Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кондуктор?


Кондуктор?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

ksologub написал(а):

Вообще-то, штат - это нарукавная нашивка по специальности...

Официально знаки кондукторов называлось арматуры.

32

семиряк написал(а):

Официально знаки кондукторов называлось арматуры.

Командер написал "эмблемы по специальности (минный кондуктор, машинный кондуктор, артиллерийский кондуктор, старший боцман, старший фельдшер, рулевой кондуктор или например сигнальный кондуктор) размещались на воротниках, а потом их (эмблемы) перенесли на погоны...", на что Вы ответили "Именно это я и понимаю под штатами". Теперь Вы пишите про арматуры...Штаты - нарукавные нашивки по специальностям у нижних чинов РИФ, кроме кондукторов и им равных по званию, арматуры - металлические спецзнаки по специальностям сначала на воротниках, а потом на погонах кондкуторов и им равных...

33

Кстати, коллеги, мне тут подумалось - если это РИФ, то не старший ли это баталер или шкипер (погон без арматуры)?

http://s014.radikal.ru/i329/1101/93/d4753374b9d0.jpg

34

ksologub написал(а):

Кстати, коллеги, мне тут подумалось - если это РИФ, то не старший ли это баталер или шкипер (погон без арматуры)?

Да, верно, у них погоны чистые были...но кант то куда девать?

35

Вот умелец на Кортике создал по знакам различия кондукторов

Знаки различия чинов и специальных званий кондукторов гвардейского и флотских экипажей в период последних двух царствований (1881-1917 гг.)

Приказ по Мор.Вед. от 28 декабря 1894 г. за № 155

36

1

37

Приказ по Мор.Вед. от 17 августа 1902 г. за № 146

38

Приказ по Мор.Вед. от 1 августа 1913 г. за № 213

39

2

40

Знаки различия Гвардейского Экипажа в период последних двух царствований (1881-1917 гг.)

41

Командер написал(а):

умелец на Кортике

Его зовут Андрей Иванович Кузнецов, очень талантливый дядька, на 1914 есть его планшеты по РИА

42

Но мы ушли от темы. Что скажите, коллеги, за и против ст.баталера и шкипера?

Отредактировано ksologub (17-01-2011 23:20:27)

43

ksologub написал(а):

Его зовут Андрей Иванович Кузнецов, очень талантливый дядька, на 1914 есть его планшеты по РИА

Верно...его планшеты по РИА тоже великолепны

44

ksologub написал(а):

Командер написал "эмблемы по специальности (минный кондуктор, машинный кондуктор, артиллерийский кондуктор, старший боцман, старший фельдшер, рулевой кондуктор или например сигнальный кондуктор) размещались на воротниках, а потом их (эмблемы) перенесли на погоны...", на что Вы ответили "Именно это я и понимаю под штатами". Теперь Вы пишите про арматуры...Штаты - нарукавные нашивки по специальностям у нижних чинов РИФ, кроме кондукторов и им равных по званию, арматуры - металлические спецзнаки по специальностям сначала на воротниках, а потом на погонах кондкуторов и им равных...

Про штат я образно выразился. Прошу прощения что внес путаницу. Я все-таки считаю что это фельдшер.

45

У Фельдшера имелся Галун на рукавах...

46

ksologub написал(а):

миряк написал(а):

    флотский старший фельдшер

А где тогда галуны на обшлагах?
http://s52.radikal.ru/i138/1101/16/b791bccbbcb3.jpg

Мне кажется об этом уже писали.

47

Тем не менее,Коллега Семиряк сомневается...

48

Молитовский написал(а):

Тем не менее,Коллега Семиряк сомневается...

Но ведь там написано "Кроме гвардейского экипажа"...а что было на рукавах фельдшеров из ГЭ. При том у персонажа на фото, погоны видятся красными, а не черными...как раз как погоны ГЭ.

49

Хорошо, допустим это ГЭ. Где тогда арматура?

50

Вот ГЭ...

51

Молитовский написал(а):

Вот ГЭ

Николай, я о том и говорю, спасибо за фото в тему...

52

:flag:

53

Судя по таблицам приведенным уважаемым Командером, это машинный кондуктор гвардейского экипажа. Есди не прав, поправьте пожалуйста.

54

Владимир,привет!Как здоровье?

Кондуктор,но...Не ГЭ.Не хватает белой выпушки.

55

Привет Николай. Спасибо, понял. Последний день работы, здоровье с 4 июля, буду губить на Кипре. :flag:

56

Северный воин. написал(а):

на Кипре

Удачного Отдыха!
Посмотри по Фото...На месте...

57

Большое спасибо!

58

ksologub написал(а):

Его зовут Андрей Иванович Кузнецов, очень талантливый дядька, на 1914 есть его планшеты по РИА

А можно как-то увидеть эти планшеты? Очень интересно.

59

На "Кортике" есть.

60

Молитовский написал(а):

На "Кортике" есть.

ksologub написал(а):

Его зовут Андрей Иванович Кузнецов, очень талантливый дядька, на 1914 есть его планшеты по РИА

Пожалуйста, дайте ссылку - не могу ни как найти


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кондуктор?