Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда Пожарника?


Кокарда Пожарника?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Богдан007 написал(а):

К чему здесь Чёрное море , мне кажется Ваше высказывание здесь немного неуместно .

Вы когда-нибудь что-нибудь слышали про нигерийские письма (https://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма)? Вряд ли - Вы же простой мародёр копатель.

Так вот - Украина потихоньку (как раз, как массово сдвинулась с глузду после т.н. "революции достоинства"), превращается в этакую Нигерию. Только вместо слёзных писем - душещипательные истории об откапывании невиданных артефактов.

И, коллеги, не нужно нашего начинающего мошенника коллегу лишать права доступа к форуму. Пусть иллюстрирует глубину падения дальше.

32

Нет уж. За нарушение правил форума (нецензурная брань) в бан навечно. И вообще пусть идет на помоечный форум, там его артефакт облизывать будут и восторгаться очередным "глобусом Украины".

33

И чего вы накинулись на человека?
Находка, как находка. Ну нет подтверждения, так ещё на уйму предметов нет подтверждения. Как из Украины, - сразу "фуфло".
Можно подумать в России его меньше.

34

ASC написал(а):

И чего вы накинулись на человека?
Находка, как находка. Ну нет подтверждения, так ещё на уйму предметов нет подтверждения. Как из Украины, - сразу "фуфло".
Можно подумать в России его меньше.

Согласен с Вами в этом вопросе.

35

Самое обидное во всем этом то, что в архивах в столицах Союзных республик можно очень много найти интересных вещей, без которых историю форменной одежды и знаков различия периода СССР полной считать нельзя...К сожалению везде оказаться нельзя, да и поле доступа в архивы "незалежных" стран все сокращается и сокращается...Вместо этого - ...

Отредактировано general-director (24-06-2017 21:49:00)

36

Архивы, архивы.... Конечно надо, но куча всяких "НО".
Уж сколько собираюсь. Не получается.
Вот уж точно, - хочешь рассмешить бога, расскажи о своих планах.

37

ASC написал(а):

Находка, как находка. Ну нет подтверждения, так ещё на уйму предметов нет подтверждения. Как из Украины, - сразу "фуфло".

Уважаемый коллега, повторю еще раз, что форма пожарных города Киева вполне себе известна. Есть нормативный материал, есть фотографии.
Однако ни в нормативном материале, ни в фотографиях (пусть будет пока) нет такой эмблемы. И что, уподобляться жестким практикам и ахать от умиления, какой крутой артефакт?
   Теперь по поводу Украины. Перечисляю: нагрудные знаки милиции УССР, значки-кокарды Осоавиахима, нагрудные знаки железнодорожной милиции ну и обсуждаемый знак - не кажется ли Вам что это перебор?

38

ASC написал(а):

И чего вы накинулись на человека?
Находка, как находка. Ну нет подтверждения, так ещё на уйму предметов нет подтверждения. Как из Украины, - сразу "фуфло".
Можно подумать в России его меньше.

А в России "фуфла" ещё больше, но "преподносят" немного лучше, фантазий неизвестных меньше, и оно потихоньку оседает в коллекциях, и даже продаётся в большинстве интернет-магазинах специализирующихся на  униформистике. И даже некоторые знаки изготовленные в России, почему то предписывают "бедной" Украине.

Отредактировано Вольский (24-06-2017 22:47:06)

39

Нет, не кажется. В свете моей темы, я бы мог привести примеры и по длиннее.
А, тема "жёстких практиков" и "мягких теоретиков" уже достаточно избита. Сколько людей - столько мнений.

40

ASC написал(а):

Нет, не кажется. В свете моей темы, я бы мог привести примеры и по длиннее.
А, тема "жёстких практиков" и "мягких теоретиков" уже достаточно избита. Сколько людей - столько мнений.

Коллега, форма республиканского добровольного пожарного общества Молдавской ССР, была уникальной или дублировала форму одного из ДПО других республик, где она была введена? Форма ДПО МССР первого варианта отличалась от последующего? Форма горэлектротранса Кишинёва (которая представлена только троллейбусным хозяйством) была такой же "стандартной" как и в РСФСР и УССР или своя? Речфлот Молдавской ССР до 1959 года какую форму носил? Это только на вскидку по памяти...По моему, интересно...школа, профтех, автотранс...и увы...

Отредактировано general-director (24-06-2017 22:58:22)

41

Вольский написал(а):

А в России "фуфла" ещё больше, но "преподносят" немного лучше, фантазий неизвестных меньше, и оно потихоньку оседает в коллекциях, и даже продаётся в большинстве интернет-магазинах специализирующихся на  униформистике.

Если Вы не забыли, то у нас даже целый раздел посвящен подделкам. Что Касается Россия-Украина, то в России фуфла не меньше, но только украинские коллеги с маниакальным упорством убеждают нас в подлинности своих артефактов, абсолютно не принимая во внимание доводы коллег. Доказывать нужно не методом жестких практиков - "если я это вижу, то это оригинал", а со ссылкой на нормативную базу, на фотографии с примерами ношения.
   В противном случае сейчас при переиздании книги зачем я мучаюсь поиском фотографий, нормативных актов? Может нужно быть проще - заявил и так оно и есть.
   И потом, как говорила одна доктор наук - есть два мнения, одно мое, а другое ошибочное. Поэтому мне, например, глубоко фиолетово на другие мнения, если они не подкреплены железными доказательствами.

42

Коллеги,я просто очень внимательно рассматриваю оба фото (знак,что обсуждался ранее и показанный сейчас) Мне видится различие в штампе.Если кто-то умеет работать с фото,прошу подсказать,так ли это?


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда Пожарника?