнее? Как начальство укажет, так и будет.

100

polygon написал(а):

не надоело переливать из пустого в порожнее?

Угу..

101

А,что По Этому Вопросу Гласит Римское Право?

102

kolonel написал(а):

А,что По Этому Вопросу Гласит Римское Право?

Vox populi est suprema lex.... :crazyfun:

103

general-director написал(а):

Vox populi est suprema lex....

То есть, глас народа - высший закон? Интересная формулировка. Вроде изначально было "Salus populi suprema lex", т.е. "благо народа - высший закон" и "Vox populi - vox Dei" - "Глас народа - глас Божий". Или это была шутка? :)

104

Приват-доцент написал(а):

То есть, глас народа - высший закон? Интересная формулировка. Вроде изначально было "Salus populi suprema lex", т.е. "благо народа - высший закон" и "Vox populi - vox Dei" - "Глас народа - глас Божий". Или это была шутка?

Извините, Коллега, я от сохи и в этом ничего не смыслю... :dontknow:

105

admin написал(а):

Андрей Дробышевский написал(а):Резюмируя: отсутствуют, просто не существуют (и никогда не существовали) в природе нормативные правовые акты, устанавливающие, что:Резюмируя: таких правовых актов выше крыши и называются они Указы ПВС СССР об установлении воинских званий. Кроме этого существует масса нормативных актов, но секретного характера, о которых люди, не имеющие допуска к секретной работе и знать не должны. Учи матчасть Андрей.
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Леонид Николаевич, а Вы исключаете вариант, когда некоторые ситуации (о которых, например, написал коллега Андрей Дробышевский) не были урегулированы никакими НПА: ни открытыми, ни секретными?

106

Tanuk написал(а):

Леонид Николаевич, а Вы исключаете вариант, когда некоторые ситуации (о которых, например, написал коллега Андрей Дробышевский) не были урегулированы никакими НПА: ни открытыми, ни секретными?

Исключаю категорически!!! Поработайте в архивах и Вы поймете всю глупость своего вопроса. Мой совет - это не издевательство, просто на пальцах Вам просто ничего не объяснить.

107

Tanuk написал(а):

некоторые ситуации (о которых, например, написал коллега Андрей Дробышевский) не были урегулированы никакими НПА: ни открытыми, ни секретными

http://i.irklib.ru/cgi/irbis64r_61/cgiirbis_64.exe?LNG=&C21COM=2&I21DBN=IBIS&P21DBN=IBIS&Z21ID=&Image_file_name=cover%5C70%5C1739070.png&IMAGE_FILE_DOWNLOAD=0

108

Ну и к чему демонстрация этой обложки? Тем более, что тема дебильная, поскольку способ восполнения пробелов в праве один - это ликвидация самого пробела путем принятия новых нормативных актов... И этому нужно посвящать целую брошюру? Воистину мужикам заняться нечем - шли бы уж судьями поработали и практически пощупали тему своей брошюрки... А я-то думаю, откуда это у Андрея страсть к флуду на тему правовой униформологии. А это оказывается наследственное.

Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Звание Маршал Российской Федерации в ВМФ