Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Военизированная Пожарная Охрана МВД СССР


Военизированная Пожарная Охрана МВД СССР

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Олег Крюков написал(а):

я не в курсе просто, у курсанта и тогда и сейчас было в удостоверении написано курсант внутр службы?

Вообще-то в удостоверении, в графе "должность", была (и осталась) запись "курсант", а в графе "специальное звание" была (и осталась) запись "рядовой внутренней службы".

182

Андрей Дробышевский написал(а):

Однако, лично на моей памяти это так - носили разномастный камуфляж зелёных тонов, купленный за свои деньги.

Носили они форму.И при этом милицейскую.
И лычки носили,по званию армейскому.

Я например в центр на переподготовку попал-попросился через 10 лет службы старшиной прапорщиком в отделе.
На первоночальной подготовке в центре МВД НИКОГДА НЕ БЫЛ,

183

Андрей Дробышевский написал(а):

Вообще-то в удостоверении, в графе "должность", была (и осталась) запись "курсант", а в графе "специальное звание" была (и осталась) запись "рядовой внутренней службы".

А чем лейтенант-армеец  в описанной Вами ситуации отличается от рядового прапорщика?

184

Олег Крюков написал(а):

с Коленькой

Это ж маршал (?), годный по возрасту для того, чтобы стать курсантом ВУЗа, продолжающего присваивать спецзвания по норме, впервые (?) установленной в 1973 году и получить специальное звание рядового внутренней службы.

185

Андрей Дробышевский написал(а):

Вообще-то в удостоверении, в графе "должность", была (и осталась) запись "курсант", а в графе "специальное звание" была (и осталась) запись "рядовой внутренней службы".

Да.

А Вы знаете,что первое удостоверение сотрудник милиции ЧАЩЕ всего и получает в центре первоночальной подготовке?
А до это ходит со временным удостоверением подписанным начальником отдела.

186

Парамоша написал(а):

Носили они форму.И при этом милицейскую.
И лычки носили,по званию армейскому.

Не имели права, поскольку не были назначены на должности младшего начальствующего состава милиции.

Парамоша написал(а):

Я например в центр на переподготовку попал-попросился через 10 лет службы старшиной прапорщиком в отделе.
На первоночальной подготовке в центре МВД НИКОГДА НЕ БЫЛ,

Во-первых, это Ваша личная проблема (Вас, и Вы сами это знаете, не должны были назначить на должность изначально), во-вторых, Вы, к тому моменту, уже занимали должность младшего начальствующего состава милиции и, следовательно, имели право ношения милицейской формы со знаками различия по имевшемуся спецзванию. С "гражданки" же и из армии Вы бы так не смогли.

187

Парамоша написал(а):

А чем лейтенант-армеец  в описанной Вами ситуации отличается от рядового прапорщика?

Парамоша написал(а):

А Вы знаете,что первое удостоверение сотрудник милиции ЧАЩЕ всего и получает в центре первоночальной подготовке?
А до это ходит со временным удостоверением подписанным начальником отдела.

Я вообще не понял, что и о чём Вы хотели мне сказать. :canthearyou:

188

Андрей Дробышевский написал(а):

Во-первых, это Ваша личная проблема (Вас, и Вы сами это знаете, не должны были назначить на должность изначально), во-вторых, Вы, к тому моменту, уже занимали должность младшего начальствующего состава милиции и, следовательно, имели право ношения милицейской формы со знаками различия по имевшемуся спецзванию. С "гражданки" же и из армии Вы бы так не смогли.

Это не моя личная проблема.

В начале 90х был приказ МВД-милиции,о том что сотрудники которые служили в ВВ МВД на первоночалку не отправлялись.(как и сотрудники КГБ).Нас  было 2 таких один из МВД другой из КГБ,

Это первое,второе МНС при поступлении на службу заключает контракт с начальником учреждения.
А вот СНС уже с начальником управления.

Отредактировано Парамоша (29-11-2017 21:16:09)

189

Андрей Дробышевский написал(а):

Я вообще не понял, что и о чём Вы хотели мне сказать.

Я Вам хочу сказать,что будучи принятыми на службу МНС сотрудник до отправки на первоначалку  выполняет поставленные задачи.

190

Господа, предлагаю закруглится!

191

Парамоша написал(а):

В начале 90х был приказ МВД-милиции,о том что сотрудники которые служили в ВВ МВД на первоночалку не отправлялись.

Об этом не знал. Признаю свою ошибку. Тем не менее, действующих милиционеров (чаще всего - из сельской местности и городов края), впервые попавших на первоначальную подготовку после многих лет службы - знал и немало, в том числе и женщин, явно никогда не служивших в ВВ.

192

Парамоша написал(а):

Я Вам хочу сказать,что будучи принятыми на службу МНС сотрудник до отправки на первоначалку  выполняет поставленные задачи.

К теме это не относится - мы ведь говорим о лицах, носивших милицейскую форму не имея специальных званий милиции. Надеюсь, Вы согласны со мной, что носили они её незаконно? По крайней мере в нашем УЦ ГУВД по Красноярскому краю ни один человек, не имевший специального звания милиции, милицейской формы не носил.

193

Олег Крюков написал(а):

Господа, предлагаю закруглится!

Хорошо. Надеюсь, дискуссия получилась содержательной. Информация коллеги Партизан87 оказалась для меня и других коллег открытием - с курсантами, имевшими специальные звания внутренней службы, я просто, в своей жизни, никогда не пересекался, поэтому и не заметил в своём сообщении ошибки, очевидной для коллеги Партизан87, самого бывшего таким курсантом когда-то.

194

МЕХАНИК написал(а):

Андрей Дробышевский написал(а):Маршал Российской Федерации запасаМаршалов запаса не бывает..
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Почему не бывает? Маршал не может по какой-то причине уйти в запас?

195

Tanuk написал(а):

Маршал не может по какой-то причине уйти в запас?

Маршалов только вперед ногами выносят.

196

Леонид Николаевич, а это правда ,что маршалам пенсий не полагалось?

197

admin написал(а):

Маршалов только вперед ногами выносят.

Разве? С 16 сентября 1999 года по 1 января 2015 года:

2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:

а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;

Со 2 января 2015 года:

2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:

а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

При этом:

1. Увольнение военнослужащих с военной службы в соответствии с Федеральным законом производится:

а) в запас (за исключением военнослужащих, указанных в абзацах третьем - шестом подпункта "б" настоящего пункта, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военно-учебных заведений, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащих, достигших к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку;

При этом, согласно пункту 1 статьи 53 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания высших офицеров в запасе - 70 лет (до 2 апреля 2014 г. - 65 лет).

Ну и, для примера, характерная ссылка на официальное интернет-представительство Президента России в сети Интернет: http://www.kremlin.ru/acts/bank/5433

198

Андрей Дробышевский написал(а):

Разве? С 16 сентября 1999 года по 1 января 2015 года:

И где здесь говорится о Маршалах запаса?

199

admin написал(а):

И где здесь говорится о Маршалах запаса?

Как где? Написано, что предельный возраст пребывания на военной службе Маршала Российской Федерации - 60 лет, а предельный возраст пребывания высших офицеров в запасе - 65 лет. Потом подняли, соответственно, до 65 и 70. Куда увольняется военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, но не достигший предельного возраста пребывания в запасе? В запас. По крайней мере, тот же самый И.Д. Сергеев, судя по его биографии, с 2001 по 2003 год как раз-таки был Маршалом Российской Федерации запаса.

200

Андрей Дробышевский написал(а):

И.Д. Сергеев, судя по его биографии, с 2001 по 2003 год как раз-таки был Маршалом Российской Федерации запаса.

Вы разницу между запасом и отставкой ощущаете?

201

МЕХАНИК написал(а):

Вы разницу между запасом и отставкой ощущаете?

Ощущаю. Маршалом Российской Федерации в отставке И.Д. Сергеев стал только 20 апреля 2003 года, в момент, когда ему исполнилось 65 лет.

202

Андрей Дробышевский написал(а):

но не достигший предельного возраста пребывания в запасе?

А теперь нормативный документ со сроками предельного пребывания в запасе.

203

В законодательстве 1960ых годов не было сказано о предельном возрасте пребывания маршалов на службе. Поэтому маршалов в запасе и отставке формально и не было. Что, однако, не помешало Жукова уволить с военной службы.
А  в нынешнем законодательстве в отношении маршалов не делается никаких исключений, о чем и написал коллега Андрей Дробышевский

204

Tanuk написал(а):

В законодательстве 1960ых годов не было сказано о предельном возрасте пребывания маршалов на службе.

Так я же и сказал, в советское время только ногами вперёд со службы. Был придуман хороший отстойник - Главная инспекция Минобороны и всех старичков назначали главными инспекторами.

205

admin написал(а):

А теперь нормативный документ со сроками предельного пребывания в запасе.

Пункт 1 статьи 53 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В редакции, действовавшей с 28 марта 1998 года по 2 апреля 2014 года:
http://s6.uploads.ru/8maM0.png
В редакции, действующей со 2 апреля 2014 года по настоящее время:
http://s1.uploads.ru/glGSa.gif

206

Андрей Дробышевский написал(а):

admin написал(а):И где здесь говорится о Маршалах запаса?Как где? Написано, что предельный возраст пребывания на военной службе Маршала Российской Федерации - 60 лет, а предельный возраст пребывания высших офицеров в запасе - 65 лет. Потом подняли, соответственно, до 65 и 70. Куда увольняется военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, но не достигший предельного возраста пребывания в запасе? В запас. По крайней мере, тот же самый И.Д. Сергеев, судя по его биографии, с 2001 по 2003 год как раз-таки был Маршалом Российской Федерации запаса.
            Подпись автораДробышевский Андрей Сергеевич

А могло быть, что он, по причине заболевания, был уволен сразу в отставку?

207

Tanuk написал(а):

А могло быть, что он, по причине заболевания, был уволен сразу в отставку?

Могло. Но конкретно в этом случае причиной увольнения с военной службы стало что угодно, но не состояние здоровья - И.Д. Сергееву трижды продлевали срок пребывания на военной службе сверх предельного возраста - то есть военно-врачебную комиссию он, формально, проходил без проблем.

Более того, даже наличие у военнослужащего инвалидности не переводит его из запаса в отставку - я сам тому пример. Уйти в отставку сразу в момент увольнения с военной службы до достижения предельного возраста пребывания в запасе может разве что тот военнослужащий, которому реально поотрывало руки-ноги.

208

Андрей Дробышевский написал(а):

- И.Д. Сергееву трижды продлевали срок пребывания на военной службе сверх предельного возраста - то есть военно-врачебную комиссию он, формально, проходил без проблем.

Андрей, Вы искренне так считаете? Тогда Вы живёте в мире юридических грёз. Маршал пришел на ВВК как паршивый "урядник"?!!! И полковник мед.службы (проктолог).... :mad: Военнослужащий такого уровня служит столько, сколько сочтет нужным его начальник.

209

admin написал(а):

Так я же и сказал, в советское время только ногами вперёд со службы. Был придуман хороший отстойник - Главная инспекция Минобороны и всех старичков назначали главными инспекторами.

Он и сей час есть.
От генерал полковника и выше.

210

Парамоша написал(а):

Он и сей час есть.
От генерал полковника и выше.

Ну всё Вы знаете!


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Военизированная Пожарная Охрана МВД СССР