Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда Пожарника?


Кокарда Пожарника?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте уважаемые форумчане,нашёл вот такую вещь, видел такую кокарду здесь выставляли, сказали фуфло, что вы скажете по этой найдена в парке Киева.http://s3.uploads.ru/t/9C7R5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PaiBX.jpg

2

Можно сказать что это копанина.
И данный тип не описан,не в одном справочнике.

3

Парамоша
а по цене в данном состоянии не подскажите. Интересуют и другие мнения по данному предмету.С уважением ко всем.

4

Просьба к Коллеге Богдан007 в профиле указать место жительства в формате страна-регион, как того требуют правила Форума....

5

general-director
Сделано.С уважением.

6

Парамоша написал(а):

И данный тип не описан,не в одном справочнике.

Коллега, можете назвать хоть один справочник?

7

По второму кругу пошли? Только теперь не пляж а парк получается...
Пожарная кокарда Подскажите кто знает.

Отредактировано general-director (24-06-2017 00:15:30)

8

general-directorтак и знал что кто то это напишет, но у моего предмета все признаки копаного и зафуфлить еговря д ли у Вас получится.С уважением

9

admin написал(а):

Коллега, можете назвать хоть один справочник?

Да конечно.Аверс.

10

Известны случаи, когда редкий знак (эмблему), или даже фантазийный, подделав, закапывали в соответствующую почву. Затем, по  истечении нужного срока, чуть ли не публично находили. Типа, легализовали фуфло.
Ваш случай очевидно не этот пример. Ибо сознательно закопанное фуфло не убивают. Как убита временем и пр. Ваша находка.

11

Богдан007 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане,нашёл вот такую вещь, видел такую кокарду здесь выставляли, сказали фуфло, что вы скажете по этой найдена в парке Киева.

У меня вопрос,Может это местная кокарда?
УССР.
И она не получила распространения,по каким то причинам.....

12

Богдан007 написал(а):

зафуфлить еговря д ли у Вас получится

Личные оскорбления, в том числе с применением жаргона,начинаются там, где заканчивается (а в данном случае и не начиналась) аргументация по сути со ссылкой на приказы, документы и т.д. Кстати, если не ошиюась "пожарниками" бывают только жуки (насекомые), а до этого, если мне память не изменяет, так в России называли людей, которые побирались на площадях, уверяя, что погорельцы...Работу по борьбе с пожарами ведут "пожарные"...
В данном случае, если не ошибаюсь, Вы попытались вторично запустить на Форум то, что уже обсуждалась...Странно, что Вы надеялись, что предыдущее обсуждение забыли все что-ли?

Парамоша написал(а):

У меня вопрос,Может это местная кокарда?

Предполагаю, что "местные" эмблемы (видимо имеется в виду Киевская городская пожарная команда, до введения единой формы пожарных организаций УССР) выглядели по другому (могу ошибаться, - все по памяти)....Поскольку материал не мой, не я его находил и не я обрабатывал, тему развивать не могу...Просто отмечаю то, что помню...

Александр написал(а):

Как убита временем и пр.

Можно не поверить?

Отредактировано general-director (24-06-2017 10:58:10)

13

Парамоша написал(а):

Да конечно.Аверс.

Парамоша, это Вы считаете, что это справочник? И наверное еще и пользуетесь им? Более бездарного издания я не видел.

14

Ад. В круге втором(или уже в третьем, не помню)...
Почему-то хочется написать очень много матерных слов, но пока держусь.

Богдан007 написал(а):

general-director
Сделано.С уважением.

Богдан007, а подскажите, зачем Вы заходите на форум из города Франкфурт(Германия), если живёте в Киеве?

15

general-director
Извините пожалуйста если чем то обидел,не хотел, как мне доказать что это реально моя находка,а не фуфло , как Вы утверждаете.

16

ZabSt
На сколько Вы знаете или не знаете в Украине заблокировали несколько Русских сайтов, по этому приходится пользоваться VPN .
Хочу поинтересоваться к чему это высказывание про матерные слова?, я же вроде нормально общаюсь.

17

http://s6.uploads.ru/t/6vn0X.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3OjgU.jpg

18

Богдан,не утруждайтесь.
Здесь Вас не услышат.
Вердикт вынесен ещё ранее,как отписали в теме.
Вы ничего не измените в отношение к этой кокарде.

Попробуйте в другом месте поискать истину.

Я и первую кокарду и вторую,Вашу считаю натурой.

19

Парамоша
Спасибо, но я всё же попытаюсь доказать свою правоту.Просто поймите , я своими руками её вырыл, принёс домой, порылся в интернете и не нашёл такой , выложил сюда на форум и мне пишут, что это фуфло .

20

Богдан007 написал(а):

Спасибо, но я всё же попытаюсь доказать свою правоту.Просто поймите , я своими руками её вырыл, принёс домой, порылся в интернете и не нашёл такой , выложил сюда на форум и мне пишут, что это фуфло .

Ну что ж, попробую и я. Думаю, что Вам не лишне будет ознакомиться вот с этим материалом.
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir … index.html
   Попробуйте найти там свою копанину.
Не получается?  Потому что как выглядели эмблемы к головным уборам Киевской городской пожарной команды уже давно известно...

  Еще прошу обратить внимание на то, что эмблемы ВЫШИВАЛИСЬ...

21

admin
а как тогда обьяснить мою находку? помимо фуфла, это слово здесь не уместно.

22

Богдан007 написал(а):

Хочу поинтересоваться к чему это высказывание про матерные слова?, я же вроде нормально общаюсь.

Не осталось у меня нормальных слов про это "изделие"... Извините!

23

Богдан007 написал(а):

а как тогда обьяснить мою находку? помимо фуфла, это слово здесь не уместно.

Знаете, как-то странно в Киеве все устроено. Кокарды, нагрудные знаки начала двадцатых годов горстями находят на пляжах, в парках и еще где ни попадя... Но вот странная вещь - ни один из найденных артефактов не подтверждается ни нормативным материалом, ни фотографиями того периода.

24

Александр написал(а):

редкий знак (эмблему), или даже фантазийный, подделав, закапывали в соответствующую почву. Затем, по  истечении нужного срока, чуть ли не публично находили

Как в кино? ("Бриллиантовая рука").

25

admin
Поймите меня , я простой копатель, я реально его выкопал в парке не далеко от центра города, выложил на форум,что бы знающие люди помогли мне, а его называют фуфлом из за отсутствия нормативного материала и фотографий того времени , которые мне просто неоткуда взять.И как мне доказать свою правоту в данном случае я просто не знаю.Везти к Вам в Россию что бы Вы лично посмотрели сильно накладно сами понимаете.С уважением.

26

В принципе, все объяснимо. Во-первых, отсутствие публикаций по данной тематике вроде как позволяет надеяться, что никто не знает как выглядели нормальные артефакты. В данном случае надеющиеся на необразованность основной части коллекционеров  заблуждаются, ибо есть люди интересующиеся этим вопросом и обладающие нормативной базой.
Во-вторых, если украинцы саблями вырыли Черное море, то почему бы им не иметь оригинальные кокарды...

27

Богдан007 написал(а):

из за отсутствия нормативного материала и фотографий того времени , которые мне просто неоткуда взять.

Это Вам неоткуда взять (хотя этот материал практически у Вас под рукой).

28

admin
Я никогда с таким не сталкивался, поэтому не знаю куда в таких случаях обращаться .

29

admin написал(а):

В принципе, все объяснимо. Во-первых, отсутствие публикаций по данной тематике вроде как позволяет надеяться, что никто не знает как выглядели нормальные артефакты. В данном случае надеющиеся на необразованность основной части коллекционеров  заблуждаются, ибо есть люди интересующиеся этим вопросом и обладающие нормативной базой.
Во-вторых, если украинцы саблями вырыли Черное море, то почему бы им не иметь оригинальные кокарды...

К чему здесь Чёрное море , мне кажется Ваше высказывание здесь немного неуместно .

30

mentonet
пусть меня забанят но идите вы нахуй .


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда Пожарника?